КонсультацииПсихологическая реабилитация

Год назад пережила сексуальное насилие. Как помочь себе справиться с травмой прошлого?

28 июн. 2020
Вероника
Я студентка психолог. Год назад пережила сексуальное насилие, сейчас выгребаю последствия. Самокопание в себе только додает остроты, толку от этого ноль не могу себе помочь. Сбегаю от интима.

28 июн. 2020

У тебя был личный опыт работы с психологом? Если да, то какие впечатления от этого опыта?

28 июн. 2020
Вероника

О нет, я со специалистом по этому поводу не работала, я бы и сейчас не пошла. Знаете у жертв насилия есть такая штука, что они думают что ими могут воспользоваться, даже когда они просто расскажут свою историю, с каким угодно вопросом могу пойти, но только не насилия, эта тема Табу

28 июн. 2020
Вероника

Да был опыт с психологом, она стала моим наставником...

28 июн. 2020
Вероника

Я даже на лекции по этой теме не ходила, от мысли что кто нибудь поймет что со мной было, бред, но это мои мысли

28 июн. 2020
О нет, я со специалистом по этому поводу не работала, я бы и сейчас не пошла. Знаете у жертв насилия есть такая штука, что они думают что ими могут воспользоваться, даже когда они просто расскажут свою историю, с каким угодно вопросом могу пойти, но только не насилия, эта тема Табу

Да, я знаю. Я ведь себя позиционирую и как специалиста по реабилитации жертв насилия. Более того, жертва насилия воспринимает негативно образ специалиста, который с ней работает по этой теме. Во всяком случае в определенный период возникает ассоциация специалиста с насильником.

28 июн. 2020
Да был опыт с психологом, она стала моим наставником...

А почему она не работала с этой проблемой?

28 июн. 2020
Вероника

А подруга так себя вела тоже после насилия?

А каким образом ребенок способствовал?

Я переводила их домой, а ребенок стал называть каждого мужчину папой, понятно что это не нормально, я прекратила

28 июн. 2020
Вероника
А почему она не работала с этой проблемой?

Очень просто, я ей не говорила ничего. Это очень щепетильная тема, я не могу взять и выкопать ей все

28 июн. 2020
Я переводила их домой, а ребенок стал называть каждого мужчину папой, понятно что это не нормально, я прекратила

Да, это серьёзный аргумент. А где папа ребенка?

28 июн. 2020
Очень просто, я ей не говорила ничего. Это очень щепетильная тема, я не могу взять и выкопать ей все

Какие первые впечатления от начала нашей консультации?

28 июн. 2020
Вероника

Папа ребенка полный неудачник, я забеременела в 18лет, к ребенку абсолютно готова не была, он сделал предложение, ну а потом я была на 6-7 месяце избил, он хотел купить себе телефон, а продуктов в холодильнике не было, что важнее. А потом обокрал мою бабушку украл украшения и исчез... Полиция конечно поймала, но посадить этого человека не смогли я убедила бабушку забрать заявление. Он сына 2 раза в жизни выдел, а ему сейчас 5 лет.

28 июн. 2020
Вероника

А по поводу подруги то она всегда такая, любит внимание к себе

28 июн. 2020
Вероника
Какие первые впечатления от начала нашей консультации?

Норм, мне легко розговаривать даже в демо консультации, возможно кому нибудь эта консультация поможет решится рассказать о своей проблеме

28 июн. 2020

В ссылках на блоги по ПА нет необходимости? Адрес электронный не стали писать?

28 июн. 2020
Вероника

Сейчас исправим

28 июн. 2020
Норм, мне легко розговаривать даже в демо консультации, возможно кому нибудь эта консультация поможет решится рассказать о своей проблеме

Хорошо, но мы пока не трогали болезненные вопросы. А консультация может помочь другой жертве только как пример обращения. Это только признаки насилия одинаковы, но случай каждой жертвы индивидуален и требует индивидуального подхода.

28 июн. 2020
Он сына 2 раза в жизни выдел, а ему сейчас 5 лет.

А какие ощущения, когда в сыне узнаете его образ?

28 июн. 2020
Вероника

Ну сын это полная внешняя копия его, конечно когда он не слушается хочется сказать, что ты как папа идиот, но я стараюсь быть здравомыслящей мамой и понимаю что вины сына нет в этом, он маленький и нуждается в мой заботе и любви. Поэтому емоции в сторону, он мой Син а не муж

28 июн. 2020
Ну сын это полная внешняя копия его, конечно когда он не слушается хочется сказать, что ты как папа идиот, но я стараюсь быть здравомыслящей мамой и понимаю что вины сына нет в этом, он маленький и нуждается в мой заботе и любви. Поэтому емоции в сторону, он мой Син а не муж

Да, я именно этот эмоциональный момент и имел ввиду.

Вероника, у тебя возникло ощущение, что я тебя понимаю?

28 июн. 2020
Вероника

Да, мне нравится с вами общаться

Отзыв о консультации

Спасибо Владимиру за терпение и труд. В один момент я поняла, что так жить не хочу, а по-другому не умею. Психолог обучил многим вещам о том, как разобраться в себе. Тревога, вредные привычки, страх за будущее. Основные проблемы позади. Я понимаю, как жить дальше и чувствую в себе силы для этого. Рекомендую Владимира - отличный психолог!

Вероника