КонсультацииПсихологическая реабилитация

Год назад пережила сексуальное насилие. Как помочь себе справиться с травмой прошлого?

28 июн. 2020
Вероника
Я студентка психолог. Год назад пережила сексуальное насилие, сейчас выгребаю последствия. Самокопание в себе только додает остроты, толку от этого ноль не могу себе помочь. Сбегаю от интима.

28 июн. 2020

Здравствуйте, Вероника!

28 июн. 2020

Здравствуйте, Вероника!

Я готов взять Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы и выразить своё согласие с ними. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

28 июн. 2020
Вероника

Да, я согласна на роботу. Меня можете называть на ты, и Вероника. Я к вам на Вы, Владимир.

28 июн. 2020

Хорошо, Вероника.

Расскажите сто с тобой случилось и как ты с этим пытаешься бороться.

28 июн. 2020

В психологию пошла под воздействием этого обстоятельства?

28 июн. 2020
Вероника

В психологию приходят личности с травматичным опытом, я одна из из таких

28 июн. 2020

Да, согласен. По моим личным наблюдениям более 95% так приходят. И какие успехи в освоении психологии?

28 июн. 2020
Вероника

В принципе я понимаю, что мне нужно как можно больше вспоминать эту ситуацию, но одно дело понимать, а совсем другое делать. Я не могу думать про эту ситуацию, по тому что избегаю этих мыслей, избегаю воспоминаний. По этому я просто стала иметь много сексуальных партнёров, особенно стал актуален жёсткий секс, но со временем я понела что творю не ладное и стала избегать любого интима

28 июн. 2020
Вероника

С чужой болью справляется намного проще, чем с своей.

28 июн. 2020
В принципе я понимаю, что мне нужно как можно больше вспоминать эту ситуацию

Кто дал такую рекомендацию?

28 июн. 2020
Я не могу думать про эту ситуацию, по тому что избегаю этих мыслей, избегаю воспоминаний.

Причины для избегания бывают разные. У тебя какая причина?

28 июн. 2020
По этому я просто стала иметь много сексуальных партнёров, особенно стал актуален жёсткий секс

Что это заменяло? Или какую проблему решало?

28 июн. 2020
Со временем я понела что творю не ладное и стала избегать любого интима

Что способствовало такому осознанию?

28 июн. 2020
С чужой болью справляется намного проще, чем с своей.

А как можно справиться с чужой болью?

28 июн. 2020
Вероника

По поводу избегания мыслей, то все очень просто... От негативных мыслей появляется ПА. А это плохо...

28 июн. 2020
Вероника
Что это заменяло? Или какую проблему решало?

Та по сути ничего не решило, просто я стала искать секса, как можно больше... Но мне всегда просто секса было мало, нужно было что-то большее.

28 июн. 2020
По поводу избегания мыслей, то все очень просто... От негативных мыслей появляется ПА. А это плохо...

Появление ПА - это проблема. Но кто тебя научил, что ПА появляются от плохих мыслей?

Или ты имеешь ввиду, что ПА уже были?

По поводу ПА я могу дать ссылку на мои блоги, но они находятся не на этом ресурсе, поэтому надо будет в личных сообщениях написать мне свою электронную почту или скайп, чтобы я мог скинуть ссылку.

28 июн. 2020
Вероника
Что способствовало такому осознанию?

Мой ребенок побудил меня на такие мысли+ у меня появилась знакомая которая так делала, мне стало противно от того что человек не выйдет что он творит и тут я поняла что я не лучше ее... Коротко сказать стала умней

28 июн. 2020
Та по сути ничего не решило, просто я стала искать секса, как можно больше... Но мне всегда просто секса было мало, нужно было что-то большее.

Тебе кто-то объяснил почему это происходит? И вообще с тобой работал специалист, который имеет опыт реабилитации жертв насилия?

28 июн. 2020
Мой ребенок побудил меня на такие мысли+ у меня появилась знакомая которая так делала, мне стало противно от того что человек не выйдет что он творит и тут я поняла что я не лучше ее... Коротко сказать стала умней

А подруга так себя вела тоже после насилия?

А каким образом ребенок способствовал?

Отзыв о консультации

Спасибо Владимиру за терпение и труд. В один момент я поняла, что так жить не хочу, а по-другому не умею. Психолог обучил многим вещам о том, как разобраться в себе. Тревога, вредные привычки, страх за будущее. Основные проблемы позади. Я понимаю, как жить дальше и чувствую в себе силы для этого. Рекомендую Владимира - отличный психолог!

Вероника