КонсультацииАрхив

Не хочу жить со свекровью. Как объяснить это мужу?

04 апр. 2019
Олеся Ивашкина
Здравствуйте, живём у свекрови в квартире, она часто наигрывал себе давление или просто притворялась и нам пришлось переехать к ней. Хотя есть своя. У нас 2е детей и в ожидании 3его. Мы живем в одной комнате, а свекровь в двух и просьбы поменяться ни действуют. Буквально на днях она спросила как же мы будем жить все вместе в одной комнате и предложила мне переехать в свою квартиру, вот только муж ни хочет ссылаясь на то что в той 2х комнатной квартире нам будет ни удобно и в поселке жить он ни хочет, хотя до города 10минут и автобусы ходят очень часто. Как донести до него что я хочу переехать и все 8 лет совместной жизни прошу его об этом. И всегда просит отчёт куда я пошла, что буду делать и почему я лежу на кровати разве у меня нет дел!!!

04 апр. 2019
Здравствуйте, Олеся.
Хорошо, что у вас есть варианты, где жить. Но "оторвать" мужа от мамы -одна из сложнейших задач для женщины. Тут нет единых советов. Нет и прямых верных путей. Нужна настоящая женская мудрость и искусство.
https://www.psysovet.ru/articles/1098 - может здесь какие подсказки...
Берегите себя.