КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология
Почему у меня возникает желание откровенно одеваться и флиртовать с коллегами на работе?
Здравствуйте, Елена. Давайте попробуем разобраться в ситуации.
Не могу объяснить, почему, но мне нравятся полупрозрачные блузки и очень короткие платья или юбки. Выглядит это, конечно, очень сногсшибательно, но для человека моего уровня, кажется, это не нужно. Кроме того, я замечаю, что немного излишне флиртую с мужчинами, например, с коллегами. Из-за этого многие достаточно легкомысленно ко мне относятся и неправильно трактуют эти сексуальные сигналы.
Сексуальные сигналы невозможно трактовать иначе - это сексуальные сигналы и если женщина их так откровенно излучает, у мужчин разночтений нет - эта женщина не прочь развлечься и она хочет секса.
С одной стороны, это в чем-то мне помогает - многие готовы прийти на помощь
Видим, что одна вторичная выгода точно есть - мужчины в ожидании сближения охотно помогают, но эта помощь не благотворительная, они надеются на большее, именно потому что считывают Ваши сигналы - флирт и откровенная одежда.
Расскажите, что в семейной жизни происходит, Вы довольны замужеством и отношениями с мужем? Все ли Вас устраивает в супружеской жизни?
Спасибо за ответ.
У меня с мужем довольно сложные отношения. Если говорить о сексуальной жизни, то с ним ее практически нет. Но у меня есть ещё один парень. У нас очень серьезный и страстный роман. Он не жалеет на меня времени и денег. В сексуальном плане у нас с ним всё очень хорошо.
Это можно считать ответом - Вы замужем, но супружеская жизнь Вас не устраивает, у Вас есть любовник, то есть Ваши убеждения позволяют быть замужем и быть в поиске сексуальных отношений. Мы не разбираем нормы и правила - они у каждого человека свои и эта система базовых ценностей может быть разной. Таким образом Вы подаёте мужчинам сексуальные сигналы, вроде бы и неосознанно -
Не могу объяснить, почему,
Но при этом вполне осознаете произведённый эффект
Выглядит это, конечно, очень сногсшибательно
Значит Вы хотите быть сексуально привлекательной, получать внимание, помощь и поддержку мужчин потому что в браке Вам этого не хватает. Таким образом Вы компенсируете недостаток внимания мужа.
С другой стороны это мешает мне вырасти дальше и тому, чтобы меня по-настоящему всерьёз воспринимали. Пытаюсь разобраться, что может послужить первопричиной такого поведения и почему я продолжаю вести себя именно так, хотя мне это мешает.
Это недостаток ответственности и самоконтроля, такой разросшийся внутренний ребёнок - хочу и буду. Мне это мешает, но все равно мне это нравится. Чтобы не было внутреннего конфликта, есть смысл расставить приоритеты и подумать, что все же важнее - продвижение в карьере или повышенное внимание коллег мужчин? Хотела бы я найти ещё одного любовника на работе или мне это не нужно?
Елена, Вы не отвечаете, время консультации заканчивается. Но на эти вопросы можете сами ответить для себя, чтобы понять - что Вы хотите, каковы Ваши планы и цели. Чтобы решить эту проблему, нужно вырастить взрослую часть личности, потому что мы понимаем - внутренний ребёнок часто шалит и вместо осознанности выбирает неосознанность (не могу объяснить почему), а вместо ответственности за свои действия - безответственность (знаю что мне это вредит, мешает, но продолжаю делать это). Осознанность и ответственность за последствия своих действий это и есть поведение взрослого человека, стараемся каждый день это тренировать. Осознаем свои цели и делаем только то, что нам на пользу. Ставлю цель - чтобы на работе воспринимали серьёзно, а не как девушку легкомысленную и доступную - повышаю планку, выдерживаю дресс-код, надеваю деловой костюм. Красивая женщина заметна и в деловом костюме, это может выглядеть даже более впечатляюще, чем прозрачные блузки, которые в обществе чаще всего неуместны. Почитайте этикет, поставьте себе цель развиваться как взрослая зрелая личность. Создайте мотивацию - зачем мне это нужно, что я получу когда этого добьюсь. И тогда будет легче идти к цели по шагу каждый день. Когда мы уважаем себя, то другие люди уважают нас, так это работает. Что мы показываем, так нас и воспринимают и относятся соответственно.
Если будете готовы работать со мной, обращайтесь в частный формат, пишите в личные сообщения, я на связи. Всего доброго и берегите себя.