КонсультацииПсихологическая реабилитация

Год назад пережила сексуальное насилие. Как помочь себе справиться с травмой прошлого?

28 июн. 2020
Вероника
Я студентка психолог. Год назад пережила сексуальное насилие, сейчас выгребаю последствия. Самокопание в себе только додает остроты, толку от этого ноль не могу себе помочь. Сбегаю от интима.

28 июн. 2020
Да, мне нравится с вами общаться

Это радует. Для работы по такой проблеме важным условием является доверие к специалисту.

28 июн. 2020
Вероника

Ну, у меня доверия к людям храмает немного,

28 июн. 2020
Ну, у меня доверия к людям храмает немного,

В каком плане? Слишком доверяешь или наоборот?

28 июн. 2020
Вероника

Скорее наоборот, доверяй но проверяй

28 июн. 2020

Я так и понял, но на всякий случай уточнил.

28 июн. 2020
Вероника

Какой вы понятливый, приятно иметь дело с профессионалом.

28 июн. 2020
Вероника

На самом деле, мне тревожно от того что вы мужчина и как с вами работать с такой темой, но думаю если я это не проработаю, то не смогу в будущем быть хорошим специалистом, если ко мне придёт человек с такой же проблемой.

28 июн. 2020
Какой вы понятливый, приятно иметь дело с профессионалом.
На самом деле, мне тревожно от того что вы мужчина и как с вами работать с такой темой, но думаю если я это не проработаю, то не смогу в будущем быть хорошим специалистом, если ко мне придёт человек с такой же проблемой.

Тревожно - это нормальное состояние в такой проблеме. Будут и более неприятные ощущения. Но в итоге станет лучше.

А с мужчиной лучше решать такие проблемы, в смысле более эффективно, если клиент не сбегает на полпути. Но это моё субъективное мнение.

Мы провели вступительную часть работы. Завтра можем поработать.

В первой половине дня есть возможность работы на сайте?

28 июн. 2020
Вероника

Да, я завтра выходная, смогу зайти

28 июн. 2020

Очень хорошо. После 10. 00 поработаем. Не бойтесь, всё получится и станет лучше.

28 июн. 2020
Вероника

Надеясь, вы правы

28 июн. 2020

Можете почитать мои консультации и отзывы по этой теме и задать мне вопросы. Они находятся в завершенных консультациях. Найти можно с моей страницы.

29 июн. 2020
Вероника

Я прочитала вашу консультации, меня задела девушка Аня, по сути реакции разные, но проблема одна на всех. Речь пойдет не про саму девушку, а про ваши методы, реально ли избавиться от такой деликатной проблемы просто общаясь в переписке?

А как же всем известный телесный контакт, их же нужно обнять, успокоить, даже иногда по головке погладить, если это актуально. Как человек может справиться без вашего физического присутствия?

29 июн. 2020

Хорошие вопросы ты задаешь, Вероника. Чувствуется, что готовишься стать профессионалом.

29 июн. 2020
Вероника

И ещё вопрос:как помочь себе избавиться от этой проблемы, ведь на лицо полная картина ПТСР, я пробовала на себе Когнитивно- поведенческую терапию... Но оно как-то самой себе не очень, хотя другим людям помогает.

29 июн. 2020

Не могу говорить о всех специалистах, но я точно могу в переписке помочь решить проблему. Но не все проблемы решаются и не только в переписке. Ведь по сути мы ещё не выделяли проблему как таковую. Ту что обозначена в запросе можно решить в переписке и достаточно быстро.

Сложнее вопрос в том откуда возникла эта проблема и что она решает для тебя. Другими словами какие последствия будут если эту проблему решить так, как ты её ставишь.

29 июн. 2020
Вероника
Другими словами какие последствия будут если эту проблему решить так, как ты её ставишь.

Очень хороший вопрос, над этим стоит задуматься

29 июн. 2020
И ещё вопрос:как помочь себе избавиться от этой проблемы, ведь на лицо полная картина ПТСР, я пробовала на себе Когнитивно- поведенческую терапию... Но оно как-то самой себе не очень, хотя другим людям помогает.

Как помочь себе, я даю рекомендации в процессе консультации. Только вот у меня нет универсального рецепта для всех. И нет рецепта как самой решить проблему. Я провожу человека по его проблеме и в процессе переосознания себя рекомендую как себе помогать. Но это не просто экскурсия. Это трудная работа над собой.

И ещё это неприятная работа для человека, требующая волевых усилий, чтобы не сбежать в процессе работы, и требующая доверия к специалисту.

29 июн. 2020
А как же всем известный телесный контакт, их же нужно обнять, успокоить, даже иногда по головке погладить, если это актуально. Как человек может справиться без вашего физического присутствия?

В процессе очной консультации я помогаю решать подобные проблемы быстрее и эффективнее, применяя суггестивные методы. Но я работаю в интегративном подходе и поэтому в каждой форме работы имею свои инструменты для решения проблемы, в том числе и в текстовом формате.

Текстовый формат ещё ценен тем, что далеко не каждый человек может обратиться за подобной помощью не то, что на очную встречу, но даже в видео формате по скайпу.

29 июн. 2020

Вероника, ты можешь сформулировать свой предварительный запрос на нашу работу? Я обозначил его предварительным потому что постараюсь помочь тебе в формировании запроса.

Отзыв о консультации

Спасибо Владимиру за терпение и труд. В один момент я поняла, что так жить не хочу, а по-другому не умею. Психолог обучил многим вещам о том, как разобраться в себе. Тревога, вредные привычки, страх за будущее. Основные проблемы позади. Я понимаю, как жить дальше и чувствую в себе силы для этого. Рекомендую Владимира - отличный психолог!

Вероника