КонсультацииОтношения в парах

Как не бояться чужого мнения? Измена в отношениях

485
09 апр. 2018
Ростik
Добрый день! Росле зрады девушки, у меня страх с ней гулять. Мне кажется что все морально давлят что б я ее кинул, и все смеются с меня! У меня страх куда то с ней выйти гулять, такое чуство что все смотрят на меня, мне просто страшно от мнения других. Что делать? Мне 23, Ростик

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
09 апр. 2018
Ростik, добрый день,
Я не совсем понимаю что случилось, почему Вам вдруг стало страшно гулять с девушкой.
09 апр. 2018
Ростik
После того как девушка изменила, мы начали наново отношения, но теперь мне страшно куда то с ней ходить, мне кажется что все смотрят и смеются с меня что я снова с ней. И при разговоре з друзьями мне кажется они морально давят на то что б я ее кинул
09 апр. 2018
Я поняла про что Вы написали в первом посте. Я спросила почему вдруг Вам стало страшно? Они все знают о её измене?
Вы гуляли вместе с ней раньше и на вас точно также смотрели. Что изменилось теперь? Почему раньше Вас не пугало чужое мнение а теперь вдруг начало пугать?
10 апр. 2018
Ростik
Да все знают, я ее люблю, мы с ней 5 лет. Но у меня в головне постоянно етот случай измены, и мне кажется все смеются с меня что я ее простил, поетому никуда не могу выйти с ней. Раньше такого не было
11 апр. 2018
Ростik, вот смотрите, Вы пишете
мне кажется все смеются с меня что я ее простил,

Давайте с этим разберемся.
Как люди могут смеяться над Вами, давить на вас, если они не знают о ваших отношениях с девушкой, о её измене и о том что Вы её простили? Выходит это не они смеются над Вами а Вы наделяете их такими чертами и действиями. Зачем Вы это делаете?
11 апр. 2018
Ростik
Может это мне кажется, что все смеются! Какой то страх присутствует, я каждый день думаю о том, что она сделала, и не полностью простил ей, я не знаю как лучше быть с ней, или заводить новые отношения. Как мне побороть страх и перестать думать о прошлом? (((

Ведь я люблю ее, но все равно какой то страх и меня мучает етот поступок ее! Она обижается что я никуда с ней не хожу гулять..
11 апр. 2018
Ростik,
Мне кажется что все морально давлят что б я ее кинул, и все смеются с меня!

Это называется проекция. Когда человек не может признать свои негативные чувства и проецирует их на кого-то другого, как будто это другие люди их испытывают.

Что касается отношений с девушкой - очень трудно верить снова человеку, который однажды обманул. Теперь Вы знаете что она способна на обман. И быть вместе - это ваше решение, ваш ежедневный выбор. Что вы оба готовы для этого делать? Какие три вещи вы готовы делать друг для друга на ежедневной основе чтобы сделать друг-друга счастливыми?

Ростik, здравствуйте, Вы долгое время не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, можно завершить консультацию.