КонсультацииМежличностные отношения

Новый мужчина

03 окт. 2018
Юлия
Я развелась весной с мужем. Разводилась, любя мужа. Есть общий ребенок. Переживала развод. Познакомилась с парнем, он тоже разведен, он хороший, в сексуальном плане-всё отлично. Заботливый очень. Дочке нравится. Он с ней уроки делает. Участвует в воспитании ребенка, так сказать.

Начали вместе жить. Изначально я подумала что вновь полюбила. Боялась потерять его. Но сейчас понимаю что любви к нему нет. Может придумала ее себе. Думаю о бывшем муже до сих пор. В нашей жизни бывший муж ни как не участвует. Встреч с ним нет. Денежкой только помогает, переводом на карту. Дочке даже не звонит.

Как разобраться в себе. Мне не хочется остаться снова одной. Возможно ли полюбить мужчину с которым мы сейчас живем. Он замуж зовет. Мне 28 лет, дочке 6 лет. Как быть? Или просто стоит прервать отношения?

03 окт. 2018
Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?
Думаю о бывшем муже до сих пор.

Что думаете о бывшем муже?
03 окт. 2018
Юлия
Вспоминаю как мы с бывшим мужем проводили время, постоянно сравниваю с нынешним мужчиной.

Меня зовут Юля

Он нашел другую женщину

Что такое любовь, я не знаю) Не могу объяснить. Но меня не тянет к этому человеку.

Изначально, я ушла от мужа, так как мы жили с его мамой, мои родители помогли нам купить квартиру, он отказался переезжать с нами. Мы с дочкой переехали. Он сначала ходил к нам, умолял вернуться. Но я настолько злилась на него, что он выбрал остаться с мамой и друзьями. А не с нами. Вот он ходил год за нами. Потом видимо устал. И нашел себе женщину немного старше себя. И тут у меня началась паника. Пыталась вернуть его. Но это уже было бесполезно. Он подал на развод и нас развели
03 окт. 2018
Вспоминаю как мы с бывшим мужем проводили время, постоянно сравниваю с нынешним мужчиной.

Как Вы проводите время с новым мужчиной?
Чего не хватает в Вашем времяпрепровождении?
Муж ушёл и игнорирует, как я поняла, вашу с ним дочь.
Молодой человек с Вами. По всей видимости любит Вас и заботится о Вашей дочери.
Сравнение всё равно получается в пользу бывшего мужа?
03 окт. 2018
Юлия
Мы вместе готовим, смотрим фильмы, походы по магазинам совместные, водим в кружки мою дочь вместе. С бывшим мужем было интересно, он умный, много знает, с ним очень интересно говорить на различные темы. С нынешним мужчиной тоже можно поговорить. Но, он меркнет на фоне бывшего мужа, по интелекту

Нынешний мужчина старается. По дому ремонтирует, за нами ухаживает, следит тепло ли мы одеты и т. д.
03 окт. 2018
он меркнет на фоне бывшего мужа, по интелекту

Понимаю Вас.
Что для Вас важней интересные разговоры или забота и внимание о Вас и Вашей дочери?
03 окт. 2018
Юлия
И сейчас, как говорят "локти кусаю" что потеряла своего мужа. Завидую той женщине, что такой мужчина достался другой женщине.

Несомненно забота это важная часть отношений.

Но о чем же мы в старости беседовать будем)))
03 окт. 2018
Но о чем же мы в старости беседовать будем)))

Будете читать книги.))) Вам же интересно узнавать и познавать новое. Я правильно понимаю? А новое и интересное можно узнавать не только от мужчины.
03 окт. 2018
Юлия
Согласна с Вами. Но скоро предстоит знакомство с родителями и моими друзьями. Я оттягиваю время. Но он уже готов. Я не уверена что они воспримут его серьезно.
03 окт. 2018
Я не уверена что они воспримут его серьезно.

Как давно Вы развелись с мужем?
Когда познакомились с молодым человеком?
Сколько времени живёте вместе с молодым человеком?
Почему Ваши родственники и друзья не будут относится к нему серьёзно?
Серьёзно - это как?
Какое для Вас имеет значение как они к нему отнесутся?

Какой результат ожидаете от этой консультации?
Какой вопрос хотелось бы решить?
03 окт. 2018
Юлия
С мужем мы развелись весной, с новым мужчиной познакомились летом, вместе гуляли, с детьми. С мол. Человеком живем живем вместе уже месяц. Он слишком добрый и не всегда может поддержать разговор на серьезные темы. Часто шутит. Серьезно - это значит они не будут воспринимать его как моего мужчину, так как времени совсем немного прошло после развода. Ну... Это мои мысли. Это не значит что они именно так и думают. Их мнение для меня очень много значит. Я ведомый человек. И если они скажут что он им не понравился. Я постепенно на подсознании буду "уговаривать" себя что он мне тоже не нравится. Не знаю как правильно объяснить.

Мне бы хотелось для себя выяснить, стоит ли продолжать отношения с нелюбимым человеком. Но с другой стороны дочка привыкла что мы не одни. Вообщем как-то так
03 окт. 2018
Мне бы хотелось для себя выяснить, стоит ли продолжать отношения с нелюбимым человеком. Но с другой стороны дочка привыкла что мы не одни. Вообщем как-то так

Что Вы чувствуете к мужчине?
Вы бы хотели снова жить с ним отдельно?

Давайте представим ситуацию, что молодой человек завтра соберёт свои вещи и уедет. Что чувствуете? Какие мысли приходят?
03 окт. 2018
Юлия
Он нравится мне. Не хотела бы наверное.
Если он уйдет от нас я буду переживать. Мы будем скучать. Я буду чувствовать себя не нужной ни кому кроме своего ребенка. У меня паническая боязнь остаться одной.
03 окт. 2018
Он нравится мне.

Тогда почему бы не оставить всё как есть?
03 окт. 2018
Юлия
Наверное да, Вы правы. Просто мне иногда страшно, что я могу всё испортить. И всё перерастет в раздражение.
03 окт. 2018
Просто мне иногда страшно, что я могу всё испортить.

Все люди ошибались, ошибаются и будут ошибаться. Постарайтесь это понять и принять. Вы не идеал и Ваш мужчина не идеал, и все люди вокруг нас не идеальны. Если мужчина Вас любит, будет прощать. Старайтесь и Вы быть снисходительны, уметь прощать, идти навстречу.
03 окт. 2018
Юлия
Спасибо)
03 окт. 2018
Пожалуйста!
Юля! Если не осталось больше вопросов в рамках данной консультации на этом форуме, закройте, пожалуйста, тему. Для этого нужно нажать кнопку "завершить" внизу этой страницы.

Отзыв о консультации

Умение понять проблему и "разжевать" ее. Ирина разложила всё по полочкам, дала понять, что действительно сейчас важно. На чем стоит сосредоточить внимание. Быстрый ответ на сообщения.

Юлия