КонсультацииОтношения в парах

Рассталась с парнем и начала жалеть об этом. Как мне поступить?

21 янв. 2024
Мария
Встречалась с парнем 4 месяца. Отношения начали развиваться стремительно, мы очень быстро съехались. В начале парень старался и вкладывался в отношения, спустя время все ограничивалось покупками еды или напитков в магазине. В начале отношений парень меня обманывал, недоговаривал под предлогом того что он боялся что я узнаю о нем многое и отвернусь от него. Эта ложь убила мое доверие к нему. Меня многое не устраивало в отношениях, но я все же продолжала их, так как в начале парень настаивал, приходил с букетом цветов. Неустраивала его зависимость от игры в компьютер и от сигарет. Он бросал курить ради меня (мне неприятно от запаха сигарет) но через месяц снова начал. Тоже самое было и с компьютером, он старался проводить время и больше общаться со мной, но все также возвращался к компьютеру. Был момент когда он захотел показать другу у которого были отношения на расстоянии, кем его девушка является на самом деле, и переписывался с ней несколько дней по своей инициативе и рассказал мне об этом только потом. Я попросила прекратить, но парень продолжил, и когда я сказала об этом в следующий раз с негодованием, только тогда он прекратил. Также он неоднократно не сдерживал обещания, отменял наши планы в последний момент, обещал что напишет, мог не написать, говорил что обязательно что-то сделает и не делал. В последнюю нашу встречу, я приехала поздно и попросила встретить меня. Парень неохотно сказал что встретит. Он долго ждал транспорт, обвинил меня в том что он замёрз. На мою просьбу вызвать такси, он ответил что у него нет денег, хотя на сигареты он тратил 150р каждый день, и деньги у него на то момент были. В тот же день он меня оскорбил и разговаривал со мной грубо. Потом извинился и сказал что вспылил. Каждый раз когда я говорила о том, что меня что-то не устраивает, в ответ получала обещания, которые выполнялись не на долгий срок (несколько дней), дальше человек начинал расслабляться и вел себя так же как и до этого. Мы неделю планировали поездку вместе в город на два дня, в последний момент он все отменил ссылаясь на работу. Я поставила ультиматум, думала что это поможет, (чего не нужно было делать) но он не поехал со мной. В тот же день моего уезда он пошел в компьютерный клуб с друзьями, не написав и ни о чем не предупредив. На мою просьбу перезвонить, он ответил что плохая связь. Я сказала что мне очень нужно чтобы он перезвонил, до этого я сама звонила ему, 1. 5 часа он мне не перезванивал, хотя прочитал сообщение и я взорвалась. Сказала что у меня могло случиться что-то серьезное, а ему абсолютно все равно. Написала о том что хочу все закончить, на что человек ничего не ответил, удалил фотографию, поменял пароль (по его инициативе он дал мне свою страницу в ВК). И мне стало обидно что он даже не захотел ничего изменить. Хотя я много отдавала в эти отношения, всегда старалась все обсуждать, но когда ничего не происходило я как ребенок начинала стоять на своем и требовать чтобы было по моему. От этого ничего не менялось. Но сам факт того, что вроде он старался в быту, старался как-то позаботиться, уделял внимание даже если не хотел, сбивает меня с толку, я начинаю жалеть о том что я приняла решение о расставании. Через 1. 5 месяца парень сделал мне предложение, для меня это значило много, также это был мой первый человек в интимном плане. За что я начинаю себя корить, что может любви не было, раз так все получилось, а я отдалась целиком, и получила лишь страдания. Когда я говорила о том, что меня не устраивает в отношениях всегда получала ответ что "у нас все будет хорошо", насчёт того что бы он мог сделать чтобы все изменить он отвечал "не знаю". Ответной реакции не было. Слово "постараюсь", никак не оправдывалось, либо ненадолго. Его неустраивал только вынос мозга, но он происходил от того что я много раз о чем то просила, и мои ожидания не оправдались. Из-за недоверия и своей тревожности, я буквально контролировала его, так как мы жили вместе я старалась контролировать финансы, когда он приходит и уходит с работы, просила писать мне чаще, проводить больше времени вместе и буквально душила его этим. Могла сказать что если ситуация ещё раз повторится мне будет обидно, либо мы расстанемся (я понимаю что это манипуляция, но я не могла себя контролировать). За что начинаю сильно жалеть, и переносить вину на себя. Ещё обиднее для меня, что он не пишет, не пытается исправить ситуацию, а поступил также удалив фото. Мне очень сложно сейчас, я не знаю как мне поступить, не могу перестать винить себя.

21 янв. 2024

Здравствуйте, Мария! Меня зовут Лейла, я психолог. Я вижу, что Вы испытываете сильные эмоциональные переживания, могу представить, как Вам сейчас сложно. Буду рада помочь Вам. Если условия консультации Вам подходят, можем продолжить.

07 февр. 2024

Здравствуйте, Мария! Вы долго не отвечаете, поэтому я вынуждена завершить консультацию. Удачи Вам!