КонсультацииМежличностные отношения

Как забыть мужчину, в которого я была влюблена?

05 апр. 2025
Ольга
Мне 43 года, замужем. На работе мужчина стал мной интересоваться, делать комплименты, восхищаться мною, обнимать при встрече, всячески оказывать мне внимание, мне это было приятно, я влюбилась в него, не могу его выкинуть из головы никак, у него ко мне влечение есть, понимаю что все бесперспективно, у него есть дама, а у меня есть муж. С работы уволилась я, был конфликт, в котором он принял не мою сторону, вообщем поступил подло, поведение его тоже изменилось ко мне, я просто отказала ему в интиме, решила подождать, в итоге показал себя во всей красе, потом пожалел об этом, импульсивен он, затем при своей пассии обнимает также других женщин, флиртует с ними. Я видя это была ошаломленна слегка, даже заревновала, но затем поняла, что с какой стати мне его ревновать. Головой понимаю что надо забыть его, а чувства говорят мне обратное, помогите, может есть какие техники его выкинуть из своей прекрасной жизни?

05 апр. 2025

Здравствуйте, Ольга!

05 апр. 2025
Ольга

Ознакомлена

05 апр. 2025
Ольга

Здравствуйте Ирина

05 апр. 2025
На работе мужчина стал мной интересоваться, делать комплименты, восхищаться мною, обнимать при встрече, всячески оказывать мне внимание, мне это было приятно, я влюбилась в него

Как долго продолжались такие отношения?

Как давно вы уволились?

Какие у вас были ожидания от этих отношений?

Что получали вы от такого общения из того, что не получаете от отношений с мужем?

05 апр. 2025
Ольга

1-около 2 лет

2 -уволилась в феврале

3 - хотелось продолжения отношений, совместной деятельности и брак, детей

4 муж не может иметь детей, получала от этих отношений вербальную и тактильную поддержку, творческая деятельность, он активен, душевный, поболтать обо всем можно, бабочки в животе от него.

5 с мужем однообразно и спокойно все, скрытный, говорит мне что я его не люблю, в нем мало эмпатии. Не хватает в отношениях с ним легкости, флирта, сексуальности, творчества...

05 апр. 2025

Можно попробовать переключиться на отношения с мужем. Проработать все то, что вы не дополучаете в отношениях с ним. Посетить семейные сессии. Возможно, подумать об усыновлении, если важно иметь ребенка, но не получается. Все это позволит заняться другими делами и вы сможете переключиться от фантазий, связанных с мужчиной, который по сути не был заинтересован в отношениях.

Что думаете?

05 апр. 2025
Ольга

Проработать все то, что я не дополучаю в отношениях с ним, можно, думаю надо со мной поработать, фантазии убрать из моей головы.

Дело все во мне, мужчина не заинтересован в отношениях и в планах, я с ним беседовала на эту тему, это верно, но от этого я и страдаю в душе, он очень похож на моего отца, вот они триггеры...

05 апр. 2025
Ольга

Я отношения с мужчинами не умею строить, границы выстраивать иногда тоже не получается, корень во мне

05 апр. 2025
Но от этого я и страдаю в душе

Почему вы страдаете из-за того, что он не заинтересован?

Все же не могут быть заинтересованы в отношениях с нами.

Мужчина пытался выстроить другой тип отношений - привлечь жертву и смотреть как она страдает.

Не здоровые потребности. Не уверена, что в отношениях с ним было бы легко и комфортно.

Похоже на любовную зависимость или на то, что вы влюбились в собственные фантазии, а не в него.

Это когда мы мечтаем и больно не от окончания отношений, а от разрушенных мечт.

05 апр. 2025
Ольга

Влюбилась в собственные фантазии, так и есть, жертвой я не хочу быть) Любовная зависимость присутствует, как справится с этим, помогите пожалуйста?

05 апр. 2025

1. Проработать детские травмы.

2. Переключиться на собственные интересы.

3. При знакомстве с новыми людьми не мечтать на месяцы, годы вперед, когда видим себя уже в белом платье и фате, а он только кофе предложил попить вместе.

4. Прийти к точке самодостаточности. Когда есть я, мне хорошо с самой собой, но я в отношениях потому, что в отношениях мне ещё лучше. Рассматривать только те отношения в которых лучше, чем с самой собой. Т. Е. Как минимум они не должны доставлять боль.

Это продолжительная работа. Если будете готовы, пишите в личные сообщения.

Пока можно начать со следующего:

1. Изучить всю информацию, которую найдете в интернете о любовной зависимости.

2. Начать фиксировать мысли - пишем время, когда думаете о нем, что думаете о нем, после какой ситуации думаете о нем, как приходите в себя.

Например. Поссорилась с мужем, вечер 19. 00, начала скучать по тому мужчине и думать, что с ним могло бы быть так и вот так... Начала смотреть фильм в 20. 00, мысли улетучились, пришла в себя.

Важно понимать, что думаете, как много уходит времени, чтобы переключиться, сколько раз в день или в неделю думаете о нем.

С этой всей информацией приходите на первый сеанс примерно через неделю. Будем научаться работать с негативными мыслями, навязчивыми мыслями.

Если есть вопросы, пожалуйста, спрашивайте.

06 апр. 2025
Ольга

Здравствуйте Ирина, благодарю вас за рекомендации.

За неделю постараюсь отследить и записать мысли о нем, навязчивые.

Напишу вам результаты своей работы.

Подскажите пожалуйста, сколько стоят онлайн консультация и проработка детских травм с отцом.?

06 апр. 2025

Здравствуйте, Ольга!

Отвечу в личные сообщения.