КонсультацииМежличностные отношения

Как вступить в серьезные отношения с молодым человеком?

02 дек. 2023
Анна
Хочу вступить в серьезные отношения, но молодые люди, которых я встречаю на пути, видят во мне только объект влечения, хотя общение не поверхностное и я слышу комплименты, что я умная, интересная, красивая. Но, как только я говорю о личных границах и о том, что я не буду спать ни на первой встрече, ни на второй с ним, пока у нас не будет обозначен статус нашего взаимоотношения и пока я не привыкну к этому человеку, их поведение меняется координально, у них пропадает интерес, общение прекращается. На мои предложения обсудить, что происходит, не отвечают. Хотя, молодые люди всегда обозначают, что хотят серьезных отношений, и готовы в них вкладываться. Но при этом их действия прямо противоположные. Подскажите, это просто череда неудач или я не верно обозначаю свои намерения в самом начале?

02 дек. 2023

Здравствуйте, Анна.

Но, как только я говорю о личных границах и о том, что я не буду спать ни на первой встрече, ни на второй с ним, пока у нас не будет обозначен статус нашего взаимоотношения и пока я не привыкну к этому человеку, их поведение меняется координально, у них пропадает интерес, общение прекращается
Я не верно обозначаю свои намерения в самом начале?

Как вариант, именно так. Мужчины чаще всего говорят о серьёзных отношениях потому что женщины хотят это услышать. Цель мужчины - секс, быстрое сближение, завоевание женщины. Поэтому нужно понимать, что бы они не говорили, на первом этапе цели у нас разные. Мы пока не одна команда, и нам нужно время чтобы у мужчины сформировалась эмоциональная связь. И логика - прямолинейное заявление о намерениях убивает мужское влечение. Нам нужен флирт, любовная игра. Не нужно сразу высказывать жёстко свои намерения, нужно дать отношениям время. Не быть категоричной, но при этом успешно отстоять свои интересы без агрессии. Этому можно научиться и тогда отношения не будут прекращаться слишком быстро, на этапе знакомства. То есть мы не говорим - "нет", мы говорим - "может быть да, но не сейчас, пока мы ещё так мало знакомы". Мы оставляем надежду и сохраняем его желание ухаживать.

02 дек. 2023
Анна

Поняла, спасибо большое!

02 дек. 2023

Рада помочь, обращайтесь если нужно будет продолжить работу. Пишите в личные сообщения, я на связи. Всего доброго и хорошего Вам дня 😊🌹