КонсультацииПсихологическая реабилитация

Год назад пережила сексуальное насилие. Как помочь себе справиться с травмой прошлого?

28 июн. 2020
Вероника
Я студентка психолог. Год назад пережила сексуальное насилие, сейчас выгребаю последствия. Самокопание в себе только додает остроты, толку от этого ноль не могу себе помочь. Сбегаю от интима.

02 июл. 2020

Какого человека?

02 июл. 2020
Вероника

Провокаторша

02 июл. 2020
Вероника

Не знаю, того самого принца на коне

02 июл. 2020

Я тебе немного расскажу о Провокаторше.

Полагаю, что понимание что с ней происходило поможет тебе её понять и принять её.

Представляешь себе, что с человеком делает наркотик? Как ты относишься к наркоману?

Как к больному человеку или по-другому?

02 июл. 2020
Вероника

Знаете как в сказке, хотя наверное я уже взрослая чтобы в сказки верить

02 июл. 2020
Не знаю, того самого принца на коне

Есть и такая история в психотерапии. Кстати содержится она в том же самом психосинтезе, который тебе не очень нравится. Но это отдельная история про принца.

02 июл. 2020
Вероника

Как к больному человеку, ведь человек раз принял наркотик и получил удовольствие, потом ещё раз и получая удовольствие ему становится мало, он не может остаться, ему нужна помощь

02 июл. 2020

Знаешь какой наркотик приняла Провокаторша? И почему она стала именно Провокаторшей?

02 июл. 2020
Вероника

Нет

02 июл. 2020

Хочешь это узнать?

02 июл. 2020

Как ты сейчас относишься к Провокаторше?

02 июл. 2020
Вероника

Да, хочу узнать

02 июл. 2020

Это наркотик насилия. Его рецепт прост: стыд, боль, страх, унижение и возбуждение. Смесь этих сильных эмоций сотрясает до основания личность и заставляет перейти на время в другую реальность.

Человек, испытавший насилие по сути становится наркоманом, больным человеком.

02 июл. 2020
Вероника

Наверное стоит ее пожалеть, по сути она стала больным человеком

02 июл. 2020

Человеку, испытавшему насилие через унижение и боль, хочется испытать паралич своей воли от страха и новое потрясение от эмоций.

02 июл. 2020

Провокаторша находится в организованной тобой изоляции?

02 июл. 2020
Вероника

Да, я запретила ей выходить

02 июл. 2020

Именно так и поступают с больными наркоманами. Их сначала изолируют. Ты правильно сделала.

Но теперь надо ей разрешить то, что было заперто вместе с ней, но уже под твоим контролем, чтобы не повторилось то, что произошло раньше со вседозволенностью и вседоступностью Провокаторши.

02 июл. 2020

Провокаторша по сути торговала своим телом ради получения наркотика.

02 июл. 2020
Вероника

Но как её удержать, чтобы она не вырвалась и не наделала глупостей

Отзыв о консультации

Спасибо Владимиру за терпение и труд. В один момент я поняла, что так жить не хочу, а по-другому не умею. Психолог обучил многим вещам о том, как разобраться в себе. Тревога, вредные привычки, страх за будущее. Основные проблемы позади. Я понимаю, как жить дальше и чувствую в себе силы для этого. Рекомендую Владимира - отличный психолог!

Вероника