КонсультацииМежличностные отношения

Люблю женатого мужчину. Как перебороть свои чувства? Мне 26 лет

09 окт. 2019
Анна Ильина.
Добрый день!
Анна,26.
Не могу перебороть себя в чувствах к женатому мужчине. Он мой личный тренер по фитнесу. И у нас много общих интересов, в которых мы понимаем друг друга. Кроме того я могу поговорить с ним как с другом на какие то личные темы и знаю, что могу довериться. Но это ненормально!!! Он оказывал моральную поддержку в мою трудную жизненную ситуацию. И ведет себя как настоящий друг. И сделал для меня очень много и продолжает делать столько, сколько для меня еще никто не делал. Но ловлю себя на мысли, что ревную его и отношусь совсем не как к другу и уж тем более не в рабочих рамках. Боюсь, что это заметно и ему. Но в отношениях ничего не меняется. А я боюсь, что все что я делаю, в том числе и занимаюсь тяжелым спортом, только потому что это связь с ним. Мне нравится заниматься спортом, но не из-за него ли?? Не могу ответить на этот вопрос. Но не представляю варианта чтобы сменить тренера. Но все что я делаю это ради него. Возможно это всего лишь благодарность. Никто еще не делал для меня столько!! Но вдруг нет? Не могу разобраться. А любить женатого и ставить его в неудобное положение не хочу. Но и уйти от него не могу. Он единственный мой друг сейчас. Это эгоистично. Знаю. Да и хочется достигнуть с ним спортивных побед, отдать ему должное за его старания и всем показать через свои победы что он крутой!! И чтоб он мной гордился.

09 окт. 2019
Анна, доброе утро!
Как вы думаете, какая у него мотивация, что так тесно с вами общаться?
09 окт. 2019
Анна Ильина.
Валерия, он очень общительный сам по себе и ответственный. И ведет себя всегда по-мужски. Возможно его хорошее отношение ко мне. Дружеское. Не более.
09 окт. 2019
Давайте представим ситуацию, что вы рассказали о своих чувствах ему. Что произойдет?
09 окт. 2019
Анна Ильина.
Кучу раз представляла эту ситуацию. Это осложнит наши отношения. Так как он очень верен жене и любит свою семью. Он не будет хуже ко мне относиться. И не перестанет со мной тренироваться. Но я не смогу сама после признания с ним общаться. И уйду сама, чтобы ему не было дискомфортно со мной. Бегать за ним и уводить его из семьи я не собираюсь. Из-за моих чувств никто страдать не должен.

Двоякое чувство. И уйти не могу от него и находиться сложно рядом. Если тем более он понимает все. Хотя я ничего такого не делаю. Но чувства всегда видны. Не хочу напрягать его. Уважаю его и его семью. Но и мне он тоже нужен. Как тренер и как друг.
09 окт. 2019
Как вы думаете, насколько он догадывается о ваших чувствах?
10 окт. 2019
Анна Ильина.
Возможно, 50 на 50

Возможно 50 на 50. Если и догадывается, то не знает насколько они сильны.

Чувства могут быть просто привязанностью. Из-за того, что никто никогда меня не защищал и не помогал. Что такое мужская забота я только с ним узнала. Все время приходилось быть сильной. Не представляю как уйти к другому тренеру. Я ему многим обязана, да и не смогу без его дружбы и поддержки. Сейчас в моей жизни никого нет ближе. Но это уже другая история.
10 окт. 2019
Если убрать из вашей жизни спорт и оставить только общение с ним, ваша жизнь сильно изменится? Вы будете скучать по спорту? Предположим, что вы сломали ногу (не дай Бог) и вам больше больше нельзя им заниматься
10 окт. 2019
Анна Ильина.
Да, у меня были травмы и я не могла дождать восстановления. Тренировалась хоть как-нибудь, даже с травмами.
Но если совсем убрать, будет меньше точек соприкосновения. И будет странно если я продолжу с ним общение. Тогда это будет действительно как будто я за ним бегаю и навязываюсь.

Не представляю своей жизни без общения с ним и без спорта, без стремления радовать его своими успехами. Я больше не могу ему ничего дать. Моя жизнь держится только на этом.