КонсультацииПсихологическая реабилитация

Необходима помощь женщины-психолога по вопросу детской сексуальной травмы

25 янв. 2024
Вероника
Как получить необходимую помощь по страховому полису? Мне нужно поговорить со специалистом женщиной с опытом работы с детской сексуальной травмой, а в моем городе по страховому полису за психологической помощью можно обратиться только к клиническому психологу и психиатру, оба мужского пола.

25 янв. 2024

Вероника здравствуйте! Помощь по страховому полису возможна преимущественно в государственных учреждениях, на нашем сайте подобные услуги не оказываются.

1. У меня есть опыт работы по касаемо вашего запрос.

2. Я женщина.

3. Моя специализация- клиническая психология, сексология.

Вам нужно ознакомиться с условиями бесплатной консультации, и если вас всё устроит, то мы сможем продолжить работу.

Жду вашего ответа.

26 янв. 2024
Вероника

Хорошо. Я готова ответить на вопросы.

27 янв. 2024

Здравствуйте Вероника! Скажите пожалуйста, что произошло?

27 янв. 2024

Тема, как я понимаю интимного характера, если вам будет не комфортно, то вы можете скрыть видимость.

27 янв. 2024
Вероника

Ответы:

Групповое сексуальное насилие в отношении дошколёнка.

Сейчас мне 27 лет.

Помню отдельные факты события и чувство унижения, страха и огорчения/разочарования/предательства, т к преступление совершили те, кому прежде доверяла. Помню факты чувства боли и возбуждения, но не сами чувства.

Запрос:

Хочу валидации. (хочу, чтобы специалисты согласились подтвердили, что такое недопустимо, ужасно, и явилось следствием пренебрежения со стороны семьи (отец работал, сестра в школе или в с друзьями, мать поглощена готовкой, заботами о доме и долгожданном сыне и депрессией/травмой изза домашнего насилия со стороны отца), и что 6-летние девочки должны находиться под присмотром надежных взрослых, раз уж им не позволено посещать детсад. ) - в противовес инвалидации и газлайтингу со стороны семьи, цитирую "Не говори об этом, ничего не хочу слышать. Ничего не было, ты все выдумываешь". Видели бы вы, как эта же женщина трясётся над внучкой (дочь моей сестры) - девочку ни на секунду не оставляют без присмотра.

Хочу перестать флешбэчить в беспомощную что-то там еле слышно лепечущую малышку, в стыд и страх и недоверие и желание убежать и спрятаться при даже самом поверхностном соцконтакте с мужчинами и людьми в целом.

Доп вопрос:

Асексуальность - это навсегда?

27 янв. 2024
Помню отдельные факты события и чувство унижения, страха и огорчения/разочарования/предательства, т к преступление совершили те, кому прежде доверяла. Помню факты чувства боли и возбуждения, но не сами чувства.

Отдельные фаты выдает ваше подсознание, так как полную картину сознание прячет, для того что бы было не так больно. В идеале конечно все нюансы вспомнить, проработать, как бы навести "порядок". Заново пережить-страшно, больно, но необходимо. И конечно сделать это лучше при участии психолога, он поможет, направит, подскажет.

Самое неприятное и обидное, что это делают те, кому как правило жертва сексуального насилия доверяет. На основании этого и формируется в дальнейшем недоверии к ближнему и не только к ближнему кругу общения. Но ведь не могут быть все вокруг моральными гадами? !

27 янв. 2024
Хочу валидации. (хочу, чтобы специалисты согласились подтвердили, что такое недопустимо, ужасно, и явилось следствием пренебрежения со стороны семьи (отец работал, сестра в школе или в с друзьями, мать поглощена готовкой, заботами о доме и долгожданном сыне и депрессией/травмой изза домашнего насилия со стороны отца), и что 6-летние девочки должны находиться под присмотром надежных взрослых, раз уж им не позволено посещать детсад. )

Существуют границы за которые заходить не имеет право никто! У девочек это так называемая "территория купальника", прикасаться там может может только врач, и то с разрешения родителя (законного представителя). Я с вами конечно согласна, что ребенок должен быть под присмотром, до наступления ответственности как минимум. Но я уверенна, что ваши близки6е не желали вам подобного ужаса даже в самом злом и страшном сне!

27 янв. 2024
Цитирую "Не говори об этом, ничего не хочу слышать. Ничего не было, ты все выдумываешь". Видели бы вы, как эта же женщина трясётся над внучкой (дочь моей сестры) - девочку ни на секунду не оставляют без присмотра.

Это в вас говорит обида, и она вполне объяснима. Вы каждый раз глядя на эту заботу, впадаете в состояния себя той, когда было не до вас. Но... А может быть, все таки услыша вас и частично поверили вам-данная девочка избежит того ужаса который пережили, к сожалению вы! Ведь подобного не пожелаешь никому!

27 янв. 2024
Хочу перестать флешбэчить в беспомощную что-то там еле слышно лепечущую малышку, в стыд и страх и недоверие и желание убежать и спрятаться при даже самом поверхностном соцконтакте с мужчинами и людьми в целом.

Это ваш внутренний ребенок мурашки у меня). Больно ему, страшно, одиноко, и все еще не безопасно. С этой малышкой я бы и работала прежде всего, а уже потом с вами как с взросло личностью. Пока малышке страшно - вы в дисбалансе!

27 янв. 2024
Асексуальность - это навсегда?

Как и в чем это проявляется? У вас были отношения?

28 янв. 2024
Вероника

Благодарю за ваши слова. За валидацию. Стало немного легче.

Все прежние отношения заканчивались когда выяснялось что есть вещи которые я не могу дать партнеру. Я способна испытывать влечение, слабенько но способна, но действовать в направлении его реализации/удовлетворения? Нет, никогда.

Сейчас в отношениях с человеком который как и я идентифицирует себя как асексуальный биромантик. Но есть ощущение будто чего-то не хватает.

28 янв. 2024

Вероника, для того что бы был результат, однозначно будет недостаточно консультации в нашем формате. Подумайте, возможно у вас будет возможность провести онлайн консультации.

28 янв. 2024
. Я способна испытывать влечение, слабенько но способна, но действовать в направлении его реализации/удовлетворения? Нет, никогда.

Если вы способны испытывать влечение-то у меня вопрос как у сексолога:а продолжение где?

Чем вы сублимируете его?

"Никогда не говори никогда"! -это ваш страх и боль!

Всё возможно пережить. Дайте себе возможность пережить, проработать и дышать полной грудью, и ваша жизнь изменится.

Конечно, вы никогда не забудьте то что с вами было, но у вас изменится к этому отношение!

Идти дальше нужно! Там будет всё хорошо и безопасно!