КонсультацииАрхив

Как помочь родным? Мама недовольна жизнью со свекровью

09 апр. 2018
Елена555
Здравствуйте. Моя мама ненавидит свою свекровь. А они живут под одной крышей. Возможности жить отдельно нет (искали варианты но безуспешно). Моя мама насколько ее ненавидит что считает что пока бабушка жива в нашей семье ничего не наладится. Мамка постоянно на нервах, срывается без причины, все ее разговоры и мысли о том, как она ее не может терпеть. Мне жалко и родителей, и бабушку, я хотела чтоб они жили отдельно. Но тогда в этом случае родители говорят что она старая и уже не может о себе заботится и что скажут об этом люди, если мы ее оставим жить одну в какой то хате, которой еще даже мы пока не можем найти. Но мамка морально очень разбита и у нее нет смысла жизни практически. Помогите пожалуйста.

10 апр. 2018
Елена555, здравствуйте!
Сколько Вам лет?
Вы проживаете вместе с мамой и бабушкой? Какой у них возраст?
Какая в этой ситуации проблема лично для Вас?
Что хотите получить в результате консультации психолога?
10 апр. 2018
Елена555, здравствуйте! Я так поняла, что проблема заключается в отношениях третьих лиц, которую пытаетесь разрешить Вы. У Вас это не получится. Вам не под силу будет исправить мировоззрение и убеждения Вашей матери и так же бабушки. Единственное, что Вам остается, принять за факт то, что это- взрослые люди и у них давно сложившиеся взаимоотношения. Возможно, удивлю, но каждая из них получает что-то для себя в этих конфликтах, ну хоть, адреналин и интерес в жизни, как самое простое. Но и скорее всего, там запущены очень глубокие механизмы, решать которые могут только они сами.