КонсультацииСемейные отношения

Муж манипулирует мной через ребёнка, хочет задеть. Что делать?

08 янв. 2024
Кристина
Мы с мужем собираемся подавать на развод, чувства давно остыли, в браке 12 лет, двое детей. Очень много недопониманий, ссор. Он хочет оставить себе старшего сына (11лет), всячески внушая ребенку, что именно мама изначально рушит семью. Через ребенка часто делает мне неприятно, больно. Водит на фильмы 18+, зная, что я против таких просмотров. В ответ от мужа слышу, что он хочет «вырастить нормального мужика, а не маменькиного сынка», заказывает сыну бургеры, хотя дома есть домашняя пища, зная, что меня это расстраивает, тревожит. Как мне разговаривать с сыном, я не понимаю. Так, чтобы отец оставался для него нормальным отцом, но объяснив, что я тоже тревожусь за здоровье сына. Я чувствую, что через ребенка хотят задеть меня. Сделать мне больно.

08 янв. 2024

Кристина, здравствуйте! Готова взять ваш запрос. Попробовать вместе с Вами найти модель общения, которая будет смягчать ситуацию в общении с сыном. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями безоплатных консультаций под сообщением и сможем начать.

08 янв. 2024

Кристина, конечно вы переживаете за сына, за то поведение и интересы. Которые могут сформироваться под влиянием отца. Но вы можете повлиять только на ваше с ним отношение (с сыном)- передавать ему свою поддержку, внимание и заинтересовывать своими увлечениями- чаще и с интересом проводить время. Да и уже выстраивать новую модель отношений- начался переходный возраст и многое может быть не так (не только из -за мужа и он просто может хотеть чего то иного (более взрослого). А вторая сторона- это отношение с мужем - где несмотря на то. Что сейчас болезненно и тревожно. Все таки понять. Что именно ваши отношения с мужем так же влияют и на детей) отсюда- попробовать не воевать. А наоборот найти точки соприкосновения. Да, это не всегда просто и быстро, да и конечно в такой период вы и сами переживаете и много ресурсов необходимо- но можно переключить внимание именно на то общее и позитивное, что есть между вами. Чтобы через эти точки и взаимодействовать. И да, иногда будете не совпадать. Но маленькие расхождения гораздо менее травматичны для отношений и сына. Чем ваши разногласия)

Жду ваших вопросов и что хотелось бы более детально разобрать)

10 янв. 2024

Кристина. Здравствуйте! Если у вас есть вопросы - готова разобрать и помочь Вам определиться с направлением и выходом из сложившейся ситуации.

11 янв. 2024

Кристина, добрый день! Завтра завершается время нашей с вами консультации. Чем я могу быть вам полезной и какие вопросы все таки хочется затронуть- разобрать. Жду от Вас обратной связи)

12 янв. 2024

Кристина, здравствуйте!

К сожалению время консультации пришло к завершению. Не получила от вас обратной связи- но если нужна будет помощь- обязательно обращайтесь, специалисты на сайте всегда готовы помочь. Поддержать и быть рядом в сложные моменты.

Всего доброго)