КонсультацииМежличностные отношения
Мне нравится женатый мужчина. Как быть с этим чувством?
Мария, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать
Здравствуйте! Да, все устраивает!
Хорошо Мария. Хочу уточнить некоторые моменты
Только недавно он поженился, до этого я не знала, что у него кто-то есть, ПОЭТОМУ он мне начал нравится
Не понятна эта фраза. Звучит так, что он начал вам нравиться, потому что вы думали, что он свободный. А если бы знали, что не свободен, то он вам бы не начал нравиться. То есть начнет вам нравиться мужчина или нет, зависит от его статуса
Скорее из-за того, что когда я заведомо знаю, что мужчина женат, то у меня не появляется каких-то мыслей на его счёт. Тогда я не знала, что у него есть девушка, хоть он не делал ничего такого, чтобы можно было подумать, что у него правда ее нет. Я стала замечать его положительные качества, поступки и то, как я чувствую рядом с ним, и в то время он мне начал нравится. После того, как я узнала, что он поженился, я пыталась забыть об этих чувствах, но ничего не получилось. Возможно и правда важен семейный статус, поскольку я одна из тех, кто не сможет сама простить измену. И я бы была очень напряжена, если бы знала, что мой муж может нравится кому-то ещё. Поэтому мне самой от себя не очень приятно.
Скорее из-за того, что когда я заведомо знаю, что мужчина женат, то у меня не появляется каких-то мыслей на его счёт
Я стала замечать его положительные качества, поступки и то, как я чувствую рядом с ним, и в то время он мне начал нравится
То есть получается обязательно иметь какие-то мысли на счет мужчины, чтобы замечать, его положительные качества, поступки и он нравился, так?
Мысли в моем понимании - это на что-то большее, в плане семьи или просто отношений😅 они появляются у меня, когда я испытываю симпатию к человеку, но не перед этой симпатией.
Да, сначала я начинаю понимать, что человек мне нравится, поэтом появляются мысли о чем-то большем
Понятно, он вам понравился и потом уже появились мысли о чём-то большем:
Появляются мысли о чем-то большем
А о чём-то больше, это об отношениях и возможно семье? Как вы и писали:
Мысли в моем понимании - это на что-то большее, в плане семьи или просто отношений
Да, большее это не в каком-то пошлом плане, а в плане отношений, насчёт семьи скорее не думала, потому что это очень рано
Да, большее это не в каком-то пошлом плане, а в плане отношений
А что вы имеет ввиду под отношениями?
Время проводить вместе, чувства взаимные испытываться, возможно думать о совместном будущем
То есть вам понравился руководитель студии, спустя какое-то время появились мысли о том, как вы проводите вместе время, что чувства взаимные, возможно что-то про будущее. Но затем оказалось, что он женат. И все бы ничего, но мысли и чувства остались
Мария, а какие чувства остались?
Нет, насчёт взаимности это не так😅 я взаимности не чувствовала, он просто шутил со мной, вместе мы вообще время не проводили, если только в группе самой студии. Мне просто он понравился, как мужчина. Я же говорю, он не делал ничего такого, что можно было бы понять, что он в активном поиске. Я просто видела, что у него нет кольца, но о том, что у него может быть девушка почему-то не подумала. Чувства остались симпатии, он мне до сих пор нравится, я о нем думаю, мне комфортно с ним общаться, я не чувствую барьера, я не стесняюсь его, я могу быть собой с ним. Я всегда со взрослыми людьми, тем более с учителями, вела себя формально. С ним же я могу шутить, я могу честно что-то говорить, могу общаться на разные темы, то есть неформально. Эти чувства, которые я испытываю, они приятные и мне сложно от них отказаться. Если я о нем подумаю, мне становится хорошо, если я приду в студию и увижу его, мне становится спокойно. Иногда меня посещает тревога из-за разных обстоятельств, я вспоминаю о нем и забываю о тревоге. Я думаю, что чувства безграничны. Я готова радовать, смешить его всегда, готова защищать словами, да и действиями, если о нем кто-то что-то плохое скажет, готова всегда что-нибудь подарить, чтобы он улыбнулся, сказать приятное слово, восхититься его профессионализмом, готова поддержать его, если у него есть какие-то идеи, я даже готова смириться с тем, что он уедет в другой город, где больше возможностей для реализации его потенциала, лишь бы он добился всего, чего он планирует добиться. Я искренне уважаю этого человека и даже не подумала бы как-то его назвать плохо, даже если он в шутку сказал, что я это могу сделать.
Чувства сильные, но здесь есть что-то больше, чем симпатия. Из взаимности я чувствую лишь взаимоуважение, он очень хороший человек.
Ой, я заметила, что Вы имели в виду мысли, а не в прямом смысле взаимность. Да, насчёт мыслей, я думала, что когда-нибудь будет и взаимность, но это было до его свадьбы.
Ой, я заметила, что Вы имели в виду мысли, а не в прямом смысле взаимность
Да, я имел ввиду ваши мысли)
Да, насчёт мыслей, я думала, что когда-нибудь будет и взаимность, но это было до его свадьбы
То есть сейчас после его свадьбы таких мыслей уже нет
Эти чувства, которые я испытываю, они приятные и мне сложно от них отказаться
На мой вопрос о чувствах, вы назвали симпатию, комфорт, спокойствие, уважение. Но если вы имеете ввиду эти чувства, то не вижу причин от них отказываться и не вижу сложностей, чтобы общаться с человеком, который вам нравится, комфортен и уважаем и на счет которого мыслей о взаимности уже нет
Я не чувствую барьера, я не стесняюсь его, я могу быть собой с ним. Я всегда со взрослыми людьми, тем более с учителями, вела себя формально. С ним же я могу шутить, я могу честно что-то говорить, могу общаться на разные темы, то есть неформально
Пока звучит так, что дело не в самом человеке, а в том состоянии, которое вы рядом с ним испытываете и которое вам нравится
Да, таких мыслей уже нет уж точно, я видела его жену, она замечательная, очень красивая женщина. Ее взгляд на него на фотографиях уже многое значит. Поэтому даже подумать о чем-то большем с ним я не имею права.
На самом деле я не понимаю, дело ли в человеке или в состоянии. Но когда у меня была возможность встречаться с парнем, то у меня не было какого-то желания его постоянно видеть или постоянно общаться, а с руководителем такое есть, хоть я и не общаюсь с ним лично все время, но моменты общения были и хочется почаще так разговаривать на общие темы. Это поднимает мне настроение, становится как-то легко. С парнем же я думала, что он мне нравится, но мои мысли были совсем о другом☹️
Поэтому даже подумать о чем-то большем с ним я не имею права
А почему вы не имеете права думать о чем-то большем?
Потому что я не хочу разрушать чужую семью. А мысли уже означают, что я на что-то претендую. Ну я так думаю😅
Не хочу разрушать семью и не имею права - это разные вещи. Первое про желание, второе про запрет
Неужели он единственный человек в вашей жизни, с кем вы можете быть собой, не стесняться и честно говорить?
Отзыв о консультации
Проработала проблему с психологом, правда оказалась очень грустной. Но я рада, что ответ на мой вопрос всё-таки получен. Спасибо большое за консультацию!