КонсультацииМежличностные отношения

Как перестать бояться мужчин? Мне 28 лет, есть ребёнок

12 июл. 2019
Анастасия912009
Добрый день. Меня зовут Настя, 28 лет. Сложности с личной жизнью. Была замужем три года, в разводе уже 4 года. Замуж вышла по беременности, потому что пришлось... Мне было с ним комфортно, пока встречались. Ушла от него и узнала, что жду ребенка, так и поженились (хотя он много раз предлагал до этого). Огромной любви у меня никогда не было, не знаю любила ли вообще когда-нибудь кого-нибудь. После рождения ребенка всё окончательно испортилось, обеспечивали нас почти всем мои родители, что было очень обидно, я была постоянно в 4 стенах с ребенком. Муж не помогал, постоянно куда-то ездил. Мне стало противно его присутствие и близость, постоянные скандалы.. И после драки я поняла, что это дно и больше ничего не может быть между нами. Я ему изменила с бывшим (о чем жалею, плохой поступок), но на тот момент нашла родственную, наверное, душу. Развод был психологически тяжелым, грязь с его стороны и угрозы украсть ребенка. Уже столько лет прошло, ребенок никогда не видела мужчин со мной. Я открыта, общаюсь, но как только парень хочет встретиться и сходить куда-нибудь (хотя бывают и приятные парни)... Я убегаю, нахожу тысячу причин, чтобы никуда не пойти и всё разорвать. Я не знаю как это остановить

12 июл. 2019
Здравствуйте, Настя. Жаль что были в таких тяжелых отношениях.
Уже столько лет прошло, ребенок никогда не видела мужчин со мной. Я открыта, общаюсь, но как только парень хочет встретиться и сходить куда-нибудь (хотя бывают и приятные парни)... Я убегаю, нахожу тысячу причин, чтобы никуда не пойти и всё разорвать. Я не знаю как это остановить
Это можно остановить, но для этого нужна мотивация, Ваше желание работать над собой. Расскажите о себе больше пожалуйста, о детстве, школе, юности, что посчитаете нужным.
12 июл. 2019
Анастасия912009
Росла в полной семье, есть старшая сестра. Люблю своих родителей, но в подростковом возрасте никогда не была близка с ними, никогда не говорила с мамой о каких-то переживаниях или парнях, как-то не принято что ли. В школе не была отличницей, не конфликтная, никогда не участвовала в драках или крупных ссорах. Всегда было много друзей. Всегда была тяга детей ко мне, постоянно в школе окружали. Я творческая, ходила в театральный кружок в детстве, на рисование и танцы. Хотела стать хореографом, но не прошла отбор при поступлении (и хорошо наверное). Отучилась на учителя и работаю по специальности. Люблю спорт, хотела бы развиваться в этом направлении, но не хочу скидывать ребенка на родителей, ведь это нужно уезжать на учёбу. Столько всего хочу сделать, но ничего не делаю... (((
12 июл. 2019
Люблю спорт, хотела бы развиваться в этом направлении,
возможно спорт или танцы и будут тем делом, которое даст Вам возможность самореализовать себя и растить самооценку. Потому что возможно в этом проблема - почему согласились так жить, если не любили мужчину и терпели 3 года? Только ради ребенка?
12 июл. 2019
Анастасия912009
Он не совсем плохой, я тоже много чего сделала не правильно. Просто у нас были разные понятия семьи, он воспитан улицей и пацанами, а я домашняя. Я поняла это, что мы разные и ушла, но да.. Ради ребенка вернулась, думала привыкнем, и всё будет нормально. Да и не хотелось, опять же от родителей зависеть, хотя всё равно так и получилось
12 июл. 2019
Это жизнь и мы очень разные, особенно в юности мы часто совершаем ошибку, когда не выясняем главного - насколько мы имеем общее видение мира, эту систему координат, в которой моральные принципы, цели, стиль общения, модель семьи - много всего, в чем мы можем отличаться и это существенно затрудняет нашу совместную жизнь. И если люди хотят сохранить отношения и делают шаг навстречу, есть шанс договориться и изменить свое поведение. Негативный опыт - самый ценный, на своих ошибках мы учимся быстрее всего. Но это нормально, мы люди и имеем право на ошибку, потом мы анализируем свой опыт и идем дальше с пониманием, что теперь мы лучше знаем себя и свои цели. Только нужно себя спросить "Что я действительно хочу?" и начать делать это.
12 июл. 2019
Анастасия912009
Я это понимаю, опыт, было и было... Бывает и хуже. Сейчас то всё нормально. Я вполне себе обеспечена, есть замечательная дочь, родные, но есть чувство одиночества. Хочется поддержки и понимания со стороны мужчины. 80% мужчин, которые общаются со мной женаты, хотят изменять жёнам или какие-то извращенцы. Это карма)) Понимая, что столько вот такие, ещё больше отдаляет, я сама себя закрываю
12 июл. 2019
. Я вполне себе обеспечена, есть замечательная дочь, родные, но есть чувство одиночества.
это чувство воспитано семьей и обществом, но на самом деле если мы полны собой, одиночества нет, потому что счастье не снаружи, не в другом человеке - оно внутри нас.
12 июл. 2019
Анастасия912009
Да, вы правы, мне хорошо одной и я боюсь, что так и останусь одна, дочь то вырастет.
Построить свой мир, который я хочу... Тогда отсюда вытекает вопрос... Как начать действовать? Найти мотивацию, а не только думать... Хочу путешествовать, но делаю этого, потому что одна боюсь, избегаю лишнее общение с людьми. Хочу похудеть, но продолжаю есть сладости. Хочу учиться, но все время откладываю. Сделать ремонт.. Не знаю, что хочу. Некому меня пихать, а сама не знаю как научится быть решительнее, не завися от мнения родителей и окружающих
12 июл. 2019
Если проблем много - поработать с психологом. Когда мы разбираемся детально с Вашими личностными особенностями, с мотивационно-ценностной сферой, с ожиданиями от отношений, мы перестраиваем мышление в сторону позитивного видения мира и ответственности за свои действия. Это легко, потому что мы опираемся на интелект и мотивацию.
Хочу похудеть, но продолжаю есть сладости. Хочу учиться, но все время откладываю.

Здесь тоже проще чем кажется, если есть мотивация - мы перестраиваем эту сложившуюся систему питания и Вы спокойно питаетесь без стресса, снижаете вес и живете спокойно, потому что едой мы тоже заполняем пустоту, отсутствие эмоций, интересов, поддержки. То же и с учебой - это интерес, увлеченнность, которая заполняет нашу жизнь. Для поддержки достаточно хороших друзей или родных, это не обязательно мужчина. Интересы мы находим сами и увлеченность дает нам радость от этого и много эмоций. Мы можем быть счастливы одни, и несчастны в паре, это факт. Если мы перестраиваем мышление, мы начинаем радоваться жизни прямо сейчас, а не проводим всю жизнь в ожидании счастья.
12 июл. 2019
Анастасия912009
Спасибо большое за ваши ответы.
12 июл. 2019
Обращайтесь в личные сообщения, я буду рада Вам помочь. Вам нужна поддержка и помощь. И мы можем каждый день проживать с радостью, это зависит от нас. Принимаете ответственность на себя и делаете один шаг в день к своей цели :)