КонсультацииСемейные отношения

Муж унижает, держит в финансовой зависимости, балует сына. Стоит ли уходить от него?

29 янв. 2024
Анна
Мне 38 лет, сыну - 13 лет. Отношения с единственным мужчиной - 14 летОфициально в браке с 2009 г, развелись в 2019 по моей инициативе, но живем вместеМуж - сын богатых родителей, я из обычной семьи, финансово зависимаУнижения, оскорбления, измены были постоянно, но после рождения ребенка ситуация усугубиласьКогда ребенку было 3 года нашел любовницу и жил с ней 3 месяца, потом вернулся, но продолжал встречаться с ней еще 3 годаЯ за это время сама уходила, но он возвращал, обещая исправиться, я верила, но все продолжалосьЯ работаю, но зп небольшаяСейчас он почти не дает на мои личные расходы, только на продукты по чекамСына настраивает против, я у ребенка не а авторитете, а он позволяет ему все, поэтому и хороший в его глазахС ним можно не учить уроки, сидеть весь день в телефоне, поздно ложиться спатьЭто показания для ухода?

29 янв. 2024

Здравствуйте, Анна! Показание для ухода от мужа может быть только одно - наличие у Вас желания уйти от мужа. Если это желание есть, то для чего оставаться жить под одной крышей? Вы разведены с 2019 года, этот мужчина уже давно не муж Вам (по Вашему же желанию), поэтому Вы давно уже можете жить самостоятельно или устраивать свою личную жизнь с кем-то другим. Каких-то дополнительных показаний для того, чтобы разведенным людям жить отдельно друг от друга, не требуется.