КонсультацииМежличностные отношения

Как помочь себе забыть мужчину?

20 авг. 2023
Алика
Год назад познакомилась с молодым человеком, общение было не долгим, но в чувствах успели признаться. Он был приезжим, вернулся домой. За тем мы немного переписывались. Произошло некоторое непонимание в переписке- с тех пор не общались. Не могу забыть этого человека. Стоит ли написать ему? Общение с другими мужчинами не помогает забыть его.

21 авг. 2023

Алика здравствуйте,

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Если Вам все подходит, можем начать

21 авг. 2023
Алика

Год назад познакомилась с молодым человеком, общение было не долгим, но в чувствах успели признаться. Он был приезжим, вернулся домой. За тем мы немного переписывались. Произошло некоторое непонимание в переписке- с тех пор не общались. Не могу забыть этого человека. Стоит ли написать ему? Или как выгнать его из своей головы и сердца. Общение с другими мужчинами не помогает забыть его. Понимаю что видимо наши пути разошлись, но только с ним переживала такие эмоции. И не хочется его забывать и сознаю, что нужно жить дальше.

21 авг. 2023

Алика здравствуйте, скажите пожалуйста, чего бы Вам хотелось от консультации для себя

21 авг. 2023
Алика

Научиться не привязывать или быстро и безболезненно отпускать

26 авг. 2023
Алика

Жду консультацию

26 авг. 2023

Алика здравствуйте!

Не могу забыть этого человека. Стоит ли написать ему?

Скажите пожалуйста, Вам как-то удалось прояснить для себя ситуацию недопонимания с молодым человеком?

Научиться не привязывать или быстро и безболезненно отпускать

Для чего Вам это?

26 авг. 2023
Алика

Нет, мы просто перестали общаться. Прошло много времени, я не знаю есть ли смысл возобновлять связь. Нас связывали только эмоции и чувства. Но раз и он за это время не проявился, может мне лучше и не думать о нем? А как не думать- я не знаю, не получается

28 авг. 2023

Алика Вы говорили что возникло какое-то недопонимание в переписке, после чего общение прекратилось. Что Вы имели в виду?

Прошло много времени, я не знаю есть ли смысл возобновлять связь.

Что Вы имеете в виду когда говорите про возобновление связи? Сколько времени Вы не общаетесь?

Нас связывали только эмоции и чувства

Когда людей связывают эмоции и чувства, это как правило самые крепкие связи. А какие эмоции и чувства Вас связывали?

Но раз и он за это время не проявился, может мне лучше и не думать о нем? А как не думать- я не знаю, не получается

Но Вы же тоже не появились, хотя страдаете.

Не думать не получается, потому что есть вопросы не закрытые?

28 авг. 2023
Алика

○Алика Вы говорили что возникло какое-то недопонимание в переписке, после чего общение прекратилось. Что Вы имели в виду?

●меня задела одна его фраза, он извинился, сказал что больше так не будет говорить, и с тех пор мы не общались

○Что Вы имеете в виду когда говорите про возобновление связи? Сколько времени Вы не общаетесь?

●мне очень приятно с ним общаться. Мы переписывались, делились своими мыслями, говорили влюблённости о том что с другими людьми такое ощущения не переживали. Меньше года не общались

○Но Вы же тоже не появились, хотя страдаете.

●боюсь получить в ответ равнодушие. У него семья, но брак фиктивный. Он говорил не зацикливаться на нем, что он не для брака (военный, всегда рвётся на войну), снова с бывшей женой заключил брак, чтобы дети льготы получили.

Но он сказал что приехал других обстоятельствах всё таки на мне женился, не смотря на свои принципы. Говорил искренне. Я не знаю сто в его голове, но может он хотел чтобы я разочаровалась чтобы остыть, потому что очаровалась...

Я по нему скучаю.

28 авг. 2023
Алика

Он говорил что тоже не хочет терять меня, связь со мной.

Но и привязываться боялся. И боялась, но привязалась

30 авг. 2023
Меня задела одна его фраза, он извинился, сказал что больше так не будет говорить, и с тех пор мы не общались

А Вам было достаточно извинений, или Вы просто перестали с ним разговаривать?

Боюсь получить в ответ равнодушие. У него семья, но брак фиктивный. Он говорил не зацикливаться на нем, что он не для брака (военный, всегда рвётся на войну), снова с бывшей женой заключил брак, чтобы дети льготы получили.

Смотрите Алика, Вы меньше года не общаетесь с ним, это достаточно длительное время, но по-прежнему думаете о человеке, испытываете какие-то нежные чувства к нему, но ему обо всем этом не известно. То есть Вы как бы варитесь во всем этом одна. Вас останавливает от прояснения ситуации возможное равнодушие. А Вам бы чего хотелось?

