КонсультацииМежличностные отношения

Очень нравится мужчина, живущий по соседству, но он женат. Что мне делать со своими чувствами?

01 мая 2022
Мария
Очень нравится мужчина, живущий по соседству, но он женат. Я молодая и свободная девушка в активном поиске любви и отношений. Пару лет назад переехал молодой человек с женой в наш дом и с тех пор нет мне покоя. Дело в том, что этот молодой человек 100% в моем вкусе и внешне и по характеру. Видно, что я ему нравлюсь, глаз не сводит, рассматривает до мелочей при встрече. Пару раз, услышав мой шлейф парфюма стал и сам пользоваться одеколоном и соответсвенно оставлять свой шлейф в подъезде. Постоянно паркует свою машину возле моей, если есть такая возможность. Мне, конечно же, это льстит и никак не мешает, ведь я же свободна, но мысль о том, что отношений никаких не может быть, меня очень расстраивает. Последний год мысли о нем не покидают и рассказать такое никому не могу. Что мне делать в такой ситуации? Как перестать думать о вот такой вот «невозможной любви»?

01 мая 2022

Здравствуйте, Мария.

Дело в том что этот молодой человек 100% в моем вкусе и внешне и по характеру.

Это, к сожалению, ошибка восприятия. Вы его не знаете настолько хорошо, чтобы делать выводы о качествах его характера. Вы скорее сделали акцент на внешние данные, но это лишь образ, сексуальный объект. Кроме того объект недоступен, мужчина женат и дальше лёгкого флирта дело не пошло. Ему приятно Ваше внимание, ведь он Вам нравится и это возможно заметно. Но если за два года он от жены не ушел и Вам предложение не сделал, надо принять что это просто неразделенная влюбленность с Вашей стороны.

Что мне делать в такой ситуации? Как перестать думать о вот такой вот «не возможной любви»

Жить своей жизнью. Найти свободного мужчину, который ответит взаимностью. Если выбираете недоступный объект надо подумать, почему? Есть ли сейчас рядом мужчины, которые не прочь за Вами поухаживать?

01 мая 2022
Мария

Ну так а как теперь развидеть симпатию и легкий флирт? Я же не говорю что он хочет развестись с женой и я любовь всей жизни... Я спросила как избавится от этого чувства с моей стороны. Он та в шоколаде! А что делать девушке которая попала в ловушку :)

Я не глупая и все понятно мне.

Я прекрасно понимаю что надо переключится на свободного молодого человека. Таких «ухажеров» на данный момент нет. Просто добавлю что в моем возрасте в оснавном все уже женаты особенно в стране в которой я живу (не буду делится деталями) все очень рано женятся. Были у меня серьёзна отношениям но не срослось. Решили разойтись по обоюдному согласию.

Ни чего я не от кого не хочу. Хочу чтоб мне стало спокойней жить.

02 мая 2022
Ну так а как теперь развидеть симпатию и легкий флирт? Я же не говорю что он хочет развестись с женой и я любовь всей жизни... Я спросила как избавится от этого чувства с моей стороны. Он та в шоколаде! А что делать девушке которая попала в ловушку :)

Дать себе время, и чувства пройдут. Это влюбленность - гормоны и самоубеждение. Вы внушили себе что этот человек на 100% Вам подходит, и продолжаете каждый день думать о нем, поддерживать свою влюбленность. Берём ответственность за свою жизнь на себя и идём туда, куда нужно, а не куда зовут гормоны. Все это в Вашей голове. Если Вы осознаете это и прекратите так о нем думать, то скажете себе - этот мужчина не для меня, он мне не подходит, я хочу найти того, кто меня полюбит. И делать это. Не за ним следить каждый день, что и как он делает, а заниматься своей жизнью. Общаться и встречаться с более подходящими мужчинами.

Я не глупая и все понятно мне.

Я не говорила что у Вас низкий интеллект, то что происходит - это последствия иррациональных убеждений, которые есть у каждого человека. Надо найти их и перестроить. Тогда мы начинаем думать и действовать иначе. Влюбленность это не чудо, а эмоции и чувства, которые мы можем осознавать и контролировать, отказываясь от того, кто не отвечает взаимностью. Кроме того хорошо поработать с психологом в личной терапии. Найдите специалиста очно или онлайн. Я спросила Вас, Вы не ответили, но это важно -

Если выбираете недоступный объект надо подумать, почему?

Попробую предположить - это происходит, потому что в детстве Вам была скорее всего недоступна родительская любовь, Вы привыкли добиваться любви папы или мамы, хотели обратить на себя их внимание. Но они были или слишком строгие, или далеко. Поэтому во взрослом возрасте ребенок продолжает добиваться любви и влюбляется в недоступный объект.

Я прекрасно понимаю что надо переключится на свободного молодого человека. Таких «ухажеров» на данный момент нет. Просто добавлю что в моем возрасте в оснавном все уже женаты особенно в стране в которой я живу (не буду делится деталями) все очень рано женятся. Были у меня серьёзна отношениям но не срослось. Решили разойтись по обоюдному согласию.
Я молодая и свободная девушка в активном поиске любви и отношений

У Вас был негативный опыт, это нормально. Но если Вы молоды, красивы и в поиске отношений, значит переключаем внимание с недоступного женатого соседа на других мужчин. Мужчины водятся везде, рядом с нами - на улице, на работе, в магазине, в спортзале. Можно и сайты знакомств использовать, просто чтобы Вам приходили сообщения от нескольких мужчин и Вы почувствовали, что Вы интересны многим. Нужно быть заметной для мужчин и готовой к общению. Чем больше мужчин ухаживает за Вами, чем чаще Вы ходите на свидания, тем быстрее забудете про недоступный объект. Он потеряет ценность и Вы будете думать о реальных людях. Задача перевести свою жизнь изнутри вовне - из фантазий в реальность.

Ни чего я не от кого не хочу. Хочу чтоб мне стало спокойней жить.

Вы задали вопрос психологу и я отвечаю как говорит мне мой опыт и знания. Влюбленность закончится если Вы замените мысли о нем на реального мужчину. Вы за это время вырастили нечто вроде эмоциональной зависимости, нужно избавиться от нее, если понимаете что Вам это мешает жить. Когда понимаем что это не серьёзно, это не любовь на века, а просто временная замена, потому что Вы одна и нет реального мужчины - все это пройдёт. Вы хозяйка своих мыслей и своей жизни.

02 мая 2022
Мария

Спасибо большое за консультацию. Помогло посмотреть на ситуацию со стороны и понять что не так.

На самом деле думаю проблема даже еще глубже чем та которая была озвучена и это совсем не про «недоступный объект».

Если когда то осмелюсь возьму платную консультацию побеседовать и обсудить свою проблему.

Большое спасибо!

02 мая 2022

Мария, я рада Вас поддержать. Если нужно, обращайтесь, пишите в личные сообщения, я на связи. Тем более, если есть более глубокие проблемы. Выберете удобный формат - звонок или переписку и поработаем. Опирайтесь на свои сильные стороны, делайте то, что нужно Вам. Напишите примерный план и идите по шагу каждый день. Всего Вам доброго и берегите себя.