КонсультацииПсихологическая реабилитация

Год назад пережила сексуальное насилие. Как помочь себе справиться с травмой прошлого?

28 июн. 2020
Вероника
Я студентка психолог. Год назад пережила сексуальное насилие, сейчас выгребаю последствия. Самокопание в себе только додает остроты, толку от этого ноль не могу себе помочь. Сбегаю от интима.

30 июн. 2020
Вероника
На самом деле решившись на такой запрос в открытой консультации ты совершаешь подвиг, требующий от тебя больших усилий не сбежать

Ага, у меня уже включается "моя подруга"защита, которая говорит оно тебе надо, чего тебе не хватает, сядь и успокойся, нет ей лучшей жизни захотелось, а не для тебя она, не для таких как ты, бери то что жизнь даёт и не капризнечай. Сбегать всегда в голове. Но думаю я с ней договорюсь

30 июн. 2020
Вероника

По воду установки, то можно попробовать, но не уверена что у нас получиться

30 июн. 2020
По воду установки, то можно попробовать, но не уверена что у нас получиться

У тебя есть единственный шанс не достигнуть цели - это сбежать.

30 июн. 2020
Ага, у меня уже включается "моя подруга"защита, которая говорит оно тебе надо, чего тебе не хватает, сядь и успокойся, нет ей лучшей жизни захотелось, а не для тебя она, не для таких как ты, бери то что жизнь даёт и не капризнечай. Сбегать всегда в голове. Но думаю я с ней договорюсь

А вот о защите пожалуйста подробнее.

Когда она появилась?

В каком виде она появляется?

На что она тебя агитирует?

Как ты сама к ней относишься?

30 июн. 2020
Вероника

Она защищает меня когда есть опасность, я могу сама не понимать что туда идти не нужно, или с тем говорить опасно, любые угрожающие ситуации не пройдут, она защитит меня. Она больше знает чем я, это что то похожее на субличность. Она меня не обидет, по этому я часто ее слушаю.

30 июн. 2020
Она защищает меня когда есть опасность, я могу сама не понимать что туда идти не нужно, или с тем говорить опасно, любые угрожающие ситуации не пройдут, она защитит меня. Она больше знает чем я, это что то похожее на субличность. Она меня не обидет, по этому я часто ее слушаю.

Очень хорошо, что ты свою защиту воспринимаешь как субличность. Давай поработаем в психосинтезе. Ты не против?

30 июн. 2020
Вероника

Нет

30 июн. 2020

Нет, в смысле согласна?

Или нет в смысле не хочешь работать в рамках этого направления психологии.

Понимаю, что сам задал вопрос, предполагающий двоякое толкование ответа.

30 июн. 2020
Вероника

Я считаю что эта самое лучшее направления в роботе с личностю и человеческим "я". , оно мне не очень нравится ну да ладно. Попробуем

30 июн. 2020

Хорошо, тогда начнем с перечня субличностей, которые ты уже идентифицировала в себе.

Составь их перечень и кратко охарактеризуй их.

30 июн. 2020
Вероника

Я готова отвечать

30 июн. 2020
Вероника

1. Скромница (она всегда скромнечает, даже когда ее хвалят или говорят комплименты, притом заслужено, она скромнечает, она часто появляется на горизонте).

2. Эгоистка (она очень редко приходит, но появляются когда я не уделяю время себе, а слишком опекаю других, уделяю им больше времени чем необходимо, моя энергия истощается и мне приходится звать ее).

3. Фантазерка (самая любимая, она может прийти в самый неожиданный момент, очень помогает в роботе, приходят необычные мысли, но действенные. )

4. Защитник и саботажник (эти двое всегда вместе, если защитник не справляется с своей защитой, то саботажник всегда придет на помощь).

5. Строгий судья (он следит, чтобы все было по правилам, морали, вере,. Он всегда следит за моим поведением и анализирует правильно я делаю или нет).

6. Проектировщик светлого будущего (он помогает не впадать в истерики, когда тоска на душе, поддерживает и помогает ставить цели, смотрит с позитивом на мое будущее, он заставляет улыбаться).

Ещё есть мелкие, но из никто не слушает. Из них только 2 не могу позволить, я должна думать за других, оберегать и поддерживать, без меня они не справляется.

30 июн. 2020
Ещё есть мелкие, но из никто не слушает. Из них только 2 не могу позволить, я должна думать за других, оберегать и поддерживать, без меня они не справляется.

Это расшифруй, пожалуйста, подробнее.

30 июн. 2020
Вероника

Можно я не буду уточнять?

30 июн. 2020

В консультации никто никого ни к чему не принуждает. Вопрос только в том, что демо консультация ограничена по времени, а приступили ли мы к решению основной заявленной проблемы?

Я прошу сформулировать конкретнее запрос для работы, только адресую этот запрос не защитнику и саботажнику и не фантазерке и не скромнице.

Поручим формирование запроса строгому судье при помощи эгоистки и проектировщика.

30 июн. 2020
Вероника

Я хочу изменить свое отношение к данной ситуации, осознать почему так происходит. И что сделать с собой чтобы изменить свое поведение. Я не хочу чувствовать себя шлюхой, которую кто позовет, туда она и пойдет. Я совсем не такая. Я запуталась и прошу помощи.

01 июл. 2020
Вероника
Это расшифруй, пожалуйста, подробнее.

Им нельзя выходить часто на и на долго. Их зовут, Трусиха, Критик, Жертва, Брошенный ребенок. Они редко выходят они Обиженны на весь мир. Защитница их чательно контролирует. Им нельзя показывается, никто не должен знать о них.

01 июл. 2020

Спасибо, что раскрыла их.

01 июл. 2020

Вероника, а кто обычно выступает от твоего имени из субличностей?

01 июл. 2020
Я хочу изменить свое отношение к данной ситуации, осознать почему так происходит. И что сделать с собой чтобы изменить свое поведение. Я не хочу чувствовать себя шлюхой, которую кто позовет, туда она и пойдет. Я совсем не такая. Я запуталась и прошу помощи.

Скажи, в какой форме должны позвать, чтобы у тебя появилось желание сразу же идти?

Отзыв о консультации

Спасибо Владимиру за терпение и труд. В один момент я поняла, что так жить не хочу, а по-другому не умею. Психолог обучил многим вещам о том, как разобраться в себе. Тревога, вредные привычки, страх за будущее. Основные проблемы позади. Я понимаю, как жить дальше и чувствую в себе силы для этого. Рекомендую Владимира - отличный психолог!

Вероника