КонсультацииМежличностные отношения

Мне нравится мужчина младше меня

02 нояб. 2018
Anaitat
Здравствуйте. Мне 39 лет. Испытываю чувства к коллеге мужчине, который младше меня на 14 лет. Поначалу думала, что он младше лет на 5, не более. А недавно узнала его возраст. Но не могу выбросить это желание из головы. Все мысли, все желания связаны с ним. Мы общаемся по работе. Общение приятное. Вижу некоторые знаки внимания с его стороны, заинтересованность мной. Ловлю его взгляды.

Возможно я и ошибаюсь, выдавая желаемое за действительное, я много раз анализировала и захожу в тупик. Говорю себе — этому не бывать, но стоит посмотреть глаза в глаза, и меня кидает в жар. Хочу ощущать его, хочу касаться его. Это как наваждение какое-то.

Мне нужна помощь. Как выяснить его истинное отношение ко мне, но как-то ненавязчиво. Если бы мы не были коллегами — я бы прямо поговорила с ним. А в этой ситуации прямо нельзя, нам в любом случае работать дальше вместе. Я не хочу ставить его в неловкое положение. И не могу заставить себя не думать о нём, не мечтать.
Что мне предпринять?

02 нояб. 2018
Anaitat, здравствуйте!
Как выяснить его истинное отношение ко мне, но как-то ненавязчиво.

Боюсь, кроме искреннего разговора с предметом Вашей страсти, вариантов нет.
Что хотите получить в результате консультации?
02 нояб. 2018
Anaitat
Спасибо, но сейчас такой вариант мне не подходит.
Хотелось бы получить совет, как можно прояснить истинное отношение ко мне мужчины без прямого разговора.
03 нояб. 2018
Anaitat, здравствуйте.
Хотелось бы получить совет, как можно прояснить истинное отношение ко мне мужчины без прямого разговора.

Если Вы нравитесь ему, то он сам предложит общаться ближе. Для мужчины - это большое удовольствие приглашать женщину на свидание.
Просто поставьте себе срок, в течение которого Вы готовы ждать инициативы от мужчины и после которого этот мужчина будет забыт.