КонсультацииОтношения в парах

Как пережить разочарование после расставания с МЧ?

08 нояб. 2023
Мария
Вот уже год я переживаю расставание с одним значимым человеком. Мы встречались, расстались друзьями, всегда хорошо общались, он меня поддерживал. Потом у него появилась девушка, а у меня в тот момент были проблемные отношения с парнем, я позавидовала ему и испугалась, что она будет запрещать ему со мной общаться. Так и произошло. Только он зачем-то оказывал мне знаки внимания и флиртовал со мной все время их отношений и даже предлагал завести семью и говорил, мол, нам не надо было расставаться. В какой-то момент я прониклась этим и захотела снова быть с ним, а он в свою очередь согласился со мной и обещал расстаться с той девушкой, когда мы будем вместе. Мне показалось, у нас начались отношения, но проблема в том, что интциатором встреч всегда была я, но он никогда не отказывался. И вот в какой-то момент они переросли в большее. А потом он стал пропадать. От злости я написала девушке, с которой он встречался, как у нас все было, та унизила и оскорбила меня всячески. Я до сих пор переживаю и не могу отойти. Не знаю, как забыть это, простить и тем более отпустить...

08 нояб. 2023

Здравствуйте, Мария!

Просьба, ознакомиться с условиями консультации

08 нояб. 2023
Мария

Здравствуйте! Ознакомилась

08 нояб. 2023

Мария, хочу искренне поддержать Вас в этой сложной ситуации. Давайте вместе попробуем в ней разобраться.

08 нояб. 2023
Вот уже год я переживаю расставание с одним значимым человеком. Мы встречались, расстались друзьями, всегда хорошо общались, он меня поддерживал.

Мария, как долго длились ваши отношения и по какой причине произошло расставание?

08 нояб. 2023
Мария

Длились около года и было это больше 7 лет назад, потом я поняла, что будущего с ним не вижу и стала встречаться с другими парнями

08 нояб. 2023
Мария

При этом с ним мы не оборвали контакт, а продолжали общаться и проводить время, в том числе когда у кого-то появлялись новые отношения

08 нояб. 2023
Длились около года и было это больше 7 лет назад, потом я поняла, что будущего с ним не вижу и стала встречаться с другими парнями

Мария, правильно ли я поняла, отношения с этим молодым человеком закончились примерно семь лет назад? Это были Ваши первые отношения? Как отношения начинались, что происходило на протяжении года и почему Вы решили, что отношения не имеют будущего? Расстаться было Вашей инициативой? Как это было воспринято мч? С какими чувствами и мыслями Вы тогда выходили из этих отношений?

08 нояб. 2023

Мария, просьба, при ответах цитировать текст

08 нояб. 2023
Мария

Какое-либо общение и встречи завершились в прошлом году, а 7 лет назад я просто начала встречаться с другим парнем. Я не помню, чтобы мы как-то оговаривали расставание, просто я говорила, что меня не устраивало.

Мария, правильно ли я поняла, отношения с этим молодым человеком закончились примерно семь лет назад? Это были Ваши первые отношения? Как отношения начинались, что происходило на протяжении года и почему Вы решили, что отношения не имеют будущего? Расстаться было Вашей инициативой? Как это было воспринято мч? С какими чувствами и мыслями Вы тогда выходили из этих отношений?
08 нояб. 2023
Мария

Мы учились в одной школе и я видела, что он обращал на меня внимание, а также подписался в соцсетях, ставил лайки на фотографии, потом я сама решила заговорить с ним, он пригласил на свидание и завязались отношения. Я решила, что у нас нет будущего, потому что у него были определенные странности, которые отталкивали меня, но он был веселый и достаточно умный, с ним было интересно.

Мария, правильно ли я поняла, отношения с этим молодым человеком закончились примерно семь лет назад? Это были Ваши первые отношения? Как отношения начинались, что происходило на протяжении года и почему Вы решили, что отношения не имеют будущего? Расстаться было Вашей инициативой? Как это было воспринято мч? С какими чувствами и мыслями Вы тогда выходили из этих отношений?
08 нояб. 2023
Мария

Это были мои первые и долгожданные отношения, он красиво ухаживал, дарил цветы и подарки, водил в рестораны, несмотря на столь молодой возраст. Нам было по 17 лет.

Это были Ваши первые отношения?
08 нояб. 2023
Это были мои первые и долгожданные отношения, он красиво ухаживал, дарил цветы и подарки, водил в рестораны, несмотря на столь молодой возраст. Нам было по 17 лет.

Мария, первые отношения для каждого человека являются одним из самых ярких и значительных событий в жизни и безусловно важным опытом, который нужно получить и возможно что-то вынести из него, иногда что-то потеряв...

Мария, возможно, что Вы тоже в этих взаимоотношениях смогли приобрести что-то для себя как для личности, девушки? Что это было? Какой Вы были тогда, когда встречались с мч? Что узнали о себе благодаря этим отношениям?

08 нояб. 2023
Мария
С какими чувствами и мыслями Вы тогда выходили из этих отношений?

Я закончила отношения с ним, а что-то новое найти не смогла, не смогла построить взаимные отношения ни см кем. Все эти отношения больше были похожи на созввисимость и я уходила из них. Мне самой было неприятно возвращаться к нему, но тогда казалось, что другого варианта у меня не было, кроме как общаться с ним, потому что было одиноко. А у него получалось развеять мою грусть.

08 нояб. 2023
Мария
Мария, возможно, что Вы тоже в этих взаимоотношениях смогли приобрести что-то для себя как для личности, девушки? Что это было? Какой Вы были тогда, когда встречались с мч? Что узнали о себе благодаря этим отношениям?

Да, опыт был для меня полезным. Я лучше узнала себя и раскрылась по-женски. Узнала, что у меня много позитивных качеств, ведь мною искренне восторгались, а до этого я постоянно сомневалась в себе... А сейчас когда он разорвал со мной все контакты, эта неуверенность вернулась и приходится постоянно вытеснять ее, самой себя поддерживать, а иногда и чувствовать как будто я хуже кого-то, хотя понимаю, что каждая личность уникальна и не надо себя ни с кем сравнивать

08 нояб. 2023
Я закончила отношения с ним, а что-то новое найти не смогла,

Мария, но решение закончить отношения с этим молодым человеком возникло ведь не на пустом месте? Наверняка причины были серьезными, если Вы посчитали, что не видите с ним совместного будущего?

Я решила, что у нас нет будущего, потому что у него были определенные странности, которые отталкивали меня,

Что Вас отталкивало от него, с чем Вы не могли или не хотели мириться?

И что в этом смысле изменилось с тех пор? Эти "странности" перестали существовать?

08 нояб. 2023
Мария

Плюс люди, которые окружают его девушку, которая наговорила про меня гадостей, поддержали ее, она даже писала про меня пост у себя на странице, якобы я ее преследую.

А для меня это такое унижение, просто ужас. Она сама общалась со мной, а потом написала такое.

08 нояб. 2023
Мария

Странности существовать не перестали, возможно потому и отношения сложились так странно. То есть я переживаю не потому что рассталась с ним окончательно, хоть то в каком виде это произошло, было очень неприятно, но больше из-за того, что кто-то вынес на всеобщее обозрение мои проблемы, оклеветал меня и унизил.

И что в этом смысле изменилось с тех пор? Эти "странности" перестали существовать?
08 нояб. 2023
Странности существовать не перестали, возможно потому и отношения сложились так странно. То есть я переживаю не потому что рассталась с ним окончательно, хоть то в каком виде это произошло, было очень неприятно, но больше из-за того, что кто-то вынес на всеобщее обозрение мои проблемы, оклеветал меня и унизил.

Мария, то есть, если бы все не было вынесено на всеобщее обозрение, то расставание было бы для Вас менее болезненным? В чем Вы видите свое унижение? Кто эти люди, которые теперь в курсе этой ситуации и мнение которых для Вас так важно? Вы знаете их лично? Насколько мч вовлечен конкретно в данную ситуацию?

08 нояб. 2023

Мария, Вы в диалоге?

09 нояб. 2023
Мария
Мария, то есть, если бы все не было вынесено на всеобщее обозрение, то расставание было бы для Вас менее болезненным? В чем Вы видите свое унижение? Кто эти люди, которые теперь в курсе этой ситуации и мнение которых для Вас так важно? Вы знаете их лично? Насколько мч вовлечен конкретно в данную ситуацию?

Думаю, да. Если бы не пришлось столкнуться с буллингом, цель которого мне просто непонятна, я бы перенесла это легче. Унижение вижу в том обо мне говорили в дурном тоне, в том числе сам мч и это больнее всего, потому что мне он говорил только приятное. Тех людей я не знаю, но знаю, что видеть могло больше 1000 человек (там не было указано мое имя, но скорее всего точечно она точно обсуждала это с кем-то, показывала мои личные фото), у нее много подписчиков. Я не понимаю, почему, если у человека все хорошо, он может так дурно высказываться о других, задевая чувство собственного достоинства. Мч в курсе всей ситуации, он просил ничего не писать ей, говорил, что защищал меня, но мне кажется, что он всю ту грязь про меня и пустил.

Отзыв о консультации

Хочу выразить благодарность Жанне за то, что смогла найти слова поддержки и помогла разобраться в сложной для меня ситуации. Мне стало легче после консультации. Спасибо большое!

Мария