30 авг. 2023
Он говорил не зацикливаться на нем, что он не для брака (военный, всегда рвётся на войну), снова с бывшей женой заключил брак, чтобы дети льготы получили.

Я так понимаю, что Вы как-то сильно верите в искренность этого человека, понимаю Вас, так бывает

30 авг. 2023
Алика

Извининение звучало так, будто он он Позволил мне говорить ему нежности, меня это как будто бы унизило. Боюсь того, что повела себя как маленькая, а может наоборот- осознала все как оно есть.

С ним действительно приятно общаться, он интересный. Я с ним и себя чувствую как то по другому: не так, как обычно, но как будто это я и есть. Я с ним откровенна так, как ни с кем не была, как будто все вокруг в ярких красках. Если это ни есть "влюблённость", то до него я ещё не влюблялась.

Мне этих " бабочек в животе" не хватает.

Как взрослый осознанный человек я понимаю, что у него семья (пусть и фиктивная), какой-то долг, принципы, расстояние.

Не знаю что делать со своей чувствительностью. Он даже сказал : " я хочу сказать, что люблю тебя, но нельзя из-за твоей сентиментальности".

30 авг. 2023
Алика

Но, если наше общение возобновится, я думаю что таких эмоций уже не будет...

30 авг. 2023
Алика

Стоит ли вообще держать в голове и сердце такие воспоминания?

30 авг. 2023
Извининение звучало так, будто он он Позволил мне говорить ему нежности, меня это как будто бы унизило. Боюсь того, что повела себя как маленькая, а может наоборот- осознала все как оно есть.

То есть по сути извинение было для Вас не извинением, а попыткой Вас как-то унизить? Правильно ли я Вас понимаю? И Вы после этого ничего не ответили?

Боюсь того, что повела себя как маленькая, а может наоборот- осознала все как оно есть.

Возможно Вы очень ранились о какие-то слова мужчины и не смогли реагировать на них как взрослая. Так бывает, это нормально. Но главное уметь это увидеть, и если привычный способ реагирования перестал приносить Вам пользу, то его можно пересмотреть и научиться реагировать по-новому, например говорить о своих чувствах, идти в диалог. Как Вы думаете?

30 авг. 2023
Как взрослый осознанный человек я понимаю, что у него семья (пусть и фиктивная), какой-то долг, принципы, расстояние.

Смотрите, есть какая-то реальность. Например это картина из пазлов, образно. Одни пазлы у нас есть (то что Вы точно знаете), а других нет (то что нам не известно). Какбудто есть желание увидеть ВСЮ картину, чтобы понять, что делать дальше. Но мы пока не можем, потому что некоторые очень важные пазлы отсутствуют. Получить их можно, написав (позвонив) но есть страх равнодушия (со стороны мужчины) и это останавливает. Я правильно Вас понимаю?

30 авг. 2023
Алика

Да, верно. Боюсь показаться навязчивой, или этот будет выглядеть так, как будто весь мой мир вокруг него только вертится

30 авг. 2023
Алика

Обычно я второго шанса отношениям не давала: поплачу, проживу немножко в драмме, переболею и отпускаю. Потом и думать забываю о человеке. А с ним я прям светилась, и у него было то же самое. Может именно это состояние и не позволяет отпустить. В других мужчинах я такого не вижу. Может дело в моей самооценке? Я то и боюсь её уронить в его лице.

Да ещё и мужчины окружают, ну, простите, никакие, и меня при этом считают скучной.

31 авг. 2023
Да, верно. Боюсь показаться навязчивой, или этот будет выглядеть так, как будто весь мой мир вокруг него только вертится

Позвольте откликнуться Вам со стороны, но для меня не выглядит навязчивым возобновление общения после почти года его отсутствия.

В Вашей картине, так как Вы часто думаете о мужчине, это может выглядеть как "мой мир крутится вокруг него". Но для мужчины скорее всего это так не выглядит. Вы не общаетесь, не говорите о том, что много о нем и думаете. Мне кажется здесь не стоит переживать. Как Вы думаете?

Отзыв о консультации

Выражаю благодарность психологу Елене Бочкаревой! Думаю, мою проблему можно было бы обсуждать вечно, но специалист помог разобраться с мыслями, где-то взвесить за/против, взглянуть со стороны. Елена тактична, настрой положительный. Думаю, это то, что мне было необходимо- профессионализм и поддержка. Благодарю сервис за возможность бесплатной консультации.

Алика