КонсультацииПсихологическая реабилитация

Год назад пережила сексуальное насилие. Как помочь себе справиться с травмой прошлого?

28 июн. 2020
Вероника
Я студентка психолог. Год назад пережила сексуальное насилие, сейчас выгребаю последствия. Самокопание в себе только додает остроты, толку от этого ноль не могу себе помочь. Сбегаю от интима.

29 июн. 2020
Вероника

Ну здесь все логично, человек сам себе не может помочь, когда до ходит до самого не приятного, то включается защита и человек бросает, а с специалистом проще. Я поняла вас, ну и поддержка и доверия играю ключевую роль

29 июн. 2020
Вероника

Как помочь пережить себе старую психологическую травму и последствия после неё, чтобы это больше не отправляли мне жизнь?

29 июн. 2020
Как помочь пережить себе старую психологическую травму и последствия после неё, чтобы это больше не отправляли мне жизнь?

Для получения конкретного результата нужен конкретный запрос. Я осторожничаю в подсказках, так как слишком хорошо знаю многообразие проявления последствий.

Как пережить травму - запрос понятен в принципе.

Но какие именно последствия надо убрать?

Что именно отравляет жизнь?

Это проявляется индивидуально, хотя и есть общие закономерности.

29 июн. 2020
Вероника

Последствия- тревога, которая на очень высоком уровне, кошмары и бессоница, много половых партнёров, к которым я нечего не чувствую, просто нужен грязный секс. И много чего что я бы не хотела здесь рассказать

29 июн. 2020
Вероника

Я ведь даже не знаю, здоровы ли они или наградят меня чем-то, просто это секс, он мне необходим

29 июн. 2020
Я ведь даже не знаю, здоровы ли они или наградят меня чем-то, просто это секс, он мне необходим

Он стал необходим после насилия?

29 июн. 2020
Вероника

Да

29 июн. 2020

А почему он стал вдруг необходим?

29 июн. 2020
Вероника

Я не знаю, это как такая установка что я создана только для этого, моё тело заслуживает чтобы с ним плохо обращались, меня можно любить только тогда, когда я делаю приятно другим

29 июн. 2020
Я не знаю, это как такая установка что я создана только для этого, моё тело заслуживает чтобы с ним плохо обращались, меня можно любить только тогда, когда я делаю приятно другим

Я спросил тебя о том, чего ты сама не знаешь. Но ты очень точно ответила на мой вопрос и главное дала мне информацию с чем надо работать.

29 июн. 2020

Я правильно понял, что ты себя осуждаешь за это?

29 июн. 2020
Вероника

Я не осуждаю себя, я не навижу себя за это

29 июн. 2020

Я понимаю. Просто я мягко спросил.

29 июн. 2020

А в чем ты виновата?

29 июн. 2020
Вероника

Что веду себя так не правильно, ведь глубоко в душе я не хочу этого, я хочу найти человека, для души для семьи, чтобы быть счастливой

29 июн. 2020

А если побудительные мотивы. Чтобы вести себя неправильно сильнее тебя, ты всё равно виновата?

29 июн. 2020
Вероника

Да, я виновата это же моё тело, я им руковожу

29 июн. 2020

А кто руководит твоим телом: разум или инстинкты?

29 июн. 2020
Вероника

Разум не даёт инстинктам сделать глупости

29 июн. 2020

Инстинкты иногда побеждают разум. А разум начинает обвинять тело. Так?

Отзыв о консультации

Спасибо Владимиру за терпение и труд. В один момент я поняла, что так жить не хочу, а по-другому не умею. Психолог обучил многим вещам о том, как разобраться в себе. Тревога, вредные привычки, страх за будущее. Основные проблемы позади. Я понимаю, как жить дальше и чувствую в себе силы для этого. Рекомендую Владимира - отличный психолог!

Вероника