КонсультацииСемейные отношения

Жена подаёт на развод. Люблю её и детей. Как вернуть семью?

07 апр. 2019
Виталий10рус
Прожили с женой 7лет двое детей, после очередной ссоры жена сказала все терпение лопнуло ни чего к тебе не чувствую подаю на развод что делать не знаю люблю её и детей не хочу терять семью

07 апр. 2019
Здравствуйте, Виталий. Это очень тяжелая ситуация. Скажите, какие проблемы были в отношениях? Что привело к такому решению?
после очередной ссоры жена сказала все терпение лопнуло ни чего к тебе не чувствую
07 апр. 2019
Виталий10рус
Здравствуйте! У неё тяжёлый характер, часто с работы приходит злая я привык и терпел. Но время от времени срывался и выпивал, ссорились, выгоняла не раз! Но потом отходил извинялся и возвращался! Так и не давно вспылил психанул и сказал что все надоело сам ушёл думал что она негативить из за того что у меня с работой проблемы были! Сейчас нашёл работу все осознал что опять вспылил из за слабости своей и хочу вернуть на что она говорит что больше ни чего не хочет не любит меня и ей одной проще я в депрессии не знаю что делать!?!?
07 апр. 2019
Виталий, если уже расставались и соединялись много раз, есть надежда что вы помиритесь. Есть ли возможность встретиться и спокойно поговорить? Выслушает она Вас если придете для разговора?
07 апр. 2019
Виталий10рус
Мы общаемся но только о детях, работеи т. п.Но как только я пытаюсь завести разговор про отношения она сразу в отказ мол все хватит, у нас все кончено, мне одной лучше, у тебя все будет хорошо, все закрыли тему. Я не знаю как достучаться до неё о том что я правда осознал что не правильно искать выход в алкоголе не правильно и то что я хочу исправить свои ошибки!
07 апр. 2019
Возможно она не верит, что Вы действительно так поступите.
я правда осознал что не правильно искать выход в алкоголе не правильно и то что я хочу исправить свои ошибки!

Вы уже нашли работу, это большой плюс. Попробуйте тогда договориться о времени - чтобы не расставаться навсегда, а пожить отдельно какое-то время, например месяц. За это время Вы покажете что бросили пить, работаете. Больше говорите о детях - что Вы хотите быть с ними рядом, что дети будут страдать из-за развода.
07 апр. 2019
Виталий10рус
Я говорил ей что дети страдают особенно старшая дочь 6лет переживает сильно каждый раз спрашивает когда ты придёшь домой жить я скучаю и т. п.На что она говорит что мол ни чего страшного такое бывает привыкнут! На вопрос у тебя кто то появился, отвечает что нет и не хочет новых отношений ей проще одной ни кому не верю! Просто у меня такое чувство что когда я сидел с детьми с младшим в декрете сидел я был ей нужен а сейчас когда дети подросли и с ними проще меня выгнали как ненужную вещь!
07 апр. 2019
Очень жаль, Виталий. Я понимаю Ваши чувства. Но мы не можем изменить ее решение пока она сама этого не захочет. Подождите, все же дайте время, возможно она простит и захочет чтобы Вы вернулись. Но Вам нужно выполнять свое решение - быть трезвым, спокойным, когда приходите навещать детей. Чтобы жена видела что Вы держите слово и выполняете обещание.
люблю её и детей не хочу терять семью
Говорите об этом, показывайте свои искренние чувства.
07 апр. 2019
Виталий10рус
Спасибо! Я буду ждать и надеяться!
07 апр. 2019
Вы хороший отец, Вы волнуетесь за семью и детей, я желаю воссоединения Вашей семье. Если у Вас нет вопросов ко мне, завершайте консультацию :)

Отзыв о консультации

Спасибо, всё выслушал и буду действовать, следуя совету психолога! Огромная благодарность специалисту за поддержку!

Виталий10рус