КонсультацииОтношения в парах

Рассталась с парнем и узнала, что беременна. Как теперь поступить?

22 июл. 2020
Наталья
Я рассталась с парнем, но узнала что беременна, но перед расставанием наговорила много гадостей про него. Что теперь делать?

23 июл. 2020

Здравствуйте, Наталья. Расскажите о себе немного больше - Вы живете одна или с близкими? Жаль, что так произошло и Вы расстались с мужчиной, но теперь когда Вы узнали о беременности - Вы приняли решение родить ребенка?

24 июл. 2020
Наталья

Здравствуйте. Живу я с детьми, без родителей. У меня двое дочек. Да я решила, что беременность сохраню. Мужчина правда моложе меня на 10 лет (мне 34).

24 июл. 2020

Наталья, в этом случае Вы можете сказать мужчине о принятом решении - он имеет право знать что он отец ребенка. А дальше насколько он захочет - дать малышу свою фамилию, участвовать в его жизни - это его выбор. И неважно, что расстались не очень красиво и в гневе были сказаны обидные слова, это можно понять. Расставаться всегда больно, это несбывшиеся мечты и неоправданные ожидания, но если Вы решили дать ребенку жизнь - это бесценно. Скажите его отцу об этом. Пусть он молод и быть может не готов принять это. Но сказать об этом нужно.