КонсультацииМежличностные отношения

Как полюбить себя? Кажется, что я в отношениях с мужчинами готова отдаться человеку полностью

06 окт. 2019
Helsi5885
Как научиться любить себя? Кажется, что я в отношениях с мужчинами готова отдаться человеку полностью, забывая о себе, наступив себе на горло. Самоотверженность, желание пожертвовать всем ради того, чтобы другому было хорошо. Я думаю это отсутствие самолюбия. Как воспитать его в себе?
Что касается самооценки, то она как сурок Фил, то есть, то куда-то пропадает. Я готова признать, когда иной человек говорит, что я "хреновая", я даже не обижаюсь на него, что должно быть свойственно девушкам. Это плохо.

06 окт. 2019
Добрый Вечер! Меня зовут Надежда. Готова предложить свою помощь. Расскажите, пожалуйста, как обычно начинаются и развиваются отношения с мужчинами?
07 окт. 2019
Helsi5885
Сначала все по романтике, все чудесно и прекрасно. Но со временем всегда возникает ощущение, что молодой человек отошел от ощущения эйфории и безумной надобности в этих отношениях и начинаются от меня вопросы из разряда "я тебе сильно нужна/ очень сильно/я тебе нравлюсь" и тд. Потом получая даже если положительные ответы, мне кажется, что я их выпросила, что комплиментов нет или их очень мало потому что я как-то изменилась в глазах моего мужчины. Я начинаю искать причины и моменты, в которых я могу угодить дорогому человеку и повысить свою надобность в его глазах. В итоге человек садится на шею или со временем воспринимает как должное меня, как собственность. А мне нравится, что я под каблуком у мужчины (ну что он повелевает, я подчиняюсь, отношения такого рода). Ну и со временем доходит до того, что мне кажется, что я вскоре потеряю человека, хотя предпосылок на это особо и нет, это в моей голове. Я начинаю немножечко выносить мозг, скажем так. И в итоге делаю такие вещи, чтобы загладить свою вину за вынос мозга, которые окружающие недоумевают мол как уважающая себя девушка может простить такие слова, бежать по первому зову и тд.
Ну и... Каждый утверждает по итогу, что моя самооценка нулевая, все для мужчины, ни грамма для себя - отношения подчинения.
07 окт. 2019
Расскажите, а какие отношения у родителей, и у Вас ними? Есть ли родные братья и сестры?
07 окт. 2019
Helsi5885
Хорошие, даже очень, избалована была в детстве, единственный ребенок в семье. Мама девушка знающая себе цену, как раз она постоянно и говорит "почему ты так позволяешь себя вести" в первых рядах. Отец тоже примерно такое говорит, но я просто действую всегда по-своему.
07 окт. 2019
А как родители проявляют любовь к Вам? Как Вы её чувствуете, принимаете? Как часто хвалили в детстве?
07 окт. 2019
Helsi5885
Проявляют лаской, заботой, вниманием, конечно же, особенно мама более привязана ко мне. Принимаю я по-разному в зависимости от настроения, если честно. Могу сказать "ладно ладно все я тебя тоже, не отвлекай", а могу сама ластиться, внезапно подойти обнять или что-то еще. Хвалили в адекватной частоте, но не за каждую мелочь, а за что-то действительно стоящее.
Часто мама пытается узнать получше моего партнера в отношениях, но чаще всего находит ряд негативных качеств и компосирует мозг, что человек мне не пара.
07 окт. 2019
А чем Ваш партнёр может не понравится маме?
07 окт. 2019
Helsi5885
Ну, приведу пример. Однажды при знакомстве один раз она вела монолог, тот начал ее перебивать чтобы находу комментировать каждую сказанную мысль. Ей не понравилось, что он не уважает старших и не дослушивает до конца.
Второй пример - человек учится на заочке, но не работает, ей это дико, да еще он очень замкнут и ему 50 слов, он в ответ 4-8 (при общении со мной он более открыт, ей не нравится, что человек ленивый социофоб, неумеющий поддерживать беседу).
Вот думаю двух примеров о двух разных людях достаточно.
07 окт. 2019
А как мнение мамы влияет на Вас и Ваши отношения в дальнейшем?
07 окт. 2019
Helsi5885
Я говорю что я буду решать сама и рано или поздно мы расстаемся, но совсем по иным причинам.
Касательно второго молодого человека все сложно, так как мы находимся (или находились, я уже даже запуталась) в свободных отношениях, т. е. отношениях без обязательств, но и без измен. Так что даже сейчас у меня постоянное с ним общение.
07 окт. 2019
А Вы задумывались, для чего знакомите молодых людей с мамой, если намерены принимать решение сама? Были ли такие, которые понравились? Как Вы относитесь к отношениям без обязательств, импонируют ли такие?
07 окт. 2019
Helsi5885
Знакомлю, потому что по сути мама бережет меня как зеницу ока и никуда не отпускает, не удостоверившись, что все хорошо. Дело в том, что мне 21, но выгляжу я лет на 13-17. Были по первому впечатлению, но впоследствии ее разочаровывали какие-то их поступки или реакция на что-то.
Отношения без обязательств по сути импонируют, но мне кажется именно я их порчу "выносами мозга" местами. То есть мне кажется, что этот парень идет назад и опешивает, когда я предъявляю ему что-то (например, могу заревновать).
07 окт. 2019
А как Вы думаете, что Мама считает хорошим для Вас? Вы говорили о том, с каким парнем она бы могла Вас отпускать и доверять ему? Насколько подробно Вы делитесь с мамой своей личной жизнью?
07 окт. 2019
Helsi5885
Ну она делала портрет небольшой. Без дефектов речевых, внешних, неленивый. Чтобы был и не сильно разговорчив и не так, чтобы слова нужно было клешнями тянуть. Ну и желательно из моего города.
Ну как подробно, раньше достаточно, сейчас я даже если плачу от чего-то или переживаю стараюсь сбросить это на сторонние проблемы, несвязанные с личной жизнью, дабы не делиться. Потому что решение я буду принимать сама и советы мне должны быть преподнесены в форме мнения, а преподносятся в стиле наставления.
07 окт. 2019
А Вы какого мужчину хотите видеть рядом с собой? Могли бы описать, пожалуйста
07 окт. 2019
Helsi5885
По внешности я не особо сужу, кто симпатичен тот и...)) а вообще пока что идеал мой тот парень, что немногословен. Потому что он разделяет мои интересы, не прихотлив по жизни и достаточно легко шагает по ней. Грустно только то, что я ему выношу мозг и его отношение ко мне ухудшилось от этого. Ну и чтобы человек не был ни серьезным, ни бруталом. Что тоже сочетает этот описанный мною мч)
07 окт. 2019
А можете подробнее описать как Вы выносите мозг? Что Вы чувствуете перед этим? Что так волнует и беспокоит, подталкивает так себя вести?
07 окт. 2019
Helsi5885
Ревность, зависть, желание получать больше комплиментов от человека и того, чтобы он выделял меня в обществе. Но к сожалению у нас свободные отношения с единственным исключением "без измен".
07 окт. 2019
А что для Вас означает, когда выделяют в обществе?
07 окт. 2019
Helsi5885
Показывает особое отношение ко мне или делает комплименты прилюдно. Ну то есть например я являюсь стримершей и хотелось бы, чтобы он не только был зрителем и общающимся человеком в моем чате, но еще и что-то говорил при всех остальных.