КонсультацииМежличностные отношения

Влюблена в мужчину, а он меня знать больше не хочет

07 апр. 2020
Анна
Познакомились с ним чуть более пары лет назад. Сначала увидела его на фото в соцсети: даже представить не могла, что смогу влюбиться. Но после личного знакомства в компании друзей, несмотря на внешность, мнение изменилось. Он остроумен, галантен, умён, добр (не всегда, но... ). Это всё что я отметила про себя, а через пару месяцев, хоть и было неудобно (потому что к плюсам прилагался минус - иногда мог быть высокомерным, уже на тот период из-за этого пару раз цепляли др др), я обратилась к нему с просьбой, а он просто помог, без вопросов лишних, без объяснений, проявив инициативу. Этим он меня покорил. Я поняла, что он ещё надёжен и добр. Мне с ним спокойно. Я хочу его. Хочу, быть вместе с таким человеком - умным, остроумным, добрым, энергичным (много чем интересуется, начитан, строит дом), галантным, надёжным. Да, я видела его недостатки - эго, самовлюблённость, связанные не с внешней красотой, а с внутренней самоуверенностью, иногда переходящие грани, вспыльчивость в такие моменты. Внешность... Не могу сказать, что это для меня недостаток, хотя именно это мне и бросилось в глаза по фото, мне всё равно, что все говорили "он же страшненький", плюс дефект небольшой речи - он прекрасен! ) Для меня прекрасен! Я смотрю на его улыбку и хочется тоже улыбаться) Когда влюбляются - дуреют. Не все, но я так точно! Теперь знаю. Всё завязывалось постепенно - редкие встречи в общих компаниях, поцелуй на лавочке после очередной общей встречи, (и вроде бы приглашал поесть мороженое после, но передумал) на следующей встрече - ничего, опять встреча - которая закончилась сексом. (9 мес с момента первой очной встречи, и 8 мес моих мечтаний). Далее остался на пару дней у меня, сходили в кино. Здесь я уже решила - наконец, мы вместе! Нет. Работает далеко, приезжает домой поздно - это было основным аргументом на мой вопрос, почему мы не можем видеться чаще. "Я работаю практически 6/1". Вариант "просто не домой ехать, а ко мне, и оставаться у меня" мною не предлагался и им на рассматривался. Повторный секс через месяц, я попросила охарактеризовать кто мы др др, ответ: "друзьями нас не назовёшь, хочешь назови любовниками, потому что парой нас тоже не назовёшь. " и далее "мне никто не нужен, мне не нужны отношения, я в другом городе больше времени провожу из-за работы, а по выходным - стройка дома". Приняла правила, надеялась, что привыкнет - редкий секс 1 раз в 2 мес, при общих встречах, общение по соцсетям, пару раз приглашение в бар-ресторан за его счёт, кино, совместные просмотры фильмов. Так прошло 9 мес, четыре из которых при этих редких встречах и даже совместного сна рядом обходился без секса - решила, что с друзьями мне секс не нужен))) с ним мы это не обсуждали. Периодически доставала его в переписке своей любовью, я очень навязчива бываю, когда влюблена. Всё понимаю, но не могу держать себя в руках. Он периодически держал меня на расстоянии вытянутой руки, не подпускал, периодически отбрыкивался, а потом сам приглашал куда-нибудь. По итогу я начала его раздражать. Но это было заметно только в переписке, а не при общих дружеских встречах. Раздражался он всё больше, что бы я не написала, а причины написать я находила не очень убедительные. Вот уже пару месяцев, как он окончательно взбесился и послал меня путешествовать. А я думала, что остыла, но нет (((

07 апр. 2020

Анна, здравствуйте. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации и приступим). После завершения консультации вам необходимо будет нажать кнопку вверху экрана- завершить консультацию.

Мои вопросы к вам:

1 Что вы хотите получить в ходе консультации? Ответ на какой вопрос? Какая итоговая цель?

2 Как вы считаете, есть ли смысл вам держаться за мужчину, который к вам не проявляет особого интереса, который не планирует с вами серьезные отношения?

3 Перечислите мне основные плюсы ваших отношений с ним

4 Перечислите мне минусы ваших отношений с ним

07 апр. 2020
Анна

1. Хочу забыть/отпустить наконец, может быть понять почему вроде человек проявляет иногда интерес (даже признается, кстати, что давно влюблён), а потом не пускает, говорит что никто не нужен.

2. Конечно, нет. Но, к сожалению, отпустить его это не помогает.

3. Когда мы вместе, 'нам' не знаю, но мне точно хорошо. Мы смеемся, дурачимся, я чувствую себя девушкой, а не мамкой торопящейся ухаживать за мужчиной, или контролировать его, потому что "сам он не знает/не сможет". Это прям вот мой человек. Мне с ним интересно, увлечения одни.

4. Слишком много переживаний и слишком это затянулось, я сравниваю сейчас других с ним, и всё равно живёт Надежда, что он передумает)

07 апр. 2020

1 Как вы считаете, если бы вы были, действительно, нужны, он вел бы себя иначе?

2 Напишите, пожалуйста, основания вашей надежды. Есть ли реальные основания думать, что вдруг он захочет с вами строить серьезные отношения?