КонсультацииПсихологическая реабилитация
Год назад пережила сексуальное насилие. Как помочь себе справиться с травмой прошлого?
Ну здесь все логично, человек сам себе не может помочь, когда до ходит до самого не приятного, то включается защита и человек бросает, а с специалистом проще. Я поняла вас, ну и поддержка и доверия играю ключевую роль
Как помочь пережить себе старую психологическую травму и последствия после неё, чтобы это больше не отправляли мне жизнь?
Для получения конкретного результата нужен конкретный запрос. Я осторожничаю в подсказках, так как слишком хорошо знаю многообразие проявления последствий.
Как пережить травму - запрос понятен в принципе.
Но какие именно последствия надо убрать?
Что именно отравляет жизнь?
Это проявляется индивидуально, хотя и есть общие закономерности.
Последствия- тревога, которая на очень высоком уровне, кошмары и бессоница, много половых партнёров, к которым я нечего не чувствую, просто нужен грязный секс. И много чего что я бы не хотела здесь рассказать
Я ведь даже не знаю, здоровы ли они или наградят меня чем-то, просто это секс, он мне необходим
Он стал необходим после насилия?
Да
Я не знаю, это как такая установка что я создана только для этого, моё тело заслуживает чтобы с ним плохо обращались, меня можно любить только тогда, когда я делаю приятно другим
Я спросил тебя о том, чего ты сама не знаешь. Но ты очень точно ответила на мой вопрос и главное дала мне информацию с чем надо работать.
Я не осуждаю себя, я не навижу себя за это
Что веду себя так не правильно, ведь глубоко в душе я не хочу этого, я хочу найти человека, для души для семьи, чтобы быть счастливой
А если побудительные мотивы. Чтобы вести себя неправильно сильнее тебя, ты всё равно виновата?
Да, я виновата это же моё тело, я им руковожу
Разум не даёт инстинктам сделать глупости
Инстинкты иногда побеждают разум. А разум начинает обвинять тело. Так?
Отзыв о консультации
Спасибо Владимиру за терпение и труд. В один момент я поняла, что так жить не хочу, а по-другому не умею. Психолог обучил многим вещам о том, как разобраться в себе. Тревога, вредные привычки, страх за будущее. Основные проблемы позади. Я понимаю, как жить дальше и чувствую в себе силы для этого. Рекомендую Владимира - отличный психолог!