КонсультацииПсихологическая реабилитация
Год назад пережила сексуальное насилие. Как помочь себе справиться с травмой прошлого?
Здравствуйте, Вероника!
Я готов взять Ваш запрос на бесплатную консультацию.
Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы и выразить своё согласие с ними. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.
Да, я согласна на роботу. Меня можете называть на ты, и Вероника. Я к вам на Вы, Владимир.
Хорошо, Вероника.
Расскажите сто с тобой случилось и как ты с этим пытаешься бороться.
В психологию приходят личности с травматичным опытом, я одна из из таких
Да, согласен. По моим личным наблюдениям более 95% так приходят. И какие успехи в освоении психологии?
В принципе я понимаю, что мне нужно как можно больше вспоминать эту ситуацию, но одно дело понимать, а совсем другое делать. Я не могу думать про эту ситуацию, по тому что избегаю этих мыслей, избегаю воспоминаний. По этому я просто стала иметь много сексуальных партнёров, особенно стал актуален жёсткий секс, но со временем я понела что творю не ладное и стала избегать любого интима
С чужой болью справляется намного проще, чем с своей.
В принципе я понимаю, что мне нужно как можно больше вспоминать эту ситуацию
Кто дал такую рекомендацию?
Я не могу думать про эту ситуацию, по тому что избегаю этих мыслей, избегаю воспоминаний.
Причины для избегания бывают разные. У тебя какая причина?
По этому я просто стала иметь много сексуальных партнёров, особенно стал актуален жёсткий секс
Что это заменяло? Или какую проблему решало?
Со временем я понела что творю не ладное и стала избегать любого интима
Что способствовало такому осознанию?
А как можно справиться с чужой болью?
По поводу избегания мыслей, то все очень просто... От негативных мыслей появляется ПА. А это плохо...
Та по сути ничего не решило, просто я стала искать секса, как можно больше... Но мне всегда просто секса было мало, нужно было что-то большее.
Появление ПА - это проблема. Но кто тебя научил, что ПА появляются от плохих мыслей?
Или ты имеешь ввиду, что ПА уже были?
По поводу ПА я могу дать ссылку на мои блоги, но они находятся не на этом ресурсе, поэтому надо будет в личных сообщениях написать мне свою электронную почту или скайп, чтобы я мог скинуть ссылку.
Что способствовало такому осознанию?
Мой ребенок побудил меня на такие мысли+ у меня появилась знакомая которая так делала, мне стало противно от того что человек не выйдет что он творит и тут я поняла что я не лучше ее... Коротко сказать стала умней
Тебе кто-то объяснил почему это происходит? И вообще с тобой работал специалист, который имеет опыт реабилитации жертв насилия?
А подруга так себя вела тоже после насилия?
А каким образом ребенок способствовал?
Отзыв о консультации
Спасибо Владимиру за терпение и труд. В один момент я поняла, что так жить не хочу, а по-другому не умею. Психолог обучил многим вещам о том, как разобраться в себе. Тревога, вредные привычки, страх за будущее. Основные проблемы позади. Я понимаю, как жить дальше и чувствую в себе силы для этого. Рекомендую Владимира - отличный психолог!