КонсультацииАпатия. Депрессия

Нет желания устраиваться на работу, МЧ ко мне охладел, много пью. Как быть в такой ситуации?

27 янв. 2024
Екатерина
Мне 35 лет. Сейчас я нахожусь за границей, не работаю 3 месяца, не могу найти работу и, наверное, уже не хочу. Мне всё равно. Молодой человек с которым мы общались, и к которому у меня были чувства резко пропал и перестал выходить на связь. Мы не общались 2,5 месяца, я написала ему, он ответил. Я хочу быть с ним, но он видимо нет. Я очень много пью и ни с кем не общаюсь. Я не знаю, что делать.

27 янв. 2024

Екатерина, здравствуйте. Если вас устраивают условия бесплатной консультации, мы можем начать

27 янв. 2024
Екатерина

Да, я согласна

27 янв. 2024

Екатерина, примите мою поддержку. А как бы вы хотели себя видеть через 5 лет? К чему бы вы хотели прийти?

27 янв. 2024
Екатерина

Я бы хотела реализоваться как женщина: быть красивой, интересной, иметь свою семью, классную работу, надёжных друзей.

27 янв. 2024

Какая работа для вас классная?

27 янв. 2024
Екатерина

Общение с людьми и понимать, что я делаю что-то важное и полезное. Развиваться в ней, иметь достойную оплату.

28 янв. 2024

Хорошо. А какие шаги делали, чтобы такая работа у вас была? Что еще можно сделать? Почему вы пишите, что уже и не хотите искать?

28 янв. 2024
Екатерина

Я хотела получить новое образования, но я понятия не имею, в какую сторону двигаться. Можно и престижно-но душа не лежит. Меня не принимают на неквалифицированную работу. Плюс сложности в личной жизни, я ничего не хочу.

28 янв. 2024

Понимаю вас, но думаю это не первый человек в жизни, с которым вы расстаетесь. Как вв раньше с этим справлялись? Что вам помогало? Действительно ли вам нужен мужчина, который вас не выбрал? Если вы ему не подходите, то и он вам не подходит. Подумайте об этом. У вас есть возможность в будущем построить взаимные отношения. Но сейчас необходимо пережить этот момент, возможно это время вам дано как раз для того, чтобы понять себя, чего вы хотите.

28 янв. 2024
Екатерина

Возможно вы правы.

28 янв. 2024
Екатерина

Я всегда тяжело переживала расставания и долго не могла забыть человека.

29 янв. 2024

Значит на то есть внутренние причины, есть признаки созависимости. С этим можно поработать в терапии, чтобы чувствовать себя целостной и хотеть быть с тем мужчиной, который выбирает вас.

29 янв. 2024

Что вы сейчас можете сделать для себя? Я уже писала о том, что у вас как раз есть время для собственного понимания и развития. Попробуйте сесть и прописать шаги к цели - работа мечты. Вы писали, что одним из шагов было бы получение образование. Можно начать заниматься этим. Пусть это будут маленькие шаги, но это уже будет движение в сторону цели. А что касается отношений. Подумайте, для чего они вам? Какого мужчину вы хотели бы видеть рядом? Какая женщина может быть с таким мужчиной? Каких отношений вы хотите? Что в них должно быть, а чего точно быть не должно?

Отзыв о консультации

Спасибо, Татьяна, мне стало намного лучше. Все советы, которые вы мне дали и так прокручивались в голове. И я решила к ним прислушаться. С сегодняшнего же дня берусь за себя, цели и будущее) Спасибо!

Екатерина