КонсультацииМежличностные отношения

Стоит ли переезжать к мужчине после непродолжительного знакомства?

08 янв. 2024
Валерия
Познакомились с м. В компании друзей в поездке. Виделись так трижды. По его инициативе спустя время начали общение онлайн. Общаемся так три месяца, пока я в командировке. Буду пролетом в его городе и он предлагает снять мне отель или пожить у него в отдельной комнате неопр. Срок. Он понравился по первому впечатлению и хочу попробовать построить с ним отношения офлайн, но не уверена, что стоит так быстро переезжать к нему грубо говоря. Как бы вы поступили?

08 янв. 2024

Здравствуйте, Валерия. Давайте разбираться в ситуации.

Виделись так трижды. По его инициативе спустя время начали общение онлайн. Общаемся так три месяца, пока я в командировке.

В реальной жизни Вы встречались с мужчиной три раза, это очень мало. Дальше было общение в сети, но это не равно реальному общению. На первом этапе знакомства мы хотим понравиться и показываем только то, что выгодно и при интернет-общении скрывать недостатки гораздо проще. Поэтому хорошо, что общение было, но пока это незнакомец, не обманываем себя.

Буду пролетом в его городе и он предлагает снять мне отель или пожить у него в отдельной комнате неопр. Срок. Он понравился по первому впечатлению и хочу попробовать построить с ним отношения офлайн, но не уверена, что стоит так быстро переезжать к нему грубо говоря.

Вы совершенно правы, жить в его квартире не стоит. Это небезопасно, ведь знаете Вы его очень мало. Кроме того, скорее всего в этом случае произойдёт секс, даже если Вы этого не планируете. Мужчина может быть убедителен и поймать момент, когда женщина не так тверда в своих намерениях соблюдать дистанцию. Понятно что сексуальный контакт не преступление, Вы взрослая и сама решаете как поступить, но минус в том что мужчина оценивает женщину по её поведению (хорошо и женщинам научиться так же поступать с мужчинами). Поэтому в понимании мужчины если девушка согласилась после 3х встреч жить вместе и тем более на сексуальную связь, то она ведет себя так с каждым мужчиной в сходных обстоятельствах. Так мы сами обесцениваем себя и соглашаемся чтобы мужчина думал о нас хуже чем мы есть. И относиться он конечно будет соответствующе, без особого уважения.

Поэтому если Вы не торопитесь домой, можно принять предложение задержаться в его городе и пожить в отеле. Хорошо заранее предупредить, что Ваш визит это не согласие на сексуальную интригу - Вы пока его мало знаете и не готовы к быстрому сближению. Пусть не обижается это разумно. Если его это устраивает, можно договариваться о бронировании отдельного жилья. Обязательно договориться о сроке, что значит неопределённый срок? Пребывание лучше не затягивать, пока он не муж и не жених, он не обязан оплачивать крупные счета. Например, не больше недели, этого достаточно, чтобы встретиться, пообщаться, погулять по его городу, узнать друг друга немного ближе. На первом этапе отношения напоминают дружеское общение и лучше не допускать быстрого сближения, сначала формируем эмоциональную связь. Вы ему несомненно нравитесь, значит просто будьте лучшей версией себя. Мужчина изначально конечно хочет добиться сексуальной связи с понравившейся девушкой, но чем она более доступна, тем быстрее закончится любовная игра. Если ухаживание продлится дольше, то больше шансов что у мужчины возникнут не только сексуальные желания, но и планы на будущее. А пока, не спешим, узнаем друг друга, общаемся говорим обо всем. Наблюдаем как он себя ведёт, как общается с родственниками, с друзьями, с коллегами, как владеет собой и выражает эмоции, как справляется с трудностями, как уважает Ваши интересы, что говорит о женщинах в целом. Всё это информация о нем как о реальном человеке, о его личности, о свойствах его характера. Так со временем Вы узнаете его лучше и поймёте подходите ли вы друг другу.