КонсультацииПсихологическая реабилитация
Чувствую вину перед своей умершей кошкой. Как успокоиться?
Наталия, здравствуйте, Вам долго не отвечали, поэтому я решила откликнуться. Ваша тема ещё актуальна для Вас? Могу я чем-то помочь?
Я сочувствую Вашей потере. Когда любимое животное уходит - это всегда печально и грустно.
Из Вашего текста видно, что Вы переживаете не только за кошку, что у Вас ещё и дела и дети и внуки, это правда очень тяжело за всем уследить. То, что Вы испытываете вину - только показывает Вашу чуткость и человечность. Это значит, что Вы на самом деле очень хорошо заботились о своей кошечке и ей было хорошо с Вами. Даже в последние моменты жизни Вы сделали всё, чтобы порадовать её.
Мне надо было срочно бежать с ней к ветернару, может бы что-то сделали.
Кто знает, не продлили бы они этим её мучения. Животные же не умеют говорить когда у них что-то болит. Она ушла в любящей семье, в окружении родных. Лишний стресс у врача, с инструментами, процедурами и лекарствами... Неизвестно, что лучше.
Я очень надеюсь, что рядом с Вами родные и близкие, которые поддержат Вас и помогут пережить случившееся.