КонсультацииМежличностные отношения

Мужчина склонен закрашивать предметы в чёрный цвет. Как помочь человеку?

275
24 июл. 2020
Наталья
Молодой человек, 33 года. В разводе около 12 лет. Отзывы на работе очень хорошие все его уважают, всем он друг, начальник считает правой рукой. Работает в охране. Есть такая странность во время смены он раскрашивает маркером черного цвета к примеру выключатель, розетки, шлагбаум, велосипед. Ему делают замечания постоянно, но он найдет что раскрасить в невидимом месте. С родственниками агрессивный, кричать может, что-то кинуть. Выпивает. Был в аварии примерно лет 8 назад. За рулём сидел он, а рядом сидела его кума, которая в этой аварии погибла. Отбыл наказания в колонии поселения. Выпустили по УДО, так как был и там на хорошем счету. Чем ему можно помочь? Что значит этот черный цвет? Пожалуйста, помогите.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
25 июл. 2020
(изменено 25 июл. 2020)

Здравствуйте, Наталья! Расскажите, пожалуйста, кем Вы приходитесь этому мужчине и какую роль в его жизни играете? Как он к Вам относится, доверяет ли Вам и прислушивается ли к Вам, следует ли Вашим советам?

Наблюдается ли этот мужчина у врача-психиатра или врача-невролога, есть ли у него какие-то подтвержденные врачами диагнозы?

25 июл. 2020
Наталья

Здравствуйте! Я его родная сестра. Видимся мы очень редко, так как живу далеко. Он очень скрытный. Лишнего ничего не расскажет. Он не прислушивается к моему мнению и советам. Ранее не наблюдался не у врача -психиатра и невролога.

25 июл. 2020
Наталья

А так он хороший брат всегда рад встречи, любит моих детей, всегда с ними играет, старается из порадовать подарками. Дети его мои очень любят, он с ними быстро находит общий язык. На него можно положиться дети всегда с ним будут под присмотром.

25 июл. 2020
(изменено 25 июл. 2020)

Наталья, в ситуации, когда Ваш брат с Вами почти не общается и к Вашему мнению не прислушивается, Вы ничем ему не поможете. Ведь Вы за него не сможете пройти обследование или изменить поведение. Вам имеет смысл найти в окружении брата того человека, кто имеет на него влияние и кто сможет убедить Вашего брата обратиться к врачу.

В жизни Вашего брата множество факторов повлияли негативно на работу его нервной системы и мозга - алкоголь, травма во время автоаварии, психологические травмы - гибель пассажира по его вине, отбывание срока в колонии. Так что, Вашему брату необходимо сначала пройти обследование у врача-невролога и врача-психотерапевта и только после обследования будет понятно, чем вызвано его агрессивное поведение в семье и навязчивое желание раскрашивать предметы, и какими методами можно ему помочь скорректировать свое поведение.

25 июл. 2020
Наталья

Спасибо, за консультацию.