КонсультацииОтношения в парах

Часто ругаемся с девушкой, но расставаться я не хочу. Что делать?

28 янв. 2024
Константин
Проблема в отношениях с девушкой, Живем уже более 2 лет вместе, разные серьезные тяготы пережили, переехал к ней в другой город так как ей там было лучше в связи с климатом. Но последнее время понимаю что хочется что то изменить, часто ругаемся из за того что у меня пропало желание к самореализации, что мало времени ей уделяю и вообще не думаю о ней, зациклен на своих финансовых трудностях, т.к. работа приносит маленький заработок и многие проблемы возникают из за отсутствия денег, мы с ней привыкли жить "Хорошо" не в чем себе не отказывать, но так как последнее время мало зарабатываю приходится отказывать себе в каких то удовольствиях. После работы на выходных прихожу в себя, думаю о том как решить ситуацию но все оставляю не решенным. Девушка человек который все планирует, ставит цели и идет к ним, по этому не понимает мою нерешительность, переживала долго и всячески напоминает о том что нужно что то менять что бы я не был в таком состоянии "плохой жизни", в выходные нужно обязательно что то делать, а не отдыхать что бы решать финансовую ситуацию. После продолжительных ссор начала остро реагировать на незначительные ситуации. Проблема в том что я не люблю скандалы и ссоры и считаю что можно находить решение и реагировать более спокойнее на разные ситуации вместо криков. Из за длительных ссор и отсутствие моих действий привело к самокопанию. Теперь пришел к тому что не знаю как поступить с такими отношениями, бросить тяжело много хороших моментов было и есть, человек она добрый хороший но и скандалы и повышенную требовательность не могу уже переносить.

28 янв. 2024
Константин

Что подскажете делать в такой ситуации?

28 янв. 2024

Константин, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Я понимаю, что сейчас в отношениях возникло непонимание между Вами и девушкой.

Она считает, что нужно раскачать себя и идти вперёд, Вы хотите взять паузу.

Я так понимаю, что происходит сейчас в отношениях.

28 янв. 2024
Константин

Александр, спасибо за быстрый отклик! Да она считает что я должен раскачаться и идти вперед, а я устал от требовательности и скандалов по разным в том числе бытовым причинам.

28 янв. 2024
Что подскажете делать в такой ситуации?

Разговаривать надо, и доводить свою позицию.

Не хотелось бы на этой ступени заканчивать отношения, возможно этот конфликт сейчас как раз даёт возможность получить развитие для вас обоих.

По моему, у каждого из вас разный ресурс, как эмоциональный так и фактический.

Может Вы продумали бы свой личный план, что хотели бы на среднюю и долгую перспективу?

Поговорили с девушкой, что хочет она.

Понять друг друга, совпадаете ли Вы и она в будущем.

Вопрос доверия тоже важен, насколько можно получить друг от друга поддержку.

Не сколько критику, а сколько ресурс.

По моему, это важнее сейчас.

28 янв. 2024
Александр, спасибо за быстрый отклик! Да она считает что я должен раскачаться и идти вперед, а я устал от требовательности и скандалов по разным в том числе бытовым причинам

Конфликтные точки для Вас - возможно это Ваши внутренние триггеры.

Поэтому и такая реакция на её слова.

Возможно, она чувствует Вас хорошо.

28 янв. 2024

По хорошему, было бы нелишним поработать в личной терапии, понять что мешает и что хотите в отношениях от себя, от другого человека.

И по карьере, компетенциям тоже желательно это проработать.

28 янв. 2024
Константин

Александр, на протяжении полугода обсуждаем это. Но так получается что не могу и бывает не хочу достичь желаемого, да вероятно это вопрос планирования. Она хочет что бы я взял на себя ответственность за многие моменты в нашей и ее жизни. Она хочет почувствовать легкость бытия, что бы ей не пришлось думать о многих банальных в том числе бытовых моментах в жизни, что бы ее мужчина эти моменты закрывал. У меня пока не получается так делать и вдобавок отсутствие принятия решений и действий усугубляется ссорами конфликтами, начинаю задумываться о том что если так происходит то может это не мой человек или же все таки проблема во мне и за счет не решенных своих проблем пытаюсь стать жертвой и обвинить во всем отношения.

28 янв. 2024
Или же все таки проблема во мне и за счет не решенных своих проблем пытаюсь стать жертвой и обвинить во всем отношения.

Да, как Вы хорошо и сильно граните о своей позиции.

Вы понимаете, что можете сами давать эту позицию в отношениях, добавлять именно эти эмоции.

И защищаться от "Тирана".

Тогда это очень близко к т.н. "треугольнику Карпмана", есть абьюз и жертва.

Она требует - Вы уходите от ее давления.

Но у девушки есть понятие "правильного мужчины", и это тоже важно, то есть Вы не подходите род не идеал мужчины, каким Вы должны быть.

Это тоже может быть причиной конфликтов.

28 янв. 2024
Но так получается что не могу и бывает не хочу достичь желаемого, да вероятно это вопрос планирования.

Для меня это тоже важная позиция, она фактически ключевая для нужного результата.

Но.

Насколько Вы готовы к этому, это ведь и есть Ваша мотивация.

Пока возможно не готовы.

И это не плохо или хорошо, это как есть. Реально.

28 янв. 2024
Константин
Может Вы продумали бы свой личный план, что хотели бы на среднюю и долгую перспективу?

Поговорили с девушкой, что хочет она.

Понять друг друга, совпадаете ли Вы и она в будущем.

Александр, Спасибо за ваши советы! По сути тут есть уже руководство к действию, но все же есть момент один, я знаю что могу заработать на все хотелки и т. Д в другом городе и вроде бы это решит почти все финансовые трудности, но отношения на расстоянии не приемлет девушка, ей нужен партнер рядом, на расстоянии будет сложно, а я боюсь что своими рациональными действиями смогу разрушить все то хорошее что мы создали, боюсь что по итогу совершу ошибку, т.к. эти отношения из за этого закончатся.

28 янв. 2024

И Вам спасибо за открытый диалог!

Александр, Спасибо за ваши советы! По сути тут есть уже руководство к действию, но все же есть момент один, я знаю что могу заработать на все хотелки и т. Д в другом городе и вроде бы это решит почти все финансовые трудности, но отношения на расстоянии не приемлет девушка, ей нужен партнер рядом, на расстоянии будет сложно, а я боюсь что своими рациональными действиями смогу разрушить все то хорошее что мы создали, боюсь что по итогу совершу ошибку, т.к. эти отношения из за этого закончатся.

Ой да, вот подобные вещи уже создают "идеальную позицию", Вы можете, она не хочет.

Вы не можете, она не готова к таким отношениям.

Как замкнутый круг.

Никак нет возможности удалённо это делать или найти две позиции, чтобы выйти на уровень хотелок, или переложить хотелки на девушку, потому что все таки нужен компромисс.

Это по моему в этой ситуации очевидно.

28 янв. 2024
Константин
По моему Никак нет возможности удалённо это делать или найти две позиции, чтобы выйти на уровень хотелок, или переложить хотелки на девушку, потому что все таки нужен компромисс.

Это по моему в этой ситуации очевидно.

Александр, правильно ли я понял Вас, Я занял так называемую "идеальную позицию" и из за этого не двигаюсь вперед, не решаю, так как и делать плохо и не делать тоже плохо, как нибудь само устроится.

Если правильно понял, подскажите пожалуйста как правильно поэтапно выйти из этого.

28 янв. 2024
Если правильно понял, подскажите пожалуйста как правильно поэтапно выйти из этого.

Мне кажется, что так и есть по идеальной позиции.

Почему она и называется идеальной.

Потому что именно там и будет всё раскрыто именно так, как Вы этого хотите.

А здесь нет.

Нет подходящих условий.

Девушка не соглашается и это ещё больше усиливает конфликт и идеальную позицию. Вы за неё держитесь.

Хотя она для отношений скорее не даёт ресурс.

Может Вам подумать о том, что можно добавить в плане компетенции?

И конечно обсуждать ситуацию в этом месте.

По крайней мере, согласиться внутри себя на что то новое.

Вывести таким образом себя из конфликта. С самим же собой.

Или в личную терапию

Можем договориться в личных сообщениях о сессии.

28 янв. 2024
Константин

Александр, спасибо Вам огромное за то что помогли найти корень этой проблемы. Плохо что раньше не думал обратится на подобные ресурсы. Если ситуацию не получится исправить в ближайшее время то попробуем вариант сессии.

Может Вам подумать о том, что можно добавить в плане компетенции?

Александр, не совсем понял, какие компетенции например можно добавить?

28 янв. 2024
Александр, не совсем понял, какие компетенции например можно добавить?

Я имею ввиду знания и эмоциональное состояние.

И как раз Ваше состояние является определяющим, что можно изменить в короткое время.

А по блокам обучения - это уже Ваш личный анализ.

Поработайте над этим, чтобы понять личный ресурс.

Или тогда встретимся в сессии.

У меня есть переподготовка по коучингу, хорошо работающий ресурс.

Надеюсь, что помог Вам на этом этапе.

28 янв. 2024
Константин

Александр, Спасибо Вам большое, за разбор ситуации и советы! Постараюсь принять правильное решение и исправить свою ситуацию!

28 янв. 2024

Константин, был рад Вам помочь и поддержать Вас в этой ситуации!

Очень приятно было с Вами общаться.

Я желаю Вам от всей Души взаимопонимания и гармонии в отношениях, доверия и развития.

Будем на связи, если понадобится моя помощь, напишите мне сообщение.

Если готовы закончит, закройте, пожалуйста, консультацию.

28 янв. 2024
Константин

Спасибо Вам так же за оперативность! Обязательно буду рекомендовать ресурс и Вас в качестве специалиста своим друзьям при случае.

28 янв. 2024

Благодарю Вас за теплые слова и отличный диалог.

Буду рад помочь Вашим друзьям.

Всего доброго! 😊

Отзыв о консультации

Александр знаток своего дела, за несколько часов нашли то, что я не мог обнаружить год. Оперативно дал хорошие комментарии и советы, за что спасибо ему огромное! Мне показали, над чем стоит поработать, надеюсь, и Вы, кто читает этот отзыв, найдете ответы на ваши вопросы и будете жить в ладах с собой и окружающим Вас миром долго и счастливо! Удачи!

Константин