КонсультацииОтношения в парах

Тупик в отношениях. Как из него выйти?

10 июл. 2020
Женя
Помогите, пожалуйста, поговорите со мной. Мне кажется, моя инфантильность вот-вот убьёт мои отношения. Мне дорог человек, но мы зашли в тупик. Можно ли из него выйти, и если да, то как?

10 июл. 2020

Здравствуйте, Женя. Расскажите больше о себе и ситуации - Вы учитесь или работаете? Живете самостоятельно или с любимым человеком? Сколько длятся отношения и в чем видите проблему, о чем не получается договориться? ,

10 июл. 2020
Женя

Мне 25, ему 28, оба работаем, он живёт один, я приезжаю к нему иногда. Вместе 4 года. Мы не знаем, стоит ли продолжать отношения, потому что он готов создавать семью, а я этого боюсь. Я вообще много чего боюсь.

10 июл. 2020
Женя

Он дорог мне. А я инфантильна, видимо, и боюсь, что испорчу ему жизнь

10 июл. 2020
он готов создавать семью, а я этого боюсь. Я вообще много чего боюсь.

Хорошо, расскажите чего Вы боитесь, перечислите свои страхи.

А я инфантильна, видимо, и боюсь, что испорчу ему жизнь

Вот один из них уже есть - испортить ему жизнь. Расскажите об инфантильности - что Вы подразумеваете под этим понятием и какие черты видите у себя? По каким признакам определяете себя как инфантильного человека?

12 июл. 2020

Женя, эта консультация актуальна для Вас?