КонсультацииАрхив

Потеряла радость жизни

10 авг. 2017
Ingrid
Вроде понимаю что руки ноги целы, здоровье норм. Есть сын 2 года.
Но радость приносит только сын. А так какая то апатия. Мне все завидуют, что я не сижу на месте - не опустилась как многие мамы, постоянно с сыном то на карусли то в парки, оденусь накрашусь. С друзьями раз в неделю точно вижусь, то в кафе то в кино. Но я почему то перестала этому радоваться. Был период когда я пыталась находить радость в еде - подсаживалась на сладкое, на какие нить роллы или прочее. Даже на алкоголь - но тоже безуспешно.
Ко мне сейчас очень подходит фраза Бегбедера "Я мертвый человек. Я просыпаюсь утром, и мне нестерпимо хочется одного – спать. Я одеваюсь в черное: ношу траур по себе. Траур по человеку, которым не стал. "

10 авг. 2017
Здравствуйте, Вы сами все сказали: " Я одеваюсь в черное: ношу траур по себе. Траур по человеку, которым не стал. " Вам нужна психотерапия.

Свое тело мы ходим лечить к врачам, душа требует столь же серьезного подхода.