КонсультацииПсихологическая реабилитация

Год назад пережила сексуальное насилие. Как помочь себе справиться с травмой прошлого?

28 июн. 2020
Вероника
Я студентка психолог. Год назад пережила сексуальное насилие, сейчас выгребаю последствия. Самокопание в себе только додает остроты, толку от этого ноль не могу себе помочь. Сбегаю от интима.

29 июн. 2020

Во сколько лет инстинкты стали побеждать разум?

29 июн. 2020
Вероника

Пусть этот вопрос останется без ответа

29 июн. 2020

Это твое право. Но есть ли у тебя право на обвинения своего тела?

29 июн. 2020
Вероника

Да, оно же моё, а меня не слушается, так нельзя делать

29 июн. 2020

А обвинять его можно?

29 июн. 2020
Вероника

Да, можно

29 июн. 2020

А можно его принять, им восхищаться, его любить?

29 июн. 2020
Вероника

Нет

29 июн. 2020

Потому что оно такое некрасивое?

29 июн. 2020
Вероника

Нет, за то что оно плохое

29 июн. 2020

И в чем это проявляется? Оно красивое, но оно плохое?

29 июн. 2020

Какую часть тела ты больше всего не любишь?

29 июн. 2020
Вероника
И в чем это проявляется? Оно красивое, но оно плохое?

Смотря для кого, например для меня плохое, но мужчинам нравлюсь

29 июн. 2020

Чем для тебя оно плохое, если мнение мужчин с твоим не совпадает?

30 июн. 2020
Вероника

Про удовольствие мужчин я молчу, хочется просто спросить, а как же я?

30 июн. 2020
Про удовольствие мужчин я молчу, хочется просто спросить, а как же я?

Как ты относишься к себе и к своему телу, так и к тебе относятся. Здесь нет ничего неожиданного или удивительного.

Другой вопрос, что ты сама не знаешь откуда у тебя такое отношение к себе и к своему телу.

Но этот вопрос пока табуирован для тебя. Ты боишься посмотреть правде в глаза, потому что там есть такая пугающая тебя правда, которая страшнее того, что ты ощущаешь сейчас, даже когда обратилась за помощью.

Но надо понять, что страх потому и страшен, что скрывает свой истинный облик. Достаточно его рассмотреть, чтобы он начал таять как призрачный туман.

30 июн. 2020

Какие первые впечатления от консультации? Совпадают ли ожидания с тем, что происходит?

30 июн. 2020
Вероника

В принципе у вас очень необычный подход, меня заинтересовало я по впечатлениями от вас, вы заставили много вспомнить, обдумать, те вещи, которые казалось бы не имеет значения, много полезной информации. Честно сказать, я ожидала худшего, но не все так плохо

30 июн. 2020
В принципе у вас очень необычный подход, меня заинтересовало я по впечатлениями от вас, вы заставили много вспомнить, обдумать, те вещи, которые казалось бы не имеет значения, много полезной информации. Честно сказать, я ожидала худшего, но не все так плохо

Ожидание худшего тоже неплохая оценка работы. На самом деле решившись на такой запрос в открытой консультации ты совершаешь подвиг, требующий от тебя больших усилий не сбежать из консультации. Я это понимаю и благодарен тебе за продолжение работы.

30 июн. 2020
Я не знаю, это как такая установка что я создана только для этого, моё тело заслуживает чтобы с ним плохо обращались, меня можно любить только тогда, когда я делаю приятно другим

Ты готова отказаться от этой установки?

Отзыв о консультации

Спасибо Владимиру за терпение и труд. В один момент я поняла, что так жить не хочу, а по-другому не умею. Психолог обучил многим вещам о том, как разобраться в себе. Тревога, вредные привычки, страх за будущее. Основные проблемы позади. Я понимаю, как жить дальше и чувствую в себе силы для этого. Рекомендую Владимира - отличный психолог!

Вероника