КонсультацииСемейные отношения

Как изменить ситуацию? Я будто проживаю чужую жизнь

09 апр. 2018
Томочка
Здравствуйте! 15лет назад я встречалась с мужчиной, очень его любила. Но родственники мои были против него и я вышла за муж за другого. Живу в браке, есть дети. Но все это время я не могу забыть того другого. И вот 2 года назад мы с ним повстречались снова. Он тоже женат. Закрутилось и мы начали встречаться. Сначала я не хотела таких отношений, но он сказал что будем теперь всегда вместе, что любит и я согласилась. Тогда я подумала раз уж мы так любим друг друга то предложила жить вместе, а детям и супругам все объяснить. На что он мне отвечал, что посмотрим, время покажет, что дети перестанут нас уважать из за этого, а у него они уже взрослые, дочь за мужем, сын в другом городе, дочь еще одна в 10 классе.

Когда я поднимала эту тему он говорил, что у него финансовые трудности и, что нет возможности нам куда то съехаться. Я знаю, что он очень любит своих детей. Но ждать у моря погоды, я тоже не могу. И при очередном разговоре, я сказала ему, что он не хочет ко мне серьезных отношений и просто проводит свое время, попросту развлекается. На что он мне ответил. Раз я такого о нем мнения, то тогда он исчезнет до того времени пока не решит свои финансовые проблемы и рабочие. Я еще сказала, что не верю в его любовь на следующий день, я поняла, что сморозила ерунду, потому что он всегда обо мне заботился и помогал. Но тем самым, я хотела сдвинуть ситуацию с мертвой точки. Но сделала еще хуже.

Теперь он со мной не видеться и не созванивается. Я писала ему смс он не отвечает, звонила не ответил. Посоветуйте пожалуйста, как изменить ситуацию? Не хотела его к таким действиям подтолкнуть. Боюсь что он вообще так меня забудет т. к. не видит. Я не могу так, у меня чувство что я проживаю чужую жизнь.

09 апр. 2018
Томочка, здравствуйте!
Психолог ответит в теме через некоторое время.
09 апр. 2018
Томочка, здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста, как изменить ситуацию?

Чтобы вы хотели изменить?
10 апр. 2018
Томочка
Светлана Дьяченко, извините пожалуйста, долго ли нужно ждат

Я бы хотела узнать как вести себя теперь и что можно и нельзя делать. Как можно расценить его поступок. Ведь на этом могут вообще наши отношения закончиться.
10 апр. 2018
Я так понимаю, что вы бы хотели наладить отношения с этим мужчиной, ищете способ, как это сделать, вернуть все назад. Поправьте, если я вас не так поняла.
Ведь на этом могут вообще наши отношения закончиться.

Какова вероятность, что отношения уже закончились, ведь мужчина на контакт не идет?