КонсультацииОтношения в парах

Как пережить боль после расставания?

07 апр. 2023
Александр
Не могу справиться с ударом, после расставания. Я зациклен и не могу уложить у себя в голове, что это произошло. Первый опыт.

07 апр. 2023

Здравствуйте Александр. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации и можем начать.

07 апр. 2023
Александр

Ознакомился

07 апр. 2023

Хорошо.

Александр, расскажите что Вы сейчас чувствуете?

07 апр. 2023
Александр

Прожили с девушкой 4 года. 2 месяца назад, она решила уйти, по причине угасания чувств. Мне было очень больно, все начало рушиться. Потерял работу. Ничего вообще не хотелось. Потом стало полегче. И вот пару дней как, снова накрыло и я не справляюсь

07 апр. 2023
Александр

Мне очень больно и я страдаю. Казалось я начал обретать спокойствие, но нет

07 апр. 2023
Александр

У меня много вопросов, но она не идет на контак вообще. И от этого тоже становится плохо

07 апр. 2023
Александр

Я понимаю, что нужно принять это и отпустить, но у меня не получается. Как это сделать, не представляю. Ранее не сталкивался с такого рода проблемой. Не знаю что делать

07 апр. 2023

Очень сочувствую Вам Александр. Расставание действительно тяжело переживается, особенно если инициатором были не Вы.

07 апр. 2023
У меня много вопросов, но она не идет на контак вообще. И от этого тоже становится плохо

Если бы удалось поговорить, какие вопросы бы ей задали?

07 апр. 2023
Александр

Почему она к этому пришла, если называла меня родным человеком.

Все друзья у нас общие, как теперь с этим жить, если она не хочет общаться вообще.

Почему не хочет даже разговаривать, ведь я не сделал ничего плохого. Вообще никогда не обижал.

Почему так жестоко, ведь я мучаюсь, а такое чувство, что это я ее предал и она перекинула стрелки.

Я точно ей не пративен и она не ушла к другому, почему все так?

07 апр. 2023

Хорошо. Александр, что Вы потеряли с уходом девушки, как думаете?

08 апр. 2023
Александр

По ощущениям, я потерял часть себя. Она была мне почти всем.

Потерял душевное равновесие, спокойствие. Как будто остался один. Для меня это, как потеря родного человека.

08 апр. 2023

Александр, задам еще пару вопросов. Скажите сколько времени прошло с момента расставания?

Как Вы самостоятельно пытаетесь справиться с этим кризисом? Поддерживаете общение с друзьями или держитесь более закрыто?

08 апр. 2023
Александр

Я уже сказал, что прошло 2 месяца

Нет. Закрытый образ не веду. Хожу на работу, общаюсь с друзьями и родными. Стараюсь не быть один.

08 апр. 2023
Закрытый образ не веду. Хожу на работу, общаюсь с друзьями и родными. Стараюсь не быть один.

Это очень хорошо.

Александр, важно понимать, что в случае расставания, человеком переживается полноценная утрата. Эти чувства, что Вы сейчас испытываете нормальная реакция для данной ситуации. Да это тяжело. Но только прожив их можно справится с кризисом.

Значимость человека в Вашей жизни тоже имеете большое значение. Вы говорите, что она была частью Вас, Вы потеряли часть себя. Вы были вместе 4 года, и прожить расставание за 2 месяца конечно невозможно. Очень хорошо что Вы не закрываетесь от друзей и родных.

Нужно признать факт и обстоятельства разлуки. Пережить боль и все те сложные чувства которые сопровождают Вас. Наладить взаимоотношения не только со своим окружением но и общими знакомыми или друзьями. Выстроить новое отношение к девушке и продолжать жить дальше.

08 апр. 2023
Александр

Да, я все это понимаю... Как перестать думать, о том, что она сечас делает, где она, ревновать и справиться с чувством собственности. Меня давит из нутри такая боль, что кажется это уже навечно и я не могу с этим справиться.

08 апр. 2023

Чувство собственности и ревности может вытекать из за сильной привязанности к партнеру, точнее сказать патологичной привязанности. По другому говоря если произошло сильное СЛИЯНИЕ с партнером. Это когда один партнер растворяется вдругом настолько, что теряет собственное "Я". Не отделяет чужие чувства и убеждения от своих, считая их такими же. Такой человек существует не для себя, а для партнёра, с которым находится в слиянии. Он готов угождать, не спорить, так как ссора воспринимается не как конструктивный конфликт, а как угроза отношениям, а значит собственному "Я". Границы собственных интересов и желаний стираются, и если вдруг один из партеров уходит, жизнь другого рушится.

Так как, я не знаю подробностей Ваших отношений, только предполагаю о причинах.

08 апр. 2023
Меня давит из нутри такая боль, что кажется это уже навечно и я не могу с этим справиться.

Нет, это не навечно. У каждого человека есть ресурсы для проживания стресса. Просто для этого нужно время. И конечно если чувства сильные то и проживание этих чувств и эмоций протекает тяжело и это может выматывать.

Варианты либо в терапию с психологом, ну или если совсем тяжело, то к психотерапевту за лекарствами. Поддержка препаратами поможет пережить тяжелый период, снизит общий уровень тревоги и стресса.

08 апр. 2023
Александр

Она согласилась со мной на разговор, поняв, что действительно жестоко както все. Как думаете, у меня есть шансы ее вернуть, стоит ли и что лучше говорить?

08 апр. 2023
Александр

Как вести себя

Отзыв о консультации

Хотелось бы паблагодорить, за уделенное мне время. Это очень тяжкий труд, слушать, чужие проблемы и что-то советовать. Большое спасибо за поддержку и разьяснение некоторых не понятных вещей.

Александр