КонсультацииМежличностные отношения

Как помочь себе забыть мужчину?

20 авг. 2023
Алика
Год назад познакомилась с молодым человеком, общение было не долгим, но в чувствах успели признаться. Он был приезжим, вернулся домой. За тем мы немного переписывались. Произошло некоторое непонимание в переписке- с тех пор не общались. Не могу забыть этого человека. Стоит ли написать ему? Общение с другими мужчинами не помогает забыть его.

31 авг. 2023
Может дело в моей самооценке? Я то и боюсь её уронить в его лице.

Как Вы можете уронить свою самооценку? Как это для Вас выглядит? Что Вам нужно сделать, чтобы она упала?

31 авг. 2023
Алика

Мне кажется, это может выглядеть так:" пишет мне, значит свободна, значит или ни кого не искала или не может ни с кем завести отношения".

31 авг. 2023
Алика

Может у него там таких как Я уже за целый год накопилось, а тут я появлюсь " зануда" и " репей", без чувства собственного достоинства...

Хотя признаться в чувствах, на мой взгляд, не унижение, но уязвимость.

31 авг. 2023
Алика

Может быть действительно- были бы у меня на данный момент полноценные отношения, я бы и не забивала себе голову. Может я не над тем работаю? .

01 сент. 2023
Мне кажется, это может выглядеть так:" пишет мне, значит свободна, значит или ни кого не искала или не может ни с кем завести отношения".

Алика это Ваши мысли ипредположения. Не факт, что человек может подумать именно так. Он может подумать что-то другое, но узнать об этом можно только от него. Все остальное будет только предположением, которое может не иметь ничего общего с объективной реальностью.

01 сент. 2023
Хотя признаться в чувствах, на мой взгляд, не унижение, но уязвимость

Алика Вам хочется признаться в чувствах мужчине, но есть страх пережить унижение?

Да, человек уязвим, когда искреннен. Это всегда риск- открываться перед другим. И наверно здесь важно остаться к себе бережной, защитить одни чувства, но при этом не предавать другие свои чувства.

01 сент. 2023
Может быть действительно- были бы у меня на данный момент полноценные отношения, я бы и не забивала себе голову. Может я не над тем работаю? .

Да, возможно, другие полноценные отношения отвлекли бы Вас от переживаний.

А как для Вас выглядят полноценные отношения?

Над тем Вы работаете или нет, мне сложно сказать. Но я точно вижу, что Вы работаете над тем из-за чего переживаете. А как это для Вас?

01 сент. 2023
Алика

○Алика Вам хочется признаться в чувствах мужчине, но есть страх пережить унижение?

●да, боюсь быть не принятой, отвергнутой

01 сент. 2023
Алика

Для меня " полноценные"- ведущие к браку или уже брак, к рождению детей, семья. Сейчас у меня " связи", а не отношения: ко мне приходит мужчина, попили вина, секс, до встречи через месяц (именно, раз в месяц). Вроде и удобно- не надо за ним быт вести, но и чувств- эмоций нет. Даже не выходим ни куда, ни в кино, ни в кафе.

А с тем человеком прям глубина, столько тем- и на каждую в захлеб общались! Хотелось готовит ему вкусные завраки всю жизнь и детей родить.

А как вы считаете: чтобы написать ему - стоит найти повод? (новый год, день рождения), или достаточно будет простого " привет"?

02 сент. 2023
Алика Вам хочется признаться в чувствах мужчине, но есть страх пережить унижение?
●да, боюсь быть не принятой, отвергнутой

Алика исход событий может быть разным. Мы с Вами не знаем, каким он будет. Но точно можно как-то о себе позаботиться, чтобы не испытать чувства унижения. Один способ защитить себя от неприятных чувств Вы знаете - это прекращение общение. Но он как будто в Вашей ситуации не работает, Вы страдаете. Поэтому предлагаю подумать как Вы можете о себе позаботиться, если например рискнете пойти на контакт с мужчиной. Что Вы думаете?

02 сент. 2023
Для меня " полноценные"- ведущие к браку или уже брак, к рождению детей, семья

Это прекрасное здоровое желание, очень радуюсь что мы совпадаем с Вами в понимании полноценных отношений

Алика смотрите какая штука получается, когда в сердце, в мыслях человека кто-то "живет", то места для другого там может просто не быть, оно ЗАНЯТО. Тогда нужно разобраться, справедливо оно занято этим человеком или нет. А потом будет понимание, что делать дальше

02 сент. 2023
Алика

А как можно позаботиться? Какие есть инструменты для этого?

02 сент. 2023
А как вы считаете: чтобы написать ему - стоит найти повод? (новый год, день рождения), или достаточно будет простого " привет"?

Алика для меня достаточным поводом прояснить ситуацию, это является факт того, что Вы переживаете.

Новый год, день Рождения, это официальные (формальные) поводы для общения. Возможно для Вас они выглядят более безопасными?

02 сент. 2023
Алика

Да, я понимаю что мои мысли заняты. И возможно мне по этому нужен волшебный пендель...

02 сент. 2023
Да, я понимаю что мои мысли заняты. И возможно мне по этому нужен волшебный пендель...

А что Вы имеете в виду, когда говорите про "волшебный пендель? "

02 сент. 2023
Алика

Совет, подсказка, рекомендация

02 сент. 2023
Алика

Да, праздничный повод выглядит безопасным

02 сент. 2023
Алика

Но " главные праздники " я уже пропустила

02 сент. 2023

Алика мне кажется что Вы двигаетесь в нужном для Вас направлении. Главное побольше уверенности в себе.

Срок консультации к сожалению закончился, поэтому если у Вас остались ко мне вопросы, пишите пожалуйста в личные сообщения.

Надеюсь наша работа помогла Вам продвинуться в направлении решения запроса.

Всего Вам хорошего, и не забудьте пожалуйста оставить отзыв под консультацией. Заранее благодарю

02 сент. 2023
Алика

В личные сообщения- это платная консультация?

Отзыв о консультации

Выражаю благодарность психологу Елене Бочкаревой! Думаю, мою проблему можно было бы обсуждать вечно, но специалист помог разобраться с мыслями, где-то взвесить за/против, взглянуть со стороны. Елена тактична, настрой положительный. Думаю, это то, что мне было необходимо- профессионализм и поддержка. Благодарю сервис за возможность бесплатной консультации.

Алика