КонсультацииАрхив

Как помочь сыну вернуть радость жизни

14 февр. 2018
Елена Анатольевна
Сын 22 года после неудачного экзамена в мед институте потерял всякий интерес к учёбе. Живёт один в квартире, друзей нет, девушки тоже. Работать не хочет, опустился до хамского отношения к маме, Требует деньги на еду и говорит что ничего в жизни не добьется. Очень много спит, стал неряшлив. Как ему помочь? Как говорить с ним? Боюсь, что опускается, стал невыносим!

15 февр. 2018
Елена Анатольевна, здравствуйте!
Мне понятна Ваша тревога за сына.
Чем в этой ситуации именно Вам может помочь психолог?
15 февр. 2018
Здравствуйте, Елена Анатольевна. Самым подходящим вариантом было бы посоветовать сыну сходить (или связаться по скайпу) к психологу. Как думаете, получится ли убедить его в этой необходимости?