КонсультацииОтношения в парах

Как пережить боль после расставания и не бояться остаться одной?

09 янв. 2024
Екатерина
Была в отношениях 1,5 года. После расставания прошло 7 месяцев, а боль и тревога до сих пор сохраняются. Мне 33, он моего возраста. Мы познакомились через интернет, сразу нашли много общего, стали встречаться. Он сказал, что жениться пока не планирует, так как год назад развеялся, есть сын от первого брака. Меня это устраивала, какие разговоры о свадьбе в первые месяца то. Он обеспечен, но материально не помогал никогда, финансово я независима. Умный, симпатичный, успешный в своей сфере. Рассказал про свое хобби: занимался кундалини йогой, ходил на духовные практики раз в неделю и не ел мясо. Меня это несколько напрягло, но я решила, что это не будет преградой. Однако он стал ходить чаще на практики, стал ездить на ретриты, приезжал рассказывал про энергии, начал “лечить» болезненные состояния силой мысли и руками, я пробовала возражать, что это ненаучно, но он не слышал, потом я перестала спорить. Смирилась и это не очень мешало. Мы не конфликтовали, он уделял мне внимание, был внимательный, был хороший физический контакт. Ему иногда привозили сына из другого города, бывало мы не виделись по недели, я старалась относиться с пониманием. У меня было запланировано отмечаете др на выходные, он сказал, что не придет, так как уедет на ретрит и позвал с собой. Я отказалась. Теперь очень сильно жалею, что не согласилась, надо было принимать его этот мир. Мы несколько повздорили и помирились. Он обещал приехать в будний день в день самого рождения. Потом за два дня сказал, что приедет заранее ночью, так как именно в этот день будет с сыном. Я расстроилась и обиделась, сказала приезжай именно в др. Тоже виню себя, что не проявила гибкость. Он не смог приехать, я обиделась, сказала, что хочу высказать ему многое, но промолчу. После этого он не звонил и не писал сутки. На следующий вечер я позвонила, поняла что может я не права. Он был холоден, я извинилась, просила понять, что я расстроена, объясняла, что ссоры это нормально в паре. Он так же до во холоден. Потом он уехал на ретрит, там выключил телефон, молчал и медитировал (видела от туда фото в сети, он точно был там) после приехал, мы встретились, и он сказал, что больше мы не вместе, он идет свой путь один, а у меня плохая энергия. При этом он уже переписывался с другой женщиной, ему постоянно приходили смс. Я просила помириться и подумать, извинилась. Он просто не проявлял эмоций. После этого я не знала как мне жить, я во всем обвиняла себя, мы не общались 3 месяца, за этот период я потеряла много денег, попала в аварию, рыдала и обвиняла себя в отсутствии гибкости. Эти отношения шли 6 месяцев. Через 3 месяца после разрыва он написал ни с того ни с сего, мы общались, потом встретились и дальше завертелось опять. Внимание, отношения, я не стала поднимать прошлую ситуацию. Вдруг внезапно он стал кричать на меня, игнорировать. Потом сказал, что находиться на новой духовной практике и не ест уже 5 дней ничего кроме воды. Потом он снова говорил, что у меня плохая энергия и он не жениться никогда на мне, хотя я никогда и не требовала и цели такой не было в нас, я даже не заикалась о свадьбе. Всегда разговор поднимал он и говорил, что жениться только если я подпишу брачный договор и не буду иметь притязаний на его деньги и имущество. Эта ссора прошла быстро, он стал есть и пришел в себя. Но эта боль и страх, что он снова уйдет в духовные практики не покидал меня. Начала ь тревожность, когда он долго не звонил я тревожилась и тряслась, что он опять уедет на ретрит или внезапно охладеет. Это сломало меня. Я перестала нормально работать, ходить к друзьям, в зал. Потом мы почти начали жить вместе, я была постоянно у него. Но после каждой хорошей встречи или недели он обязательно говорил что-то плохое мне. Например мы прекрасно провели вечер, в любви, он говорил, какая я прекрасная. А ночью мог заявить, что ему пришло видение, что он встретит в 36 лет Денису и жениться на ней. Я ругалась переживала, утром он говорил, не бери близко к сердцу, это же глупости. Он хвалил меня за поддержку, любовь, ему нравилось, что я не была истероидной, не пугала ь по бытовым вопросам. Называл меня любимой женщиной, говорил как изменилась моя энергия, как все хорошо. Наконец рассказал почему развеялся с первой женой, сказал, что она просто в одни прекрасный день сошла с ума. Была хорошая, в потом стала выносить мозг. Этот красный флаг я проигнорировала. Так мы прожили еще 8 месяцев. Потом он уехал на новый ретрит, не говорил там ни с кем 10 дней, медитировал, приехал похудел на 15 кг. Я в страхе ждала его и бралась. Вообще тревога была постоянной, я бралась, что он внезапно уедет, сменит свое мнение, он чувствовал мою тревожность и говорил, что видит, что я боюсь его потерять. Он встретился со мной и сказал, что нам надо расходиться, так как у меня не та энергия. Я пробовала восстановить все, думала он начнет есть и успокоится, но этого не произошло. Еле еле отношения тянулись месяц, потом он уехал на 4 дня в командировку и по телефону бросил меня. Сказал, что я никогда не была его женщиной, и я все придумала. Потом мы встретились через месяц. Он перед этим писал, заигрывал, намекал на физическую близость, делал комплименты, мы встретились. Он обнял меня, держал за руки и сказал, что приехал сказать, что он сейчас в энергетических отношениях, он уже ее привез жить к себе в дом, она прекрасна и отношения у них прекрасны. Пока мы час сидели на улице, она позвонила ему раз 5-7, он сбрасывал. Я не позволяла себе такого никогда. Я высказала ему кучу всего и ушла. Потом он снова писал, просил дружить, рассказывал, что теперь он занят астрологий и таро, верит в эту энергию. Я не могу до сих пор, прошло 7 месяцев, пережить эту тревогу, газлайтинг, не могу понять, как он легко так отказался от меня, хотя перед расставание за 15 дней говорил как ценит меня, дорожит и рад, что я с ним. Я стараюсь расширять мир, езжу в путешествия, знакомлюсь с другими мужчинами, прошла тревога, появилась работоспособность, интерес к жизни. С ним я только лишь боялась, что он снова уйдет внезапно. Но боль все равно не отпускает, не понимаю зачем он сказал мне про новые отношения, не понимаю как он сразу привел ее в свой дом. Потом сказал мне, что хочет создать семью в перспективе. Не знаю зачем он мазал этим передо мной. Не понимаю, как взрослый успешный мужчина постоянно слушал шаманов и гуру различных, тарологов. Он один раз устроил мне скандал и сказал, что это из-за того, что по дизайну человека мы не подходим друг другу. Боль внутри осталась. И появился страх, что я останусь одинокой и не смогу встретить другого мужчину. Отношений пока выстроить не получается. Возраст поджимает, а жизнь еще не построена. Боюсь одиночества и в голове сидит ложная мысль, что лучше него нет мужчин. Как справиться с этими мыслями и пережить этот травмирующийся опыт? Благодарю!

09 янв. 2024

Екатерина, добрый вечер! С Новым годом Вас и Рождеством! Мы можем с Вами поработать над Вашим вопросом. Условия консультации прикрепляю. Если возникнут вопросы по условиям пишите в этот чат или в любой мессенджер. Мой телефон указан в профиле. Я сейчас живу во Владивостоке, разница с московским временем+7 часов, отвечаю только в наше дневное время.