КонсультацииПсихологическая реабилитация
Год назад пережила сексуальное насилие. Как помочь себе справиться с травмой прошлого?
Провокаторша
Не знаю, того самого принца на коне
Я тебе немного расскажу о Провокаторше.
Полагаю, что понимание что с ней происходило поможет тебе её понять и принять её.
Представляешь себе, что с человеком делает наркотик? Как ты относишься к наркоману?
Как к больному человеку или по-другому?
Знаете как в сказке, хотя наверное я уже взрослая чтобы в сказки верить
Не знаю, того самого принца на коне
Есть и такая история в психотерапии. Кстати содержится она в том же самом психосинтезе, который тебе не очень нравится. Но это отдельная история про принца.
Как к больному человеку, ведь человек раз принял наркотик и получил удовольствие, потом ещё раз и получая удовольствие ему становится мало, он не может остаться, ему нужна помощь
Знаешь какой наркотик приняла Провокаторша? И почему она стала именно Провокаторшей?
Нет
Да, хочу узнать
Это наркотик насилия. Его рецепт прост: стыд, боль, страх, унижение и возбуждение. Смесь этих сильных эмоций сотрясает до основания личность и заставляет перейти на время в другую реальность.
Человек, испытавший насилие по сути становится наркоманом, больным человеком.
Наверное стоит ее пожалеть, по сути она стала больным человеком
Человеку, испытавшему насилие через унижение и боль, хочется испытать паралич своей воли от страха и новое потрясение от эмоций.
Да, я запретила ей выходить
Именно так и поступают с больными наркоманами. Их сначала изолируют. Ты правильно сделала.
Но теперь надо ей разрешить то, что было заперто вместе с ней, но уже под твоим контролем, чтобы не повторилось то, что произошло раньше со вседозволенностью и вседоступностью Провокаторши.
Провокаторша по сути торговала своим телом ради получения наркотика.
Но как её удержать, чтобы она не вырвалась и не наделала глупостей
Отзыв о консультации
Спасибо Владимиру за терпение и труд. В один момент я поняла, что так жить не хочу, а по-другому не умею. Психолог обучил многим вещам о том, как разобраться в себе. Тревога, вредные привычки, страх за будущее. Основные проблемы позади. Я понимаю, как жить дальше и чувствую в себе силы для этого. Рекомендую Владимира - отличный психолог!