КонсультацииПсихологическая реабилитация

Год назад пережила сексуальное насилие. Как помочь себе справиться с травмой прошлого?

28 июн. 2020
Вероника
Я студентка психолог. Год назад пережила сексуальное насилие, сейчас выгребаю последствия. Самокопание в себе только додает остроты, толку от этого ноль не могу себе помочь. Сбегаю от интима.

01 июл. 2020
Вероника

Мне достаточно просто уделить внимание, увидеть моё тело привлекательным, любой намек мной будет понят

01 июл. 2020

Это произошло после описанного тобой в запросе случая или было и раньше?

01 июл. 2020
Вероника
Вероника, а кто обычно выступает от твоего имени из субличностей?

Наверное зависит от обстоятельств, но мне кажется что защитник, он всегда чует опасность, даже когда ее нет, он постоянно соревнуется с строгим.

01 июл. 2020
Вероника

После случая

01 июл. 2020

Насилие было со стороны незнакомого тебе человека?

01 июл. 2020
Вероника

Нет, знакомого

01 июл. 2020

А где та грань, которая отделила насилие от скажем недоразумения или недопонимания?

У тебя с этим человеком были сексуальные отношения до этого случая?

01 июл. 2020
Вероника

Мне кажется здесь все очевидно, они были не по моему согласию

01 июл. 2020
Вероника

И этот человек был не один

01 июл. 2020

Ничего очевидного в таких ситуациях не бывает. Я понимаю, что тебе сложно об этом говорить, но для того, чтобы помочь тебе в преодолении происшедшего надо обсуждать что именно произошло.

Как я уже говорил ранее какие-то моменты, с учетом специфики запроса, мы можем обсудить в личных сообщениях, которые не видны всем на сайте.

В насилии принимал участие не один человек?

01 июл. 2020
Вероника

Да, их было двое

01 июл. 2020

Они вели себя грубо или наоборот сначала хвалили тебя и восторгались твоим телом?

01 июл. 2020
Вероника

Вели себя грубо, я была в одного из них в долгу, по этому они имели право делать и говорить что хотят.

01 июл. 2020

Долг был денежный?

Ты считаешь, что долг дает право на насилие?

01 июл. 2020
Вероника

Да, денежный. Я не смогла вовремя отдать.

01 июл. 2020

Ты общалась с ними, понимая, что они имеют право сделать с тобой всё, что захотят?

01 июл. 2020
Вероника

Сначало было сопротивление, но потом после информации о долге я делала все что они делали, но самое страшное что один из них таким образом просто мстил за детство, хотя я уже за это давно поплатилась

01 июл. 2020
Вероника

Они имели право так со мной общаться, надо нести ответственность за свои действия

01 июл. 2020
Но самое страшное что один из них таким образом просто мстил за детство, хотя я уже за это давно поплатилась

А почему это было самым страшным?

01 июл. 2020
Они имели право так со мной общаться, надо нести ответственность за свои действия

Кто эту мысль тебе внушил? Откуда у тебя такое убеждение?

Отзыв о консультации

Спасибо Владимиру за терпение и труд. В один момент я поняла, что так жить не хочу, а по-другому не умею. Психолог обучил многим вещам о том, как разобраться в себе. Тревога, вредные привычки, страх за будущее. Основные проблемы позади. Я понимаю, как жить дальше и чувствую в себе силы для этого. Рекомендую Владимира - отличный психолог!

Вероника