КонсультацииЛичностные проблемы

Ненавижу женский пол, боюсь людей. Как со всем этим разобраться?

10 янв. 2024
Хикаринас
Ненавижу женский пол, боюсь людей (в основном, женщин, но напрягают меня все). Из-за этого у меня не получается построить отношения с коллегами, потому что я в напряжении и боевой готовности, а потому бываю агрессивна. Как мне со всем этим разобраться? К психологам обращалась - не помогли за 10 лет ни разу.

15 янв. 2024

Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?

Ненавижу женский пол, боюсь людей (в основном, женщин, но напрягают меня все).

Нужно разбираться с детством, с детско-родительскими отношениями, найти причину проблемы. Под ненавистью лежит обида, гнев, страх, значит были психологические травмы, которые нужно проработать в личной терапии.

Из-за этого у меня не получается построить отношения с коллегами, потому что я в напряжении и боевой готовности, а потому бываю агрессивна.

Совершенно верно, люди считывают напряжение и агрессию и отвечают тем же, мир зеркалит наше поведение.

Как мне со всем этим разобраться? К психологам обращалась - не помогли за 10 лет ни разу.

Если время идёт и самостоятельно разобраться не получается, все равно лучше обратиться к специалисту. Если психологи не помогли это означает что либо был выбран не тот метод психотерапии, либо Вы не нашли своего психолога. И если пока с женщинами дружелюбно общаться не получается, есть смысл поискать психолога мужчину, ведь пока проблема не решена вероятно будет сопротивление и недоверие к специалисту женского пола.

15 янв. 2024
Хикаринас
Нужно разбираться с детством, с детско-родительскими отношениями, найти причину проблемы. Под ненавистью лежит обида, гнев, страх, значит были психологические травмы
15 янв. 2024
Хикаринас

Были. Все знаю. Разбираться никто не хочет.

15 янв. 2024
Хикаринас
Совершенно верно, люди считывают напряжение и агрессию и отвечают тем же, мир зеркалит наше поведение.
15 янв. 2024
Хикаринас

И что с этим делать? То есть выливать агрессию на меня - это нормально. Мать всю мою жизнь так делала. А я не могу, поьому что давалки забоятся и обидятся, вот несчастные то!

15 янв. 2024
Хикаринас
Дружелюбно общаться не получается, есть смысл поискать психолога мужчину, ведь пока проблема не решена вероятно будет сопротивление и недоверие к специалисту женского пола.
15 янв. 2024
Хикаринас

Мужчины меня по моему и триггерят, они ж таких дур и давалок и выбирают, какие вокруг. А я никому не нужна, какой бы умной не старалась стать!

15 янв. 2024
Мужчины меня по моему и триггерят, они ж таких дур и давалок и выбирают, какие вокруг. А я никому не нужна, какой бы умной не старалась стать!
А я не могу, поьому что давалки забоятся и обидятся, вот несчастные то

Ну вот смотрите, Вы сейчас проявляете агрессию - унижаете и мужчин и женщин. Помогает ли это решить проблему? Нет. Повышать свою самооценку унижая других - так не работает.

И что с этим делать? То есть выливать агрессию на меня - это нормально. Мать всю мою жизнь так делала. !

Это детские травмы, с этим работаем в личной терапии в той технике которая Вам подходит и с тем психологом, которому доверяете.

Были. Все знаю. Разбираться никто не хочет.

Нужно найти того, кто захочет, или разбираться самостоятельно - читайте литературу, она есть в свободном доступе, тренируйте осознанность и самоконтроль, работайте с гневом. Никто не сделает это чудо за Вас. Волшебной палочки тоже нет - изменения это длительная работа. Все наше поведение это привычки, двигательные автоматизмы - нейронные связи головного мозга. То есть нужно натренировать новые полезные привычки вести себя иначе и как первый шаг избавиться от страха. Чтобы изменить сформированное за десятилетия прошлой жизни поведение нужно время, минимум 3 месяца, а лучше полгода. Но может быть это того стоит? Когда мы взрослые за качество своей жизни отвечаем только мы сами.

Вы проблему озвучили

Ненавижу женский пол, боюсь людей (в основном, женщин, но напрягают меня все). Из-за этого у меня не получается построить отношения с коллегами,

Страх и ненависть к женщинам мешает строить деловые отношения. Если есть мотивация эту проблему решить, решаем - со специалистом или самостоятельно. Если мотивации нет, то ничего и изменится, потому что все изменения начинаем с себя, тогда меняется вся система отношений - личных, дружеских и деловых.

15 янв. 2024
Хикаринас
Ну вот смотрите, Вы сейчас проявляете агрессию - унижаете и мужчин и женщин. Помогает ли это решить проблему? Нет. Повышать свою самооценку унижая других - так не работает.

Не знаю, у моей матери канало. Я всю жизнь себя говном считала. Почему то надо мной издеваться можно. Это я ничего делать права не имею.

Никто не сделает это чудо за Вас.

Антидепрессант чудесным образом помогает убирать агрессию, тревога только обнажается. У меня депрессия, благодаря идиотке, которая меня родила. Психологи тут не канают. Среди моих коллег ни один психолог в депрессию не верит)

15 янв. 2024
Хикаринас
Если есть мотивация эту проблему решить, решаем - со специалистом или самостоятельно. Если мотивации нет, то ничего и изменится, потому что все изменения начинаем с себя, тогда меняется вся система отношений - личных, дружеских и деловых.

Хорошо говорить, когда психологи не издевались над вами.

15 янв. 2024
Хикаринас

Но основную мысль я поняла, спасибо.

15 янв. 2024

Рада помочь Вам.

Антидепрессант чудесным образом помогает убирать агрессию, тревога только обнажается

Вы правы, иногда одной психотерапии недостаточно и необходимо получить медикаментозную поддержку - курс нейролептиков и антидепрессантов. Противотревожные препараты снижают тревожность. Всего доброго и берегите себя.