КонсультацииМежличностные отношения
Как отказать человеку, склонному к депрессии?
Ира, здравствуйте. Буду рада Вам помочь.
Я не знаю, в каком формате лучше поговорить: приехать и обсудить всё лично, позвонить или написать сообщение?
Ира, в зависимости от того, планируете ли Вы в будущем продолжать общение с этим человеком, Вы можете выбрать способ проговорить важное для Вас.
Вы изначально были честны с ним и ничего не обещали. Девушка имеет полное право общаться с разными мужчинами, узнавать их, принимать их ухаживания и выбирать.
Брать ответственность на себя за чувства и реакцию другого человека незрело. Вы отвечаете только за свои чувства и свой выбор. Его депрессия - это зона его ответственности. И если Ваша душа к нему не лежит, то Вы спокойно можете сообщить ему о том, что чувствуете на самом деле, и что не готовы быть его девушкой. Это зона Вашей ответственности - быть честной самой с собой и с ним.
Если планируете продолжить с ним общаться как друзья, знакомые, то лучше проговорите все при личной встрече. И ведите себя в соответствии со своими словами. Если не испытываете к нему чувств, тогда не нужно кокетничать, флиртовать и соблазнять. Это основное.
Вы хотели бы что-то уточнить?
Нет, благодарю! )
Ира, и я Вас благодарю за обращение! Если вопросов и сомнений больше нет, то заходите в консультацию, нажимайте "продлить", там же будет кнопка "завершить по причине" - оставляйте там свою обратную связь по консультации, была ли она Вам полезна. Благодарю!