КонсультацииЛичностные проблемы

Идентифицирую себя парнем, хотя биологический пол женский. Как разобраться в себе?

09 сент. 2021
Владислав
Мне 21 год, биологический пол - женский. Помню свою первую мысль, после которой все пошло под откос в вопросе гендерной идентичности. 12-13 лет, провожаю знакомую до подъезда и замечаю ее походку. Свободная, подростковая, неаккуратная, "пацанская", тогда это меня зацепило и в голове мелькнула мысль - хочу так же. Дальше я начал замечать, на что обращаю свое внимание, как неосознанно подстраиваюсь под поведение парней, как сгибаю ноги пока стою в метро, чтобы они были более прямыми (от мамы досталась форма х), как горблюсь, чтобы плечи были шире. Помню, как горел желанием поделиться с кем-нибудь неспокойными мыслями. Тогда я абсолютно ничего не понимал, не знал про трансгендеров, про томбоев, только пустота в голове и ощущение неправильности. Кто же из девушек в здравом уме будет мечтать о подобном "на пустом месте" (без мизогинии, насилия, буллинга, страха, комплексов)? О низком голосе, о более маскулинной форме лица, глаз, всего в целом, выслушивать в женском туалете обсуждение ненавистных усов и завидовать их обладателям. Так же завистливо смотреть на растительность на руках, ногах сверстников, чего у меня до сих пор нет. Чем страше становился, тем неувереннее себя чувствовал и замыкался, боялся, что меня "спалят". С 14 лет я каждый божий день провожу в сомнениях, переживаю, что упускаю время, но так же переживаю, что ошибаюсь в своих догадках. Побриться налысо - облегчение и счастье, усы дорисовать - интерес и радость, примерить папину одежду - да вы шутите, почему мне так это нравится? Сам себя загнал в страхе быть отвергнутым и непонятым. В 16 начал мучить поисковик, объясняя проблему своими словами. Так я постепенно узнал о гендерной идентичности, о переходе, о таинственной букве Т в ЛГБТ аббревиатуре. Практически вся информация, которую я нашел, прошла все стадии принятия, отрицал под чистую уколы, смену документов и имени, мастэктомию и т.д., а теперь жду этого, как манны небесной. Но сомнения не дают мне покоя. Действительно ли я настолько чувствую себя парнем, да и на сколько надо? Достаточно ли я смелый для такого серьезного шага? Смогу ли социализироваться? Как отреагируют родители? Если мне стыдно сейчас, то смогу ли вообще глаза в глаза знакомым смотреть? До сих пор надеюсь, что пройдет. Неуверенность разъедает изнутри. Боюсь наткнуться на самообман и неправильное толкование своих эмоций и желаний. Хотел бы понять, двигаюсь ли я в правильном направлении, опираясь на мою историю, и стоит ли идти до конца, учитывая, что ситуация с бездействием вытягивает все силы. Заранее благодарю.

09 сент. 2021

Владислав, здравствуйте! Могу взять ваш запрос в работу на платной основе, могу помочь разобраться в вашем вопросе. Как вам моё предложение?

10 сент. 2021
Владислав

Здравствуйте, Татьяна. Платно пока что позволить не могу.