КонсультацииАрхив

Как справиться с обидой? Сестра не отдает комнату

09 апр. 2018
Екатерина1320
У нас с сестрой 8 лет разницы, сейчас ей 25, а мне 18, мы жили с мамой и папой в трехкомнатной квартире, ей выделилась комната в этой квартире, когда она была в моем возрасте, а мне приходилось жить в комнате с мамой, так как ей казалось, что я еще маленькая, чтобы иметь свою комнату. Папа с мамой в разводе и живут вместе просто как сожители...
В итоге у папы своя комната, у сестры, а я с мамой. Через какое то время, у сестры появился молодой человек, они поженились, родили дочку и решили переехать, переехали, а комната осталась пустовать, так как их жилье съемное, они могут вернуться.
Я тоже выросла, и с мамой жить в одной небольшой комнате мне уже некомфортно, так как я подросток мне нужно собственное пространство и уединение хоть какое то.
Я попросила мать отдать комнату мне, но она сказала, что хоть сестра тут не живет, комната останется за ней. Поговорив с сестрой и ее мужем они оба сказали, что если я заеду в эту комнату, они снимут обои, уберут диван, ламинат снимут и весь ремонт, что они там делали они снимут...
Меня это очень обидело, я уже не маленькая и в моем возрасте моей сестре выделили комнату, а я не имею право на это. С матерью с каждым днем все больше конфликтов, я не могу находиться с ней в одном помещении. Обидно, что родная сестра, жалеет для меня ремонта и помещения.

09 апр. 2018
Екатерина1320, здравствуйте!
Сейчас комната пустует? Как давно сестра живёт отдельно?
Понимаю Вас, действительно, обидно, что никто не идёт на компромисс - ведь Вы могли бы пожить в комнате сестры, хотя бы пока у неё всё благополучно со съёмной квартирой.
Вас такой вариант бы устроил? Может быть, озвучить его родным?
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
09 апр. 2018
Екатерина1320, здравствуйте!
Иметь свой уголок очень важно, понимаю. Обидно, что вроде бы возможность есть пожить в отдельной комнате, а сестра, ее муж, да еще и мама не разрешают.
если я заеду в эту комнату, они снимут обои, уберут диван, ламинат снимут и весь ремонт, что они там делали они снимут...

Этот аргумент был решающим, чтобы не переезжать в комнату?
Расскажите, чем вы занимаетесь, как живете?