Здравствуйте, Наталия! Вам необходимо обратиться на горячую линию кризисной службы.
Здесь представлены телефоны. Эти организации оказывают психологическую, а также юридическую поддержку. Кроме этого, у них могут быть убежища для женщин, страдающих от домашнего насилия. Обратитесь к ним.
имею ли я право оповестить своих родственников о ситуации или это только мое дело и бремя.
Вообще, одной из проблем домашнего насилия, является то, что женщины скрывают о том, что переживают в таких семьях. И тем самым у всех окружающих складывается впечатление, что в этой семье все хорошо. Чтобы выйти из этой ситуации, необходимо обращаться за помощью к родственникам и друзья за поддержкой.
Наталия, скажите, вы говорите, что рукоприкладство длится уже 3 года. Почему вы раньше не озадачивались вопросом решения этой проблемы? Его поведение существенно поменялось недавно?