КонсультацииМежличностные отношения

Помешалась на чужом мужчине

04 окт. 2018
Маринка23042507
Здравствуйте. Мне 41 год. С мужем вместе 22 года. Первый и единственный мужчина. Четверо детей.

Мужа обожаю. Он меня тоже. Доверяю ему. Проблемы по жизни обычные: материальные, бытовые. Во мнениях часто не сходимся, но не заморачиваемся из-за этого. Мужское внимание извне для меня обязательно. Вот нужно и всё. И не могу без этого. Бывало, что кто-то вызывал интерес, но мимолетный и никогда ничего ни с кем себе не позволяла.

А вот недавно появился человек, от которого просто снесло крышу. Понимаю, что это и тип мужчины не тот, который мне нравится, и что это всё несерьёзно. Возможно просто временное помутнение. Но жить с этим просто невозможно! Чувствую себя перед мужем очень виноватой за свои мысли. Плюс ко всему он ещё и муж хорошей знакомой.

Подскажите, как выбросить это всё из головы?!

04 окт. 2018
Маринка23042507, здравствуйте!
Мужчина, от которого снесло крышу, стал Вам близок?
Или всё только на уровне мыслей?
Советую прочитать Про людей в нашей жизни
Какой результат хотите получить от консультации?
04 окт. 2018
Маринка23042507
Лишь однажды подержались за руки. Всё остальное лишь на уровне мыслей

Про людей нашей жизни прочитала. И сама думала так же. Но определить для чего данный человек в данном состоянии помешанности не представляется возможным) Что если решу, что это человек-урок. Что с этим делать дальше? Сама себя не контролирую.

Хочу выбить эту дурь из головы)
04 окт. 2018
Маринка23042507, здравствуйте! Давайте попробуем разобраться в Вашей ситуации и в Ваших чувствах. Готовы ли Вы поделиться тем, что именно Вы ощущаете, когда думаете или видите или общаетесь с этим мужчиной?
04 окт. 2018
Маринка23042507
Постоянно жду встречи, звонка, сообщения. Когда звонит, иногда даже не могу на звонок ответить, как дыхание перехватывает. Если не звонит, не пишет, становлюсь нервная и злая.
04 окт. 2018
Маринка23042507, а могли бы рассказать о контексте ваших взаимоотношений? Это ваш коллега? Общий знакомый с мужем? Ещё кто-то? Как Вы познакомились? Как устроено ваше с ним общение? Можете рассказать самые значимые для Вас моменты в вашем общении с этим мужчиной?
04 окт. 2018
Маринка23042507
Знакомая порекомендовала меня своему мужу в качестве сотрудницы. Он мой начальник. Проявляет знаки внимания. Из значимых, наверное, держание за руки друг друга)

Отношения не романтические. Да и нет никаких отношений, кроме редких переписок, пошлых намеков и ругани по работе

Сообщения пошлые пишет не потому что пошляк. Потомучто боится чувства свои истинные демонстрировать. Вообще, очень закрытый человек при всей своей разговорчивости

Ну а мне, конечно, ощущений по жизни не хватает. Из 22 совместной жизни с мужем лет 12 дома с детьми без работы. Если кому-то это и нравится, то для меня очень тяжело: без самореализации, саморазвития, общения... И тут вот, наконец-то, устроилась на работу... Себе на голову
.
04 окт. 2018
Маринка23042507, таким образом, Вы влюбились в своего начальника, и одновременно - в мужа своей знакомой, я верно Вас поняла?

Как много времени Вы проводите в непосредственном взаимодействии по работе? Можете рассказать о характере Ваших служебных обязанностей? Нравится ли Вам работа? Как долго вы уже работаете? Есть ли ещё коллеги? Какие складываются отношения в коллективе?

Как давно Вы поняли, что начальник проявляет к Вам знаки внимания? В чем эти знаки выражались?
04 окт. 2018
Маринка23042507
Да, начальник и муж знакомой. И это ужасно! На счёт влюбилась, не уверена, не знаю, что это. В непосредственном взаимодействии времни достаточно мало проводим. Даже не каждый день пересекаемся. Я как бы его правая рука, выполняю часть его обязанностей. Работа нравится. Но его отношение к персоналу не нравится. Планирую увольняться. И в связи с отношением к персоналу, и в связи со своим к нему отношением. Коллектив женский... Все друг друга сильно 'любят'))
У него всё выражается в пошлых шутках и сообщениях. Почти сразу, как я устроилась на работу.
04 окт. 2018
Маринка23042507, а можете пример такой шутки привести? И еще вопрос: Вы наблюдаете своего начальника в поведении с остальными сотрудницами? Он ведет себя так только с Вами или, возможно, и с остальными тоже?

Насколько Вы близки с этой знакомой? Что-нибудь знаете об их семейной жизни?
Когда Вы впервые получили от него такого рода "пошлую шутку", как Вы себя почувствовали?
04 окт. 2018
Маринка23042507
Первая мысль была, что он со всеми такой же. Сейчас сомневаюсь. Он умный, образованый. И не пошляк вовсе. Просто какая-то защитная реакция. Про семейную жизнь их подробностей не знаю. У обоих уже не первый брак. Дети от прошлых браков. Детей приятельницы он всех усыновил. Жена обеспеченный успешный политик. Есть мнение, что брак по расчету. Я не знаю, наговаривать не буду. Пошлые шутки и намёки в мой адрес себе раньше никто не позволял. Я отреагировала резко
04 окт. 2018
Я отреагировала резко

Это как? И как Вы при этом почувствовали себя?

Ваш шеф что-нибудь предлагал Вам или намекал на что-нибудь?
04 окт. 2018
Маринка23042507
Внимание было приятно, пошлость - нет. Резко одернула. Пояснила, что подобное обращение в мой адрес недопустимо.
Прямо не говорил. Намекал

В этом смысле ведет себя достаточно корректно. Видя, что я против, держит себя в руках
04 окт. 2018
Маринка23042507, а после того, как Вы его одернули, он продолжил, получается?

Скажите, какие Вы видите варианты развития событий в отношениях с шефом?
04 окт. 2018
Маринка23042507
Проскакивает иногда, но уже более прилично всё.
Я увольняюсь, чтобы не было никакого развития
04 окт. 2018
увольняюсь, чтобы не было никакого развития

Приняли сегодня решение? Уже сообщили об этом шефу?
04 окт. 2018
Маринка23042507
Да, сегодня. Сообщила. Он не удерживает: зол и обижен.
05 окт. 2018
Маринка23042507, как себя почувствовали после принятого и озвученного решения? Ощущаете ли себя в силах начать работу в другом месте?
05 окт. 2018
Маринка23042507
Ужасно. Нет, о другой работе и речи нет теперь
05 окт. 2018
о другой работе и речи нет теперь

Почему, могли бы объяснить?
05 окт. 2018
Маринка23042507
С этим мужчиной это никак не связано. Работа была интересная. Раньше я работала совсем в другой области. Где-то нравилось, где-то не совсем, где-то совсем не нравилось. А тут прямо вот совсем моё. Но без опыта на такую работу не устроишься. Если только через знакомых. А таких пока нет. Буду опять давать частные уроки музыки

Отзыв о консультации

Очень благодарна Екатерине за возможность выговориться, за профессиональный подход к делу и дельные советы!
Честно говоря, особо не рассчитывала на положительный результат. Писала лишь от отчаяния. А после беседы с Екатериной увидела свет в конце тоннеля.

Маринка23042507