КонсультацииАрхив

Как вернуться к жизни после аборта

20 апр. 2017
Ирина Бу
16 апреля я узнала, что беременна. Мне 23 года. К сожалению, счастья это ни у кого не вызвало. Мой мужчина отправил на аборт. Он и сейчас рядом. 19 апреля я увидела свой маленький комочек, очень много плакала... И сделала страшное, я прервала беременность...
Я не могу себе этого простить... Мужчина мой не понимает меня, говорит, что его там ещё и не было... А я его чувствовала... Я уже полюбила свой комочек... Я его чувствовала даже до того, как узнала... Я плачу постоянно. Я не знаю как вернуться в свою жизнь.
Мне тяжело видеть детей, беременных... Смогу ли я Когда-нибудь это пережить, эта боль невыносима.

21 апр. 2017
Олеся Веревкина
Ирина Бу, через некоторое время тему прокомментирует психолог.
21 апр. 2017
Здравствуйте Ирина! Тот шаг, который Вы сделали, был не простой. Но в жизни женщин такое бывает. И этот шаг раскрыл сущность Вашего материнства-Вы поняли, что любите детей и хотите своего ребенка. Сейчас Вы должны пережить этот момент и я бы посоветовала обратить внимание на моральные качества Вашего возлюбленного. Если он готов убить собственного ребенка, есть ли смысл постройки с ним дальнейших отношений.

Вы наверняка знаете, что философия тесно связана с религией. И есть такие философские высказывания которые говорят о том что любой человек если он не дошел до рождения в нашей жизни - был еще не готов к этому, и все события не случайны. Не беспокойтесь Ваш малыш еще к Вам вернется, но в то время когда Вы будете готовы и вероятно уже когда отцом его будет другой человек. Вам я желаю удачи и терпения. Обязательно пишите -мы с Вами поговорим.