КонсультацииМежличностные отношения

Не готова к серьезным отношениям. Как изменить ситуацию? Мне 27 лет

14 мар. 2019
Сеньорита
Мне 27. Я привлекательна, образована, интересна. Я открытый и общительный человек, многие мужчины проявляют ко мне интерес.
У меня не было серьезных отношений. Как только я понимаю, что один из друзей хочет, чтобы мы стали парой, меня он начинает раздражать - и я понимаю почему: я воспринимаю это как нарушение моих границ. Когда один из таких друзей наконец осознает, что я не хочу, и мы дружим, я снова прекрасно к нему отношусь.

При этом всем я хочу семью, я всегда с юности мечтала о любви. Выходит, либо я действительно не встретила своего человека, либо что-то мне мешает перейти на уровень построения серьезных отношений.
Причем меня цепляют только те кто сам мне отказал. В последний раз это было так: Я не готов ни с кем встречаться. Когда буду готов - сообщу.
И он мне запад в душу на энергетическом и физическом уровне.

Сейчас у меня новые поклонники, один парень очень даже понравился. Но подсознательно я его сравниваю с тем и понимаю, что тот лучше мне подходит. Но у только о нереально много тараканов в голове, тогда как с этим легко в плане общения. Но также есть важные моменты в которых мы с ним не совпадаем: он атеист, я религиозна, он покуривает траву с друзьями, я за ЗОЖ!
Я чувствую, что я не готова к отношениям. Как это преодолеть?

Мне было 3 года когда мои родители развелись. Мне всегда приходилось «выпрашивать» его внимания, и при этом он игнорировал мои успехи и всегда говорил о «достижениях» моей сводной сестры. С отцом общения почти ноль. Финансово он мне не помогает. У меня никогда не было моральной поддержки с его стороны. Не было ощущения безопасности. Я всего добивалась сама.

14 мар. 2019
Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?
Но подсознательно я его сравниваю с тем и понимаю, что тот лучше мне подходит.

По каким критериям Вы оцениваете, кто подходит Вам, а кто нет?
18 мар. 2019
Сеньорита
Здравствуйте. Алиса.

Религия, образование, профессиональная реализация, отношение к деньгам, образ жизни (ЗОЖ), энергетика, интересы, физическая совместимость, понимание и т. д. Это основные.
19 мар. 2019
Хорошо. А как он должен к Вам относится? Добрый, ласковый, внимательный, щедрый? Или что-то другое? Что из этого было и чего не было?

Что общего было между Вами? Общие ценности, взгляды в одном направлении, ожидания друг от друга? Что-то ещё? А из этого, что было и чего не было?

Для чего Вам нужно это преодолевать?
С кем в итоге хотелось бы выстроить отношения?

Алиса! Сформулируйте, пожалуйста, вопрос, который Вам хотелось бы обсудить на этой консультации.
19 мар. 2019
Сеньорита
Внимательный, добрый, заботливый, ласковый, щедрый. И нам должно быть интересно вместе: он должен быть умнее, энергичнее, веселее, сильнее, изобретательнее меня.
Преодолеть, чтобы построить отношения, создать семью.
Я считаю, что можно найти мужчину и построить с ним отношения, нл
Либо я слишком избирательнл, либо я боюсь вступить в отношения не с тем человеком, боюсь обмануть себя.

Как мне понять, с кем строить отношения? Когда я чувсвую, что симпатия взаимна, я начинаю находить причины, чтобы отдалиться от человека. Но в то же время, я понимаю, что идеальных людей и обстоятельств не бывает!
19 мар. 2019
Алиса! А кто хочет с Вами строить отношения?
19 мар. 2019
Сеньорита
Те, кто открыто говорит об этом. Возможно, те, кто всячески проявляет мне свою симпатию.
19 мар. 2019

Их много?
У Вас сейчас есть тот, кто хочет строить с Вами отношения?
19 мар. 2019
Сеньорита
Да
19 мар. 2019
Отлично!
Вам нравится кто-то из тех, кому интересны Вы и кто хочет строить с Вами отношения?
19 мар. 2019
Сеньорита
Мне многие нравятся, но я нахожу причину, чтобы ни с кем не вступать в отношения.
19 мар. 2019
И какие это могут быть причины?
19 мар. 2019
Сеньорита
Национальность, образование, энергетика, непонимание.

Отношение к ЗОЖ

Бывало ощущение того, что я в постоянном поиске и не могу остановиться на ком-то одном
19 мар. 2019
Алиса! Для того, чтобы было понятней на какой из моих вопросов Вы отвечаете, я попрошу Вас сначала выделять вопрос, потом нажимать на кнопку "ответить", которая будет появляться возле выделенного вопроса, и только потом писать ответ.

Это, когда кажется, что каждый следующий будет лучше предыдущего?
19 мар. 2019
Сеньорита
Это разные люди) Тот, который мне больше всего нравился за последнее время, сказал, что не готов к отношениям.
Именно так и кажется, да. Что есть кто-то, кто мне больше подойдет.
19 мар. 2019

Прекрасно понимаю Вашу ситуацию.

Алиса! Вам нужно работу с психологом разбить на два этапа:
1. Закончить отношения с тем, кто по Вашему мнению Вам подходит. Его нужно будет "отпустить" и принять то, что если парень не заинтересован, то и отношения построить невозможно.
2. Подумать о том, как выстроить новые отношения. Возможно, человек и не будет совпадать по всем Вашим пунктам, но, если ему будете нравится Вы, и ему будут интересны отношения, тогда это вполне реально.
Вы ведь хотите отношения? Хотите выйти замуж? Хотите, чтобы была семья?

Скажите, пожалуйста, есть ли у Вас возможность и желание поработать со мной в скайпе